Немножко о надёжности родных катушек АКА.

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем RONIN., 17 апр 2022.

  1. RONIN.

    RONIN.

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:27
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Долго ждал, когда на ремонт попадёт родная катушка АКА, что-бы её начать колупать. До этого были , но только с отломанными ушами, и то парочку. Надёжность , ну просто ОЧЕНЬ хорошая.

    Буду рассматривать 3кГц «руль» 15. Обрыв на вводе, меня это конечно удивило. В постоянной работе она :
    [​IMG]
    ладно, если она лежит и пылится,но тут она в работе была.

    Ну погнало:
    Подошва до графитового экрана ещё нормально вскрывается при 150°с, а вот дальше пришлось выставить 220° на малой подаче и самым малым соплом. И при этом, я бы не сказал, что легко это всё отставала.
    [​IMG]

    Дошёл до платы . Дальше нужно же добираться до ввода. Армирование? Да ну, обалдеть. Не берусь утверждать, что вся заливка так армирована, возможно даже это сделано только в больших катушках, но как есть, так есть. Тем более статистика обращения , подтверждает надёжность.
    [​IMG]

    С кабелем нет никаких проблем. На морозе не дубеет, в меру жёсткий. Внутри продольные нити, которые служат для увеличения прочности на разрыв, а так-же для уменьшения вероятности критических перегибов.
    [​IMG]

    Дальше всё по стандартному .
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Все фото кликабельны.
     
  2. trinogiy

    trinogiy

    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:27
    Имя:
    алексей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Привет . Здорово . А что можешь сказать из личного опыта ремонта катушек с индивидуальными номерами ( серийник или как там его ?) И без номеров . Да знаю что раньше писали , потом вроде как перестали , информация так , для интереса .
     
  3. ТС
    ТС
    RONIN.

    RONIN.

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:27
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Я же написал выше, АКА катушка первая в разборке. Ничего не могу сказать но номеру.
     
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    13.787
  2. SuchMuch
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.025
  3. Capt.Nemo
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.232
  4. Kerr
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.051
  5. Пожарный
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.344
Загрузка...