Неприятная ситуация

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем fat, 8 май 2022.

  1. fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Сегодня, проверил одно польце. Возвращаясь решил немного зайти на соседнее, через дорогу. Мальнько напрягло, что сразу выхода в первое поле, минут через 15, появилось несколько квадриков, ну бывает, подумал я...


    После перехода на соседнее поле, снова появились, начали что то выкручивать по моим следам..

    В итоге подъехали ко мне, спросили про улов, потом спросили закапываю ли я ямы, тут я начал напрягаться
    Предложил им проехаться за мной и посмотреть...подъехал тип, якобы сын( знакомая личность, сомневаться в его словах не было смысла) владельца земли , по которой я хожу. Начал предъявлять что копатели уже задрали своими ямами, и что отец у него на этой земле сломал се ногу попав в такую яму... Сказал что собственнось надо как то обозначать, верёвочка, табличка... На что сказали , несли какую то хрень....в итоге сказали что будут вынуждены сообщить о произошедшем... Куда и кому не сказали и я особо не интересовался( тож были претензии к господам) .... Открыто снимать меня не снимали...
    Вроде как бы предъявить нечего... Но что то стали закрадываться сомнения... А есть ли мне что предъявить ?
     
  2. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    324
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Пока тебе предъявлять нечего. Есть такая категория альтернативноодаренных представителей рода человеческого и так уж случилось собственников участков которые считают, что именно сейчас и именно на их земле ты выроешь 100 кг золота и ему об этом не доложиш. Про поломанную ногу чистой воды ложь откровенный. Будь с такими приветливее, вежливее, не груби, лучше сразу предложи если им не по душе твоё занятие, то ты пренепременно сейчас покинешь их Владения с извинениями. Клинические идиотам это нравится.
     
    Sisu, Olegator, ттнателид и 9 другим нравится это.
  3. Sergei12

    Sergei12

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Знакомая ситуация. Просто есть такие "копари" которые после себя оставляют ямы как после бомбежки. Таким мы сколько не обьясняли , но все бесполезно. Вот и получается что мы и остаемся крайними.
     
    Sisu, Olegator, ттнателид и 7 другим нравится это.
  4. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    05:29
    С идиотами лучше не связываться. Места много, лучше просто уйти. Со мной приключалось тоже. Только вместо наездов, ко мне сразу УАЗик с представителями закона вызывали. Чуйка пока не подводила, успевал разъезжаться с ними.
     
    Sisu, Olegator, Sergei12 и 3 другим нравится это.
  5. ТС
    ТС
    fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Это я знаю , и постоянно помимо своих закапываю чужие .. тут это услышать не хотели.... Что было в двойное обидно, и ребята прежде чем подъехать навернули пару кругов по озимым, на что сказали , что земля колхозная и тракторам это не помеха и ещё какой то бред который я совсем не переварил..
    --- Cообщения Объединены, 8 май 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 8 май 2022 ---
    Ну я в общем так и сделал, просто выключился и тупо ушел в машину и уехал...
     
    Пограничник, GREEN777, Alexdig и ещё 1-му нравится это.
  6. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    05:29
    Вообще считаю, что те, кто вот так поливает грязью нашего брата, просто завидуют нам. Ну как завидуют, не от того, что мы можем на нашем хобби озолотиться, да нет конечно.. Они завидуют потому что сами ленивые, да еще и бояться руки испачкать. Им бы на квадриках просто покататься и побухать. А сами то все леса блин засрали, все тропы раздолбали, людям на дачи через лес не пройти стало. И приравнивают нас к чернокопателям, кого не спроси, кто не копает... Я считаю чернокопатели это те, кто курганы и арх объекты раскапывает/разрушает, а мы то просто в поле вышли или лес, так мы обычные любители приборного поиска... п/с: простите, понесло чет меня...)))
     
    Sisu, Evgeny, Gefan и 5 другим нравится это.
  7. ТС
    ТС
    fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Согласен
     
  8. Ekim

    Ekim Поддержка форума

    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Чёрные ещё и марадёры по войне..обобрали бойца -всё в кучу и дальше пошли.
     
    smit-kuba, chvtku и Alexdig нравится это.
  9. Seamrog

    Seamrog

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Интроник:
    STF
    Давеча поехали на интересные поля под Зубцовым, где я в том году взял словацкую прягу вермахта и 1 пенни 1890, поля под покосы, ничего не сеяно, не пахано. Через час приехал парламентер на тракторе, попросил срочно убираться, "Надежда Васильевна просила вам передать, она - председатель тут." И вообще , с его слов, он на тракторе своем чуть не перевернулся , переезжая лунку не зарытую (я и камрад принципиально закапываем за собой). Ладно, предпочитаю в таких случаях не препираться, к тому же перспектива сдать полицейским Интроник в качестве вещьдока - меня не устраивает. Идем потихоньку к машине , вижу - к ней Нива подъехала, покрутилась и к нам навстречу по полю едет. Высовывается рожа усы-подковой , грузит про частную собственность и просит срочно сваливать, намекая что вызовет полицию.
    Вот так. А год назад по этим полям 2 дня с утра до вечера ходили, никто не подходил.

    Про квадрики. На квадриках к нам за последние 2 года подъезжали котеджники-охотники либо копарьки. Квадр - удовольствие не из дешевых, вряд ли на них фермеры и их дети подкатывали к камраду в верхнем посте. Фермерство у нас в стране, по крайней мере в цфо, на грани убыточности, передвигаются оные в основном на ушатанных на уазах, нивах.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2022
    Лысый крот, Mihaluch и Alexdig нравится это.
  10. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    По Ярославскому шоссе есть "легендарная личность". Зовут его "Бешеный фермер". Молодой. Ездит с на Лэнд Крузере и Патриоте с охраной. Сука редкостная ! Большинсттво копарей с ним не связывается, а поле там интересное. Даже несколько лет назад за день можно было наковырять пяток обломков энколпионов.
     
    Alexdig нравится это.
  11. Seamrog

    Seamrog

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Интроник:
    STF
    Саранчи ему и засухи
     
    PITON, Alexdig, SuchMuch и ещё 1-му нравится это.
  12. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Жестоко ! :)
     
  13. Aleksandr2021

    Aleksandr2021

    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Интроник:
    STF
    К сожалению и среди нашего брата уродов хватает, а достается потом всем. Сам был свидетелем как после копателей-блогеров осталось куча ям. Приходилось закапывать, чтобы потом не выслушивать. А фермеры часто бывают бешеными, один мне сказал, что у него комбайн перевернулся. В тот день был с товарищем с овчаркой она и не дала фермеру из машины выйти.
     
    Пограничник нравится это.
  14. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Всё это сказки про сломанные ноги коров и перевернувшиеся комбайны. Ну как может перевернуться комбайн попав в ямку даже в полтора штыка лопаты !?
     
    Atilla нравится это.
  15. Retyan

    Retyan

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.05)
    Сорекс:
    Pro (1.00) A-Gain
    Коровы реально ноги ломают.Да и человек может если не сломать,то вывих или растяжение запросто.
     
    olezhen, Mihaluch и Пограничник нравится это.
  16. Копатыч

    Копатыч

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Сам лично видел- только давно это было, как комбайн, переднюю бортовую отломил. Правда был гружёный и яма приличная.
     
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я залетал в ямку свинороев, но у меня полноценные берцы, по этому с ногой все хорошо...
     
  18. Копатыч

    Копатыч

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Было у меня два случая, встречи с фермерами. Первый, согнал меня с перспективного места- хотя позже договорился с ним. А в тот раз, кричал и топал ногами. Но,как- то раз проезжая мимо этого места, я увидел копарей и его машину и вдобавок трактор с боронами. Вот и понял, почему даже после договора, на этом месте, он так и не разрешил копать.
    А со вторым- вообще смех. Также согнал с поля и не в какую- не идёт на договор. Плюнул уехал. И как-то мы собрались с "Доктором" копать. Едем на место, а сам понимаю, что именно туда, где фермер недоговороспособный. Подъезжаем, но только не к полю, а к дому фермера, что-то ему надо было решить. Меня увидел- удивился, но не сказал ничего. Оказывается мой товарищ, коров ему лечит. Ну после такого поворота, мы теперь в друзьях, общаемся и созваниваемся. Вот так бывает в жизни.
     
    toficheck и Alexdig нравится это.
  19. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.938
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Свинорои - Зло ! Согласен.
     
    ANdyCV нравится это.
  20. Kerr

    Kerr

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:29
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Было тоже пару подобных ситуаций. Один раз нас прогнали с шурфа под предлогом частной территории и т.д хотя по факту (как я думаю) были такие - же копари. Приехали с тримером для выкоса заросшего фундука и мд у тачки стоял и поперли сразу к моей гоп компании (моя младшая сестра и ее парень со своей сестрой) с наездами и чуть ли не угрозами, короче собрались и свалили от греха подальше от не адекватов. Короче прикупил я себе на всякий случай вот такую игрушку[​IMG]
     
    Sisu нравится это.