война Обмен Сорекс про 7281 на ..?

Тема в разделе "Сорекс PRO", создана пользователем Temma13, 4 июн 2022.

  1. Temma13

    Temma13 Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Местное время:
    07:47
    Всем здравствовать!! Прошу совета у тех кто работал с АКА Сорексом 7281 про.

    Хочу поменять его без доплаты на зарубежный прибор, который можно быстрее освоить чем данный прибор,но схожее по цене. Посоветуйте на что смотреть,на что рассчитывать,к чему присматриваться.
     
    Alexdig и SuchMuch нравится это.
  2. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    ACE в сравнении с Сорексом, быстрее освоишь. Хотя если SOREX в этом проблемный был, то думаю заканчивайте с этим хобби.
     
    Walery, Alex.338, Shtyrman и ещё 1-му нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Temma13

    Temma13 Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Местное время:
    07:47
    Заканчивать рано,ещё толком не начал.
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Смотрите в сторону Минелабов
     
    Alexdig нравится это.
  5. ТС
    ТС
    Temma13

    Temma13 Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Местное время:
    07:47
    А по моделям не подскажите? У меня пока понимания в приборах и их особенностях близко к нулю
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Какие у Вас задачи стоят в металлопоиске?
    Насколько выбиты места?
    Готовы брать прибор дороже Сорекса Про?
     
  7. самогон

    самогон АКА Сектант

    Сообщения:
    128
    Местное время:
    07:47
    ну так ронин и дал дельный совет
     
    RONIN. нравится это.
  8. ТС
    ТС
    Temma13

    Temma13 Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Местное время:
    07:47
    Задача стоит попробовать освоить это дело, есть в округе пару урочищ, насколько я знаю туда народ ездит, но я готов пробовать, так как сам процесс поиска мне нравится. насчёт дороже, да, тысяч 5-10 сверху есть возможность добавить, больше не готов.
     
  9. Степняк

    Степняк АКА Сектант

    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Отправляйтесь ка тогда на освоение х- Терра всяких там. Туда обычно всех отправляют у кого сложности в освоении АКА.:Mocking:
     
    SuchMuch нравится это.
  10. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Начали хобби и сразу с профессиональным прибором. Нужно было сначала что то по-проще взять. Я начинал с терки 305. Посмотрите в сторону:
    Терка 705 или Эквинокс. Можете рассмотреть фирмы Quest, есть различные модели за разные цены. П/с: От себя добавлю, я не представляю коп не прибором АКА.

    --- Cообщения Объединены, 5 июн 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 5 июн 2022 ---
    Человек только начал копать, а вы ему такое заключение сделали... Как отрезали. Ему ведать кто-то, не подумав, посоветовал сразу проф. прибор...
     
    ANdyCV, Gefan и SuchMuch нравится это.
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну а что он найдет по картам с теркой сейчас? Да и чтобы находить с теркой или эквиноксом нужно также разбираться
     
  12. YaNoBody

    YaNoBody АКА Сектант

    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Попробую тоже отговорить Новичка Temma13.
    Год потерял с Квазар АРМ, когда Камрады Сорексами выкапывали находки я копал практически один шмурдяк. Ребята поднимали монеты-крестики-фибулы прямо с тех мест которые я проходил со своим прибором буквально 5 минут назад, удивлялись - Как это я такое пропускаю. Радовался каждой их находке, считал, что просто ещё не освоил полностью свой прибор, время шло а картина не менялась. В конце осеннего сезона на привале попросил товарища настроить для меня свой Сорекс, дать краткий ликбез как ходить как махать на что обращать внимание и пока все обедали я выхаживал небольшой ров и пригорок. Нет, ничего не нашел ценного, но смотря на годограф, слушая прибор и выкапывая каждый сигнал удивлялся тому, что реакция прибора соответствовала выкапываемой цели: чернина-чернина, пробка-пробка, что-то красиво блямкающее - гильзач, конинка, особенно оценил прирост глубины в сравнении с моим прибором. После и принял решение - обязательно купить себе АКА, хотел бу Сигнума, но позже решился на Интроника, правда для этого пришлось пожертвовать своей дорогущей гитарой Ovation AlDiMeola которую всё реже и реже доставал из кофра и ничуть не жалею. У нового владельца моя гитара заняла свое место в его коллекции, а я получил для своего хобби топовый прибор делающий грунт почти "прозрачным". Если уж и продавать прибор АКА, то только для того, чтобы купить более топовый прибор АКА, а освоить его - дело времени - было бы желание и НЕТ ТАМ НЕЧЕГО СЛОЖНОГО И НЕПОНЯТНОГО. Я не угрожаю, просто предупреждаю - поменяешь Сорекс на Аську или что-либо минелабное - ПОЖАЛЕЕШЬ.
     
    Копатыч48, ZETVER, Skill и 2 другим нравится это.
  13. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Найдет, места то есть еще. Верха соберет, глубины то конечно не будет такой. Но человек хотя бы прибор освоит и поймет, нужно ему это вообще. А там уж и Проф. прибор купит.
    --- Cообщения Объединены, 5 июн 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 5 июн 2022 ---
    Разбираться нужно с любым прибором, могу вычеркнуть только Аськи 150 и 250. А если не можешь или не хочешь разбираться, то тогда да, копать лучше и не начинать!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
  14. ТС
    ТС
    Temma13

    Temma13 Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Местное время:
    07:47
    --- Cообщения Объединены, 5 июн 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 5 июн 2022 ---
    Вчера выехал в урочище, отбалансировал прибор по грунту и начал искать на режиме Мм, и пришла мне мысль просто посмотреть как он реагирует на монетки,я их по грунту раскинул ,давай над ними катушкой водить, понял что с моими настройками латунные монетки прибор в упор не видит.
     
  15. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вы что юморитесь, какой Sorex сложный прибор? Наверно самое сложное, это выставить баланс грунта, и то это подстать сложности прочтения инструкции.


    Сделайти общий сброс для начало, и попробуйте. Так как видимо накрутили чёрти что вы.

    P.S.-Лучше ту сумму которая есть, потрать на приобретение БП ушей, хорошего зарядного дла акумов, ну и сами акумы.
    --- Cообщения Объединены, 5 июн 2022, Оригинальная Дата Сообщения: 5 июн 2022 ---
    Он пожалел, если бы разобрался с АКА, и было сравнение. А так....
     
  16. ТС
    ТС
    Temma13

    Temma13 Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Местное время:
    07:47
    Спасибо за ваше мнение, кстати
    Попробую сбросом решить этот вопрос, насчёт БП ушей просветите,как решается вопрос? Вчера остро почувствовал неудобства,постоянно вытаскивать кабель от наушников из гнезда детектора
    --- Cообщения Объединены, 5 июн 2022 ---
    Прошу ещё совета, откуда почерпнуть инфу по освоению сорекса про? Может ссылка есть на ветку в каком либо форуме или на видео, с помощью которого можно разобраться с настройками прибора и нюансами работы с ним??
     
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Изучайте БГ (Баланс Грунта) на металлоискателях АКА

    Наушники нужны для того, чтобы не пропустить слабый сигнал. Беспроводные наушники просто удобнее проводных, т.к. шнур не мешает, когда копаешь землю. На форуме есть раздел, посвященный наушникам

    См. эти разделы и пользуйтесь поиском:
     
  18. ТС
    ТС
    Temma13

    Temma13 Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Местное время:
    07:47
     
  19. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Нисколько..! А так скажу, да... Взял бы в руки прибор, к примеру Сигнум, на первой недели копа, наверно сложилось бы мнение такое же. Поначалу и с теркой были вопросы. Но я человек упертый, даже очень! И когда взял в руки Сигнум, было сложновато, но не новостью, что будет не просто. Потому что купил Сигнум под Новый Год. Всю зиму читал инструкцию и смотрел обзоры и к весне был наполнен теорией, оставалось все проверить на практике.
     
    Gefan и YaNoBody нравится это.
  20. YaNoBody

    YaNoBody АКА Сектант

    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:47
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Точно. Так и я начал. Для инка: первоначальная адаптация катушки, компенсация грунта - переключатель от себя, пин - переключатель на себя, меню выбора программы поиска, озвучка, годограф. Вот и все, что необходимо знать вначале, чтобы приступить к поиску.
    Инструкция составлена больше для людей, которые уже имели дело с приборами Ака. Я бы составил инструкцию для новичка по принципу от простого базового постепенно к расширенным возможностям. Есть куча видео на трубе обучающих, но там тоже не все гладко. Часть - действительно достойная просмотра, но попадается и такое, что можно назвать: - У меня крутой прибор, камера в телефоне 1,3Мп, я специально выбрал самый ветренный день в году, сам ещё нифуя ни в чем не разобрался, но обязательно запишу и выложу этот ролик для вас, итак мой первый видеоурок Адаптация датчика! Дальше начинается 30 минутная муть, где автор, путая тумблеры, кнопки и не обращая внимание на гул ветра в микрофон, постоянно ээээкая, пытается объяснить самому себе предмет вопроса, в конце обязательно добавляет - ставьте лайк и подписывайтесь на мой анал. Авторы таких "абучяющих ролеков" достойны расстрела не месте.
     
    ZETVER, ANdyCV и Kurkino нравится это.
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5.113
  2. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.096
  3. vsp
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.896
  4. Sever51
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    1.781
  5. travis

    Стандарт Выбор катушки

    travis, 13 фев 2021, в разделе: Сорекс PRO
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.454
Загрузка...