Околоапгрейдная тема для "поспорить"

Группа исследователей апгрейда с курком

  1. GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Да успокойтесь вы уже! Надоело в каждой теме читать какой вы хороший и отзывчивый. :)
     
    RONIN. нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Каждый на форуме имеет право выражать свое мнение. Главное делать это в соответствующей теме.
     
    asgo нравится это.
  3. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.348
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Расслабьтесь уже, не будьте таким зацикленным на себе. уж точно не вам пишу.. :Mocking:
     
  4. ТС
    ТС
    GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Ответ на моё сообщение не для меня? Это как? :)
     
    Gefan нравится это.
  5. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.348
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Расставляю токи над ё. Какая от меня польза? большая. хватит одного видео по БГ, после которого пропали все вопросы по балансу в ветке. А вы что полезного внесли? троллить пытаетесь? Все? Завидки берут? Только и можете визжать, что вам недодали на халяву. Все, больше ни-чего. Где ваши полезные посты? Ноль без палочки.. Пытаетесь разводить бодягу и флейм. Вот и весь выхлоп от вас на форуме. Хоть одно полезное сообщение от вашей персоны есть? То-то. Уймитесь уже, пустое место.
     
    ANdyCV и Paul нравится это.
  6. ТС
    ТС
    GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Скромностью вы явно не страдаете. :)
    Этот вопрос только ко мне или ко всем остальным участникам Форума тоже? :)
     
  7. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.348
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Я знал, что по сути сказанного возражений не будет. Только уточняющие вопросы.:)По-моему никто из других участников не устраивает истерику, что ему недодали на халяву. Агрессивный неудовлетворенный попрошайка здесь только вы. На этом беседу с пустышкой заканчиваю.. Можете не напрягаться с ответом ))
     
  8. ТС
    ТС
    GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    А по моему вполне утверждающие. :) Как вот это -

    Значит всё таки и другим недодавали? Спасибо, что подтвердили. :)

    "Когда заканчиваются аргументы, то в дело идут оскорбления..."
    "Оскорбления — это доводы неправых" (с) Жан-Жак Руссо.
     
  9. ТС
    ТС
    GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    "Началось в колхозе утро..." :)

    У нас с вами цели и задачи разные. У вас - набить свой карман. У всех остальных - доброе общение на интересные темы...
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    Ekim нравится это.
  10. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я с паялником не дружу, прибору уже более 7 лет - что там с дешевыми электролитическими конденсаторами в моем Сорексе Про?! Все хорошо? - не уверен, учитывая, что я по морозам шлялся... Где еще есть возможность улучшить работу прибора и убрать дешевые китайские комплектующие?! Ответ: нигде, если не рассматривать апгрейд у asgo. Мне идти покупать новый прибор АКА?!

    Интересно услышать ответ @GREEN777
     
  11. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:29
    Родион, в таком случае, вы являетесь образцовой целевой аудиторией Сергея. Что-то рекомендовать вам, объяснять принципы работы и т.д., совершенно бессмысленно. Вам нужна прибавка, вы готовы за нее заплатить, а различные технические подробности вам глубоко неинтересны. А все подобные темы, они исключительно для тех, кто либо дружит с паяльником, либо дружит с тем, кто дружит с паяльником. Мой личный скромный опыт - так и подавно для тех, кто по одному взгляду на фото прибора изнутри сразу понимает, что я задумал, что было сделано и чего я добился.
     
    Konstruktor, GREEN777 и RONIN. нравится это.
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Сколько детектористов в процентном соотношении не только дружат с паяльником, но и понимают весь феншуй и цинус той или иной обвязки с тем или иным конденсатором? Я думаю меньше 1%, на всю Россию или даже бывший СССР, я полагаю, человек 100-200 (из тех кто копает). 99% оставшихся - это такие как я. Мне без разницы как технически реализован прибор и как там написан софт, я даже особо и не вникал в теорию полей и токов фуко. Мне важно, чтобы прибор "искал" и делал это хорошо на протяжение десятилетий!!! (хотя было бы неплохо, чтобы внукам еще осталось, ага :)). Более того, бОльшая часть детектористов и то не способна на настройку прибора (не хотят заморачиваться), хотят включил и пошел, а Вы про "конденсаторы"
    Т.е. получается, что мне и всем остальным 99% детектористам не должны быть доступны блага технического прогресса? Чем это я хуже того дядьки с паяльником?! Мне искать-копать, а не паять!!!

    Это не я являюсь целевой аудиторией, это 99% тех самых копарей.

    На сегодняшний день, только Сергей asgo предоставляет такую возможность. Если бы не он, то мудохались бы с нестабильной работой электролитов (со временем) и не понимали бы в чем причина плохой работы прибора. А кто-то хочет еще выжать из приборки дполнительные "1-2 см" - это тоже смотреть в сторону апгрейда.

    По сути все эти споры сводятся к цене апгрейда. А цену определяет рыночная экономика (связка спроса и предложений).
     
    Druqoi и BB knife нравится это.
  13. ТС
    ТС
    GREEN777

    GREEN777 Поддержка форума

    Сообщения:
    2.947
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Да пожалуйста! :)

    Уже не раз писал (и не только тут), что Сигнум с танталовыми конденсаторами показался мне стабильнее и тише стокового. Достаточно почитать мои предыдущие сообщения.

    А весь этот срач возник из-за отношения Асго к послепродажным консультациям по его "продукции". Особенно к тем, кто купил прибор не у него лично, как в моём случае.
    Несколько лет назад, Асго отмахнулся два-три раза от моего вопроса по "курку". При этом он даже не удосужился узнать у кого был куплен прибор и в чём состоит вопрос... Просто пробурчал в трубку, что ему некогда...
    Я вспомнил про это ещё раз когда аналогичные претензии к Асго возникли и от других участников нашего сообщества. При этом сам Асго подобные случаи категорически отрицает. :) А в своё оправдание, он приводит не общепринятые правила, а правила... придуманные им самим. :)
    На мой взгляд, всё это выглядит как-то неубедительно и непорядочно...
    Для примера могу сказать, что лично я отвечаю на все вопросы специалистов, юристов или любых других заинтересованных лиц по экспертным Заключениям написанным мною полтора года, три года или пять лет назад. Не буркаю в телефон, не отмахиваюсь, а отвечаю на все поставленные вопросы, не требуя за это отдельной оплаты и не называя никого "халявщиками, пустышками или попрошайками"...
    И ещё. На мой взгляд назначать цену за свою работу надо исходя из трудозатрат, стоимости материалов, потраченного времени и квалификации "исполнителя", а не его собственных желаний и фантазий.
    Видимо "барыгам" сложно понять такое отношение к своей работе...

    Не надо лукавить. Вы прекрасно знаете, что они есть и найти их совсем несложно...
     
    niktso нравится это.
  14. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:29
    Да кто ж с вами спорит-то? Если вынести за скобки симбиоз Львовича и Асго, то все именно так, как вы говорите. Для одних есть Асго, со своим рыночным ценником, для других - альтернатива по цене деталей. Все справедливо.
     
    Druqoi, niktso и GREEN777 нравится это.
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Сейчас правила опубликованы, их раньше asgo также освещал на других форумах. Не нравятся такие условия - не пользуйтесь услугами asgo. Все просто. Если не нравится сервис - покупатели голосуют ногами.
    Советский союз давно в прошлом, профукали его... Если уж Вы беретесь формировать какой должен быть заработок у человека, то тогда должны учесть и какое у него должно быть жилье, как ему обеспечивать свою семью, на какие средства растить детей и многое-многое другое. Почему Вы не рассматриваете эти аспекты? А ведь все это напрямую завязано на цену апгрейда, причем, как я понимаю, апгрейд - это не один asgo, а коллектив тех, кто делает этот апгрейд.

    Сейчас рыночная экономика. Эластичная цена определяется спросом и предложений. Уникальная услуга (нет предложений) - ставь цену какую захочешь. На Западе (Италия, например) также дорабатывают металлодетекторы для тех, кто копает по ночам и хочет еще лишних пару см, там ценники бывают и 5000 евро за доработку и покупают (тем кому надо) и не жужжат, т.к. окупают впоследствие эти траты
    Не надо разводить демагогию! Пару лет назад (когда еще не было akaforums.ru) хотел я поменять кондеры на С-Про - вариантов, кроме asgo не было. Да и сейчас вариантов кто бы это сделал - нет.
    Есть пару человек, которые могли бы это сделать, но они не сделают т.к. это для избранных и прочие у них заморочки, сам я не паяю. Мне бы отдать кому-нибудь прибор, заплатить и получить в ответ прибор с апгрейдом. На рынке сейчас так делает только asgo
    --- Cообщения Объединены, 1 дек 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 1 дек 2019 ---
    "для других" = "для избранных", т.е. для истинных "паяльников" - звучит точно также, как "истинные копари". Элитарность так сказать, а всем остальным - хлебать щи лаптями :Mocking:
     
    Druqoi, ANdyCV и asgo нравится это.
  16. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:29
    Странная, конечно, у вас логика... У всех есть выбор, а в ваших словах сейчас четко видна обида: "сделал апгрейд у Асго, а эти технари явно знают что-то большее, но не хотят делиться этим знанием с остальными, прикрываясь какими-то непонятными терминами".

    Поймите, не у всех есть желание разжевывать все по частям, да еще и нести моральную ответственность в случае, когда какой-нибудь Вася что-то напаял по твоей инструкции, а прибор не выдержал такого счастья и сгорел нахер.
     
    тихоня и GREEN777 нравится это.
  17. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я к тому, что Васе нужен апгрейд, а он его получить по факту может только у asgo. Все остальные варианты для Васи закрыты - это по факту. Вы предлагаете "убрать" апгрейд asgo и у Васи совсем не будет варианта для апгрейда.

    Если что-то критикуем, то предлагаем взамен. На данный момент "взамен" никто из критиков предложить не может.
     
    Druqoi нравится это.
  18. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.348
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Все верно, Родион! Есть услуга, есть цена за нее. Есть поддержка. Поддержка это самое главное, кстати. Перепаять электролиты дело не хитрое.С индивидуальными консультациями тоже все верно. "по дружбе" делать свою работу для незнакомого человека? Мне непонятен такой подход. Если мне надо сделать доброе дело, я иду в магазин, покупаю продукты и подаю нищим. Почему я должен подавать здоровому бездельнику который хочет повысить качество своего досуга, коим является металлопоиск? Да, нести разумное, доброе, вечное в массы - пожалуйста. Мои посты у всех на виду, видео тоже. А индивидуальная консультация это совсем другое. И правила же вывешены специально. Сделал апгрейд - получи гарантию. Купил прибор - получи вместе с гарантией консультацию по настройкам. На что тут обижаться-то? Да еще троллить годами с видом оскорбленной невинности.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    Druqoi нравится это.
  19. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    14:29
    Родион, а будьте так любезны, ткните меня в мои же слова, где я хоть каким-то образом усомнился в целесообразности апгрейда у Асго и, тем более, предлагал "убрать". Если вы внимательно проследите за моей критикой, то она сводилась исключительно к следующему: 1. Неряшливый монтаж, использование ОУ непонятного происхождения (надеюсь, что Сергей уже сделал выводы и треснул линейкой по пальцам своим монтажникам). 2. Невнятная политика гарантийного обслуживания (он уже все подробно разъяснил, этот пункт полностью исчерпан).
    Заметьте, нигде, ни на одном ресурсе, ни единым словом я не подвергал сомнению сам смысл его доработок. Раз уж бизнес-модель львовича подразумевает выпуск таких вот полуфабрикатов, с идеей дальнейших апгрейдов у Асго, то это исключительно его право. По моему мнению, все доработки Сергея, если сейчас абстрагироваться от всей поднаготной, сделаны исключительно по делу. Опять же, это его незыблемое право - продавать результат своих трудов за назначенную цену.

    Я же, в свою очередь, зашел намного дальше Сергея, результаты получил интересные (те, кто стоял рядом со мной на тестовой яме и читает форум, не дадут мне соврать), своими наработками делюсь с удовольствием, объясняя, что было сделано, какие цели я преследовал и какой результат получил (опять же, камрады не дадут соврать), и не планирую какой-либо их дальнейшей монетизации. Да, разумеется, единственное условие - понимать язык, на котором я все это объясняю. Возможно, со временем, я напишу некую инструкцию на тему, как все это повторить условному Васе, не угробив при этом прибор. Но сейчас, использование моего опыта и моих советов требует от повторяющего определенной технической подготовки.

    Поэтому - да, для остальных альтернатива в виде апгрейдов от Асго.
     
    Ekim, тихоня, toficheck и 3 другим нравится это.
  20. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.161
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:29
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    "Убрать" - стоит в кавычках, т.е. общий смысл в том, что: "не будет апгрейдов asgo - не будет ничего". Это на данный момент.
    Замечательно! Ждем такую инструкцию. Монетизировать или нет - абсолютно Ваше право.