Оценка наличия магнитных свойств у целей

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 6 июл 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.768
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:15
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Все цели в той или степени имеют магнитные свойства: у железа магнитные свойства ярко выражены, у цветных целей они практически отсутствуют.

    franz92:
    ***qte***
    В инструкции Сорекса Про написано про ssf ... что это определение магнитных свойств у металических предметов. Так что попробовать на этом приборе ... надо все ... Думаю Инженеры АКА ... неслучайно этот режим в этом приборе сделали ...
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    При использовании алгоритма ssf важно помнить, что для его корректной работы мах (его ширина) должен перекрывать зону чувствительности к цели, Т.Е. нельзя применять тактику коротких махов. Использование алгоритма будет затруднено на мусоре.

    Неплохие результаты для оценки наличия магнитных свойств у целей дает сканирование (по центру залегания цели) краем датчика.

    Также при сканировании возможно располагать датчик под углом 45 градусов к горизонту. Если при этом Вы увидите значительное смещение наклона годографа и увеличение его петлевидности (по сравнению с обычным сканированием), то велика вероятность, что обнаруженная крупная цель сделана из железа.

    Но это все хорошо, когда рейтинг (уровень ) сигнала более 10 - 15. В противном случае Вы не сможете отличить петлевидность вызванную магнетизмом цели от петлевидности обусловленной "ветром грунта" ... т. е. помеховыми сигналами последнего.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch: Сканирование цели краем датчика и наклон датчика под углом 45 градусов к горизонту, поднятие датчика над целью есть ничто иное, как ослабление поля датчика.

    Можно комбинировать сканирование краем датчика, наклонненого под углом 45 градусов к горизонту, поднятие датчика над целью с включенным режимом "эконом" и алгоритмом ssf (Сорекс Про) / S алгоритмом (Сигнум MFT и Сигнум MFD) .

    Эти приемы особенно ценны для верификации крупного ржавого плоского железа и различных железных колец, которые дают монетную стрелку с секторе меди