О "Тесоро"

Тема в разделе "Tesoro", создана пользователем ПАЛЫЧ45, 28 окт 2023.

Метки:
  1. ПАЛЫЧ45

    ПАЛЫЧ45

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:42
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Когда-то давно, выбирая первый прибор, остановился на "Тесоро Сиболе". Не помню уж по какой причине, цена, наверное, имела значение и какие-то отзывы. Не отпугнула даже его однозвучность (сначала по неопытности, потом таки понял, что и однозвучность достаточно информативна) и необходимость наушников. К тому же читал, что "Тесоро Компадре", младший в линейке, идеален для мусорки. "Сибола" оказалась прибором простым, лёгким и цепким к мелочи, 14 кГц, все-таки, первые монетки были именно с ним. Но неглубоким. Достаточно быстро сменил его на "Тесоро Тежон", монстр по тем временам (17 кГц, 8 батареек - рекордсмен) чат на "жёлтом" сайте читал как роман - там страсти кипели. Находок прибавилось, брал реально глубже. Копать приходилось больше, но не критично.
    Но не хватало чего-то, что-ли.
    Начитавшись о "пушечной мощи" "Сорекса", перешёл на ветку АКА ) купив его, а потом сменив на "Сигнум". Постепенно оброс катушками, в том числе и снайперкой для мусорки, с ней по мусоркам и ходил. Неплохо, в общем.
    Все это время "Тежон" лежал в шкафу (расстаться с ним так и не смог) но уже невостребованным.
    Но мысль о том, что "Компадре" неплох именно для мусорки, она была, при всей великолепности "Сигнума". И в один прекрасный день, я подумал: "а какого, собственно, сомнения...?" Собрал "Тежон" и отправился на ближайшую мусорку, домик лесника был когда-то. До этого лазил там с "Сигнумом", находок было достаточно. С полчаса похожу, думаю, найду, не найду - проверю. В общем, за небольшое время, выцепил пяток монет - легко, непринужденно и с абсолютно четкой бескомпромисной идентификацией. Не знаю, какой прибор ещё на такое способен. Теперь, если на мусорку, то только с "Тежоном". Как-то так )
     
    Reiter, YaNoBody, Alexdig и 3 другим нравится это.
  2. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    324
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:42
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    А ты 100% прав Камрад. Две недели назад поехали покопать втроем. Бывшая поселуха рядом с лесом. Я с Инком 13/5-40, Камрады с Сорексом и Тёркой. Я в лес, Камрады на шурф бывшего деревянного домика. Походил по лесу: 1 наконечник (глубоко лежал), три патрона, 1 советик. Пришел к Камрадам, у них 4-ре медной империи. Смотрю Сорекс лежит в сторонке, а они на пару - один ищет второй копает слой за слоем. Ну махнул своим "топом" пару раз - симфония сигналов! Удушил 1-ю прогу в ноль, скорость на "макс", усиление на "мин" - картина не изменилась - сплошной ковёр сигналов (ну понятно 13 дюймов), а Камрады Тёркой (датчик маленький) вынюхивают в этом мусоре монетки спокойно, без всякой глубины обнаружения, практически "просеивают" вскопанное. Так-то на мусоре, получается, нужен простенький прибор с дискримом, с маленькой катухой и глубиной обнаружения как на пинпоинтере 3-5 см. Был бы у меня не второй Сфинкс, а третий (с дискримом который) я бы с ними покопался бы в мусоре чисто пином и точно бы что-нить нарыл. В итоге по монетам "аргентина-ямайка" 5:0 в пользу Тёрки.
     
    Лысый крот и ПАЛЫЧ45 нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:42
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А почему не 4 прога?
     
  4. ТС
    ТС
    ПАЛЫЧ45

    ПАЛЫЧ45

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:42
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Изюминка ещё и в том, что для того-же "Тежона" на мусорке снайперка без необходимости, можно ходить и с большей (ходил с родной, 9х8). Он просто не видит лишнего. Конечно, можно что-то и пропустить, но от этого никто не застрахован )
     
  5. Reiter

    Reiter

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:42
    Сам начинал с Компадре, потом Сибола, сейчас месяц уже пытаюсь пересесть на Сигнум. Сибола полностью устраивает по лесу(по войне, не глубокий поиск), а вот по старине(по полям) с родной катушкой 8 на 9 уже печалька, отсюда попытка пересесть на Сиг.
    Чуть лучше стало когда поставил катушку нел шторм, по глубине вообще различий не заметил, а вот площадь охвата дала результат, из минусов только то что рука отваливается, развесовка плохая, катушка тяжелая, блок легкий.
    Вообще с удовольствием взял бы снова Тесоро, но поглубже Сиболы, уж больно привык не смотреть на дисплей, и к крутилкам.
    Ах да, Сибола с датчиком 8 на 9 на фундаментах(на мусоре) ничего не упустит, никогда с ней с фундаментов пустым не уезжал.
    --- Cообщения Объединены, 15 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 15 ноя 2023 ---
    А какая глубина обнаружения у вашего Тежона? Вообще интересно какой самый глубокий прибор у Тесоро.
     
    ПАЛЫЧ45 и SuchMuch нравится это.
  6. ТС
    ТС
    ПАЛЫЧ45

    ПАЛЫЧ45

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:42
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    "Детеч" 13 " (блондинка) даёт на "Тежоне" прирост сантиметров 5 - тестил как то. Но в поле "Сигнум" все таки лучше - и глубже, и увереннее понимаешь с ним, что там, внизу
     
    SuchMuch нравится это.
  7. Alex777

    Alex777

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:42
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Начинал с "Конкистадора".Отличный прибор.