Палатка для копа с ночевой

Тема в разделе "Различное оборудование/устройства", создана пользователем Kerr, 2 мар 2021.

Метки:
  1. Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Господа! Задался мыслью прикупить палатку для несколько дневных тур.вылозок на коп и не только кто что посоветует!!!
     
    fat нравится это.
  2. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    смотря какой бюджет какой регион и в какие времена года собираетесь ездить
     
    SuchMuch нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тут важно понимать какие требования предъявляете к палатке. Должна ли она быть легкой или вес не важен. Нужно ли удобство при складывании или нет
     
  4. ТС
    ТС
    Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Да думаю в пределах 10к. Весна, лето, осень.
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 2 мар 2021 ---
    Ну вес само собой чем меньше тем лучше. Удобство при складывании как то без разницы
     
  5. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    кемпинговую или трековую?? количество мест?? обогрев?? ну а так есть достойный китайский производитель Naturehike сам когда искал себе палатку , просмотрел и прочитал про них уйму обзоров , достойный производитель , но я искал подешевле в итоге взял по скидке в спортмастере
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2021 ---
    ещё особо важный момент это ремонтопригодность палатки т.е. часто производители кладут в комплекте дополнительное колено штанги и заплатки , важно что бы диаметр штанг не был каким то своим взятым из космоса , т.к. есть куча альтернативных производителей штанг , можно например купить и заменить поломавшуюся штангу или заменить фибергласовые на более лёгкие алюминиевые
     
    Kerr и SuchMuch нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    + за Naturhike
     
  7. ТС
    ТС
    Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Спорт мастер смотрел тоже, там ценник хороший у палаток двухместных а если точнее то дом2 палатка
     
  8. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Я себе как раз дом2 и взял , за свои деньги отличная палатка , для меня решающим моментом решения купить эту палатку стал видео обзор и отзыв велопутешественика который путешествует по России и СНГ и прожил в такой палатке почти год
     
    Лысый крот и Ekim нравится это.
  9. ТС
    ТС
    Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    и как она в практике????
     
  10. smit-kuba

    smit-kuba АКА Сектант

    Сообщения:
    201
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вопрос стоит именно про палатку или вариант гамака тоже рассматриваем?
     
  11. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Собирается минут за 5, стоял на Оке с ней 3 дня два из которых лило как из ведра , протечек не обнаружил , на третий день было солнце и под утро в ней стало жарковато но конденсата на внешнем слое не было ,компактная, лёгкая , для одного человека живёшь в ней как король , предбанник для меня был не важен поэтому рюкзак и прибор хранил в палатке , в предбаннике держал обувь котелки горелку и верхнюю одежду , считаю что за эту сумму лучше не найти , лет на 5 хватит точно а там и выкинуть не жалко, я ещё когда ее покупал скидос выбил , там при реге на сайте дают баллы вот я их и списал когда ее заказывал
     
    Лысый крот и GREEN777 нравится это.
  12. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    По мне так лучше с внутренней вставкой. Раньше ездили на рыбалку, лет пять почти каждый выходной в летнее осенний сезон, с просто олнослойной и стеклопластиковыми дугами. С утра вылащиешь как арбуз не только внешне но и по ощущениям, независимо от выпитого. Собиралась быстро. И разбиралась. Лет через пять стрыбалкой стал завязывать, выезжали только на пекник на пару ночей с товарищами пару раз за лето. К семи годам входные дуги стали ловаться пополам. Новые даже с китая, стоят не мало( для меня). Товарищ решил менять свою, я ездил с ним, ему давали скидку за две. В общем взял с ним вместе атеми тайга три, цена была в районе четырёх тыров. Ездием с ними так же пару раз за лето. Тоже около пяти лет. Дышиться легче, аллюминнвые дуги однозначно лучше( опять пользуются не каждые выхи как стеклопластик). Но были и дожди и холод и комары.самое главное просторнее в трешке. А если
    Бери трешку, если не один. С внутренней палаткой
    Если не один то трешку( лучше на размер больше). И с внутренней подвесной палаткой, с утра рожа более узнаванма, не смотря на выпитое. Ложиться, той же рожей к выходу. Пропускаемость воды повыше. Дуги лучше люминевые(пока по практике так считаю). У самого вторая атеми тайга три. По цене в районе пяти , но было давно. Служит пока. Два выхода за лето, но на типа пекник. Жена дети туда сюда, целый день. ну меня на ночь заносят :)
     
    Лысый крот нравится это.
  13. ТС
    ТС
    Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    [​IMG]
    только палатка
    --- Cообщения Объединены, 2 мар 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 2 мар 2021 ---
    Еще расматривал вот такую
    Tramp Tourist 2
     
  14. Ветер

    Ветер АКА Сектант

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Не знаю какие сейчас палатки есть, но из того, что вынес из скитаний по вахтам - обязательнт как на картинке выше должна быть.Имеется ввиду вот этот внутренний "мешок" с москиткой.За день нагревается бывает сильно, внутри парилка, проветривать только через москитку лучше, чтобы кровопийц не напускать, потом не выгонишь.И днем можно не закрывать с москиткой.Под дно вот это черное удобно лапник набрасывать.И лучше брать на себя одного трехместную чтобы вещи все в своем гнезде держать и все под рукой и если кипишь, прям дуги вытаскиваешь и как мешок через плечо сразу со всеми своими пожитками можно ломиться, не тратя время по кустам носки собирать, на Угре такая мобильность выручала:Biggrin:
     
    Лысый крот, Kerr и SuchMuch нравится это.
  15. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    400
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Бери OUTVENTURE Dome , у меня 3-х местная ( для трёх китайцев видимо) для одного ваще шикарно,для 2-х человек пойдёт. Ночую на вахтах с апреля по сентябрь.Нигде не течёт,комар не заходит. Лёгкая , не собирает конденсат и быстро сохнет. Дно воду не пропускает.
     
    Лысый крот и Kerr нравится это.
  16. Vaqula

    Vaqula АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    При подборе палатки надо много чего учитывать. Количество человек, сезонность, ветроустойчивость, влагоустойчивость, регион применения, вес, тип конструкции, носимая или возимая, свой транспорт или чужой и т.д.
    У самого под разные задачи шесть палаток.
    По объему брать из расчета на одного человека больше чем будут проживать, с тамбуром для грязных вещей и обуви, с дополнительными окнами вентиляции, двухслойную, с москитными сетками.
    Присмотритесь к ПАЛАТКА ДЛЯ КЕМПИНГА 2-МЕСТНАЯ ARPENAZ XL QUECHUA в Декатлоне. Из особенностей, тент изготовлен с применением материалов отражающих солнечный свет - менее жарко в ней, внутренняя палатка черная - внутри темно даже днем.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2022
    ANdyCV, GREEN777 и Kerr нравится это.
  17. ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    21:27
    Советую вообще не смотреть на бренд (хуяобани вам абсолютно любую шелкографию намалюют), а обращать внимание на следующие моменты:
    1. Качество тряпки. Обязательно взять в руки и пощупать. Слой полиуретановой ламинации должен быть достаточно тонким, а сама тряпка быть достаточно мягкой. Иначе, у вас через 2 - 3 года водонепронницаемый слой начнет отваливаться кусками.
    2. Качество пошива. Стежки не должны быть сантиметровыми.
    3. Качество проклейки швов. Все должно быть равномерно, никаких гармошек.
    4. Дно должно быть строго из тряпки. Нейлон, полиэстр, полиоксфорд - не суть важно. Главное, чтобы никакого полиэтилена или полипропилена (РР, PE, тарпаулин), иначе, при повреждении, вы никогда в жизни не сможете склеить/поставить заплатку.
    5. Дуги желательно дюралевые, хотя и стеклопластик тоже хорошо ходит, если аккуратно обращаться.
     
    SuchMuch и Kerr нравится это.
  18. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.819
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Лучшая палатка это большой автомобиль! :)
     
    Druqoi, Лысый крот и Kerr нравится это.
  19. ТС
    ТС
    Kerr

    Kerr АКА Сектант

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    И ценник тоже не такой как у палатки:Biggrin:
     
  20. Ekim

    Ekim АКА Сектант Поддержка форума

    Сообщения:
    400
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:27
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Как посмотришь,кто спит в авто, с утра...Всё запотевшее,конденсат. Ехать куда- или тряпки сворачивать или пассажиров не брать да и дышать свежим воздухом куда приятнее в палатке.имхо конечно.
     
    Kerr нравится это.
Подобные темы
  1. Kokoz
    Ответов:
    109
    Просмотров:
    9.278
  2. kirk117
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    715
  3. Kerr
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    2.617
Загрузка...