Сиг С-Про "Перегрузка" когда Кладу Прибор на Грунт

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 31 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:42
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    helzyrf:
    ***qte***
    Только что пришёл с одной горной речки.. Интересное наблюдение (заранее скажу, БГ правильный). Приближаю катушку ближе двух см к грунту, или кладу на него катушку, и тут же сигнал "перегрузка", причем ни сигнала КТ, ни РВ, вернее РВ где-то далеко, на грани фола... Но такие места локальны, могу отойти метра на два - и всё в норме, а есть места где приходится пройти метров 50 и только тогда аномалия исчезает... Может это руды на поверхность выходят?
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    На магнетит перегрузка...много его в этих местах вот и всё.
    ***unqte***

    helzyrf:
    ***qte***
    А где лучше балансироваться в таких случаях? Если на площадке с магнетитом, то прибор, по идее, не станет его "видеть".. Если на свободной от магнетита, то он будет "слепнуть" на таких площадках? И нужна ли в этом случае подстройка АПБ?
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Так вы и так по магнетиту сбалансировались. Если есть места (пятна) где возникает перегрузка от магнетита, значит его везде в округе до чёрта, просто где-то больше, где-то меньше. Отсутствие или очень слабая реакция прибора на неоднородности грунта насыщенного магнетитом и "холодные камни" как раз говорит о том что с балансом грунта у вас всё в порядке.

    АПБ включайте всегда, она хотя бы компенсирует в некоторых пределах влияние изменения температуры датчика. На магнетитсодержащих грунтах фаза сигнала грунта, как правило, очень стабильна, а вот амплитуда может быть огромной - вплоть до загона прибора в перегруз.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Все о БГ (Баланс Грунта) на одночастотных металлодетекторах АКА собрано здесь