Переделка питания Сигнума на крону

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем Aleks007, 8 ноя 2020.

  1. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сейчас делать нечего и решил попробовать поставить аккумуляторы (крона) на АКА - купил на три батарейки (60 р- у нас в городе - Китай ) немного больше по размеру - подрезал - доработаю клеем типа Китайские сопли и буду ждать посылку из КИТАЯ - 4 батарейки и один ЮСБИ на четыре выхода для зарядки ( 600 р вышло ) и доработаю - у них ток 8 с небольшим вольт будет , а у пальчиковых 7,2 получается - ( это так от нечего делать заморачиваюсь) , а с родным кассетником и аккумуляторами мне и так на целый день хватает ...
     
    SuchMuch нравится это.
  2. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Давно так не смеялся. Ну в нете конечно приколов много, но тут отжигаете.
     
  3. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Мне тоже смешно читать про отжиги - это Вы 9 я так понял) отожгли - теперь нарисуйте где и как - вместе посмеёмся ... Республика Беларусь и техподдержка - это сильно - обрисуйте момент смеха теперь ...
     
  4. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Вы уже смеётесь.
    Давайте все прочитавшие Вас, посмеются: Крона акум, который я смог найти, максимум 650мА. За 60 р вы взяли явно в три раза меньше по ёмкости. Если их подключить параллельно, то не дотягивают до маленького Энелопа ААА. Вам хватает на 3 часа работы наверно:Lol:
    Ток и напряжение, это совершенно разные вещи. Как можно что-то вообще делать, или писать что сделали, когда такого элементарного не знаете.
    Теперь после выше описанного, пусть каждый для себя определит момент смеха.

    P.S.- попробуйте излагать мысль не в виде потока мыслей.
    Какие батарейки(акумы) заказали, какие купили кроны, после цифр ставьте значения поясняющие их. Я то понимаю, но другие как, Карл....
     
    maximka-1301 и GREEN777 нравится это.
  5. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    За 60 р я взял блок к батарейкам на три штуки ( смешно ) - 4 аккумулятора ( в Китае ) ёмкость 1000 - согласен что наверняка там 650 - это не критично ... ( опять смешно ) и один из этих аккумуляторов я вставлю в блок на три пальчиковых батарейки ( который я купил за 60 р ) , Ваш Энелоп выдает конечно ближе к заявленному - но не критично , а стоит как ядерная боеголовка ... Ток и напряжение дотянут в приборе конденсаторы , которые мне заменил АСГО ... И вообще это просто для себя делаю , а понимать мои мысли просто нужно образование и мозги , а у Вас просто смех и остаётся ( кстате я не понял где смеяться нужно .... )
     
  6. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Не удивительно. Поток мыслей, и очень содержательный пост с правильно расставленными знаками препинания ( Aleks007, Сегодня, в 09:30 )
     
  7. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вы учитель по Русскому из Белорусии ? Тогда и занимайтесь своим прямым делом - учите детей . И потом я делаю для себя и сам и буду себя хаять . А хожу с обычными аккумуляторами и родным блоком на батарейки и не парюсь . К стати доработал свой мд под себя ( на фото видно ) и рад этому и такие советчики как Вы мне нужны как в бане пассатижи . Учителям привет ....
     
  8. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Нет такой страны Беларусии. Есть Беларусь.
    Нет.
    Что я и делаю общаясь с Вами.
    А для чего Вы вообще что-то пишите тут? Хотите получить признание художника, который именно так видет? Никто не хаял, ваше рукоблудство в прямом и переносном смысле. На форуме , не только могут хвалить по делу, но и по делу ругать в принципе.
    Вы ходите хоть с граблями и шомполам, это никому не интересно.
    Интересно то, что сделали по доработкам именно Вы и с подробным описанием. А так скачите с дуба на берёзу. То крона то акумы то стакан, и всё это в одну строчки с разбавлением цифрами.
    Я делаю сам орфографические ошибки, но стараюсь их исправлять. Да и форум по факту не об этом.
    Излогать поток мыслей , нужно не с кучей пунктуационных ошибок, которые видут к неправильному понятию текста. Хотя бы стараться донести до форумчан так, что бы всем было понятно.
    По другому, зачем что-то писать вообще тогда?
     
    maximka-1301 и zak нравится это.
  9. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я отвечал по теме и спросил - зачем так париться ? А Вы идите лесом ... если Вас раздражает что-то , подойдите к стенке и стукнетесь лбом - полегчает ... Учите лучше детей ...
     
  10. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Нет мой юный друг, меня совсем ничего не раздражает.
    И при этом добавили кучу своих хаотичных мыслей.

    Пусть будет за Вами последнее слово, в этой переписки. Всего хорошего.
     
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На самом деле, почему бы и не переделать питание на крону? Может эти кроны автору темы бесплатно достаются и такая конверсия питания Сигнума, быть может, и имеет смысл. Но все таки, мне кажется, если уже и переводить питание Сигнума, то переводить на литий. Сейчас на Алиэкспресс можно купить достаточно дешево хорошие литиевый батарейки 3000 mAh, цена каждой будет меньше 200 руб. На данный момент литиевые батарейки действительно задвигают дорогие eneloopы на задворки истории.
     
  12. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Спасибо за совет . У меня блок съёмный и похож на Интроник и отсек для батареек то-же похож . Где можно у Вас заказать коробку блока под литиевые батарейки . Мне просто самому не сделать для моего блока . А с аккумуляторами под крону - это от нечего делать зимой и коп закончился , может получиться , а так кроновые аккумуляторы купил в АЛИ и не дорого , если что пойдут под ПИН...
     
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    см. секцию "Объявления"
     
  14. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Под мой блок не подходят ( я всё это уже видел ) . Как Вы приспособили под Интроник литий ? Где посмотреть или заказать можно . Мой прибор на Аватаре видно ....
     
  15. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Не во всех случаях. У меня приёмник на двух ААА, а передатчик на трёх ААА. Для перевода первого на литий, можно поставить стаб на 3в. Но не 18650, размер не тот. Мне достаточно BL всунуть от Нокиа, но ёмкость то не сильно отличается, а то и меньше. Целесообразность затраченного времени, не стоит перевода в моём случае.
    Перевод своего Сорекса на 18650 опять же, требует замены задней части, которую не купить. А курочить родную, не в моих правилах.
    Конструктивная особенность батарейного отсека Сигнума, сама напрашивалась на перевод 18650.

    Если экономически не выгодно, а целесообразность переделки нулевая, то я даже для "аля попробовать" не заморачиваюсь.
     
  16. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Интроник:
    STF
    Мой тесть, когда ему делать нечего, тоже "прилаживает" всё ко всему из всего, что у него на даче заскладированно. Стоит заметить, что зачастую нам (егойным родственникам) приходится плоды его творчества обратно переделывать (чтоб хоть как-то работало), или, если уже обратно не вернуть, покупать готовые изделия, давно уже придуманные человечеством .
     
    RONIN. нравится это.
  17. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Спасибо большое - подняли настроение . Если душа у человека требовала - то что в этом плохого , иначе мы бы до сих пор на охоту ходили с палками , правда и Мамонтов не истребили бы тогда , везде есть плюс и минус ...
     
  18. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Интроник:
    STF
    Всё верно, ходили бы до сих пор с палками, в то время как весь мир вовсю ружьями охотится.
    Если что ещё смастерите - пишите, очень интересно будет почитать.
     
  19. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Человек придумавший колесо - канул в лето и его мы не знаем , а все этим пользуются и не замечают этого . Ружья придумали то-же такие как ваш тесть . Хотелки мои при мне останутся и показывать их нет желания . Прибор СИГ я переделал под Монопод и он запел в моих руках ... А в ваших может то-же запоёт , а может Вы скажите те же слова , что сказали про Вашего тестя , а мне это надо ?
     
  20. zak

    zak Свидетели asgo

    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:42
    Очень хотелось бы знать что и для каких целей переделали в своём сигнуме. Если можно..поделитесь. Спасибо!