Переход с Других МД на Металлоискатели АКА

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем SuchMuch, 21 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.870
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    ятаган:
    ***qte***
    Люди АКА на антресоль и ходят с Фишером, это ещё можно понять. Но объясните мне не понятливому, почему я забросил Сигнум и хожу с самоделом.
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Потому что Сигнум выдаёт слишком много НОВОЙ информации о каждой засечённой им цели. Возможности большинства операторов МД по восприятию этой информации всего вдвое лучше чем у средней пчелы или муравья (12 бит в минуту против 6)

    Наиглавнейшая ошибка всех кто переходит на высокоинформативные приборы с низкоинформативных - это то что они сразу лезут в места где много сигналов. Нужно начинать там где целей мало. И только по мере наработки опыта восприятия мощного потока информации (НОВОЙ) можно перемещаться туда где сигналов всё больше и больше.
    ***unqte***
     
    YaNoBody, genn, WATER DVENA и 2 другим нравится это.
  2. SovaX

    SovaX АКА Сектант

    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Андрей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    да....копать 13 дюймовой катушкой когда на ее диаметр приходится 2 а иногда 3 разных сигнала...верх мазохизма)) но если выцепляешь нужный....:Yahoo:
     
  3. Sensey

    Sensey Свидетель АКА

    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:30
    Интроник:
    STF
    Прикупил Signum MFD к своему Explorer SE, но чувствую вымотает он меня, пока разберусь, что к чему) Хотелось бы добить там, где Explorer не достал. Да и глубинную прошивку протестить)
     
    SuchMuch нравится это.
  4. DiggerV

    DiggerV Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А у меня было два прибора Сигнум и Деус. Деус не зашёл совсем и я его продал. Через месяц поднял кладуху Сигнумом.
     
    Sisu, Alexdig и SuchMuch нравится это.
  5. krims

    krims Свидетель АКА

    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Я с е-трека на сигнум перешел.Сиг информативнее.
     
    andrey99 нравится это.
  6. GariKK

    GariKK Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Гарик
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Всем привет. Тоже пересел на мфд после эксплорера. Вникаю!)))
     
    Druqoi и SuchMuch нравится это.
  7. Вампир

    Вампир Свидетель АКА

    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:30
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    с тёрки 305й на беркут 5 , доволен как слон , лупит он на порядки лучше !!!
     
    WATER DVENA и SuchMuch нравится это.
  8. Ded2363

    Ded2363 Свидетель АКА

    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Ася 250 , Гроунинг MX300 , и Сиг - пока что дальше некуда
     
  9. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.301
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Первый фирменный был АСЕ250 . Копал много и даже продуктивно. Но: не хватало дискриминации, приходилось откапывать и много железяк и сложно оценить - где большое глубоко или маленькое на поверхности. Да и глубины мало. :(
    Почитав разные обзоры, понял - самый бюджетный и подходящий Кондор-3 ( с годографом). :)
    С ним железа рылось на порядок меньше! Потом были Сиги и Беркут. Но чего - то не хватало.
    Начитавшись всяких отзывов, про шустрые и глубокие, купил Ф75 блек. Потихоньку начал осваивать. Разобрался, понял, понял и то, что сей прибор для "музыкальных ушей" и на помойках без музыкального слуха делать нечего. Да и в чистом поле ржавые железки копаются "на ура" на цветном сигнале. Снова вернулся к :aka: т.к. для меня сочетание звука и годографа дают больше информации, чем звук и ВДИ.
     
    YaNoBody, Zampoteh, WATER DVENA и 3 другим нравится это.
  10. GariKK

    GariKK Свидетель АКА

    Сообщения:
    15
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Гарик
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    В свое время тоже после ф75 копал с кондором третьим. Очень нравился прибор. К сожалению пришлось продать. Но ещё тогда для себя решил что обязательно вернусь к ака. По прошествии семи лет вернулся,но уже к мфд.))
     
    Фигус и Gefan нравится это.
  11. АлександрАков

    АлександрАков Свидетель АКА

    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Первый прибор был Whites treasure PRO - не зашел, второй прибор была терка 505 ее я успешно забыл на поле, после копа поставил позади машины и успешно уехал по приезду домой обнаружил отсутствие лопаты и мд, по приезду на поле обнаружена была только лопата мд нашел нового хозяина. После купил терку 705 лично мое мнение: один из лучших приборов почти всегда знал что под катушкой, хотя от этого толку мало все равно любопытно и копаеш все сигналы хоть и понимаешь что там проволока или еще какая гадость. Настали трудные времена продал 705ую. Через некоторое время встал вопрос о приобретении нового мд и на свою голову купил нокта макро амфибио лично мое мнение редкостное... продолжение фразы все знают)) центр цели вообще ни какой, глубина так себе( но про глубину может из за недостатка опыта), еще месяц не проработал уехал на ремонт по гарантии. Продал перекрестился, купил голден маск 4вд хороший прибор на любителя очень узкая специфика у него мелочь и средневековье. Продал. Купил Сорекс про и тут я понял вот он мой прибор за сезон 2 рарика, при чем на битых местах, долго размышлял стоит ли менять сорекс на сигнум и все же решился. Лично мое мнение если нет достаточно денег можно смело брать сорекс очень хороший прибор и по базовому поиску не сильно отстает от сигнума, но если есть $, то сигнум эти два прибора можно сравнить примеино как сорекс - автомобиль в комплектации база, сигнум - в люкс комплектации вроде бы технические характеристики схоже, но много приятных мелочей в сигнуме. П.с на своем полигоне тестил сорекс и сигнум по глубине они буквально в 2-3см разница если сиг не задирать. P.s. на сиг подсел плотно и на долго чтоб вы понимали у меня в репертуаре 6 катушек все с украины )) прибор сейчас на апгрейде, и кстати эквиноксы я делаю на копе хотя может это фарт просто. Надеюсь хоть на один лайк))
     
  12. WATER DVENA

    WATER DVENA Свидетель АКА

    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Всем здравствуйте!Перешел на АКА после нескольких приборов.По нынешнему времени МНЕ нужна ГЛУБИНА -для поиска! Терка 705 я была у меня первая как серьезный(полупрофессиональный)прибор,не понравился- вес,работа на замусоренных местах,да и не глубокий прибор (с родной катушкой),было понимание,что Терка должна видеть глубже и разделять цели тоже лучше!Позже(с опытом)стало понятно,что прибор не разогнать т.к задушен производителем(программистами)!Решился и купил Деус 5.21 с катушкой х-35 (22см),пошел по старым местам ,где был с Теркой и не много то и нашел(но нашел),а вот на мусорках нашел нормально уже,разделение целей у Деуса отличное и + несколько высоких частот сразу в одном приборе!Вообщем Деус не плохой прибор но дорогой и как мне покажись не совсем глубокий(из личного опыта)-мне он не совсем понравился-продал,думал какой прибор купить-где побольше тонких настроек,смотрел Вайтс спектра...не стал покупать,а тут знакомый с Сигом встретился ну и стал я рыть инфу про АКА приборы!Выбор пал на Сорекс про-купил теперь жду весны и пойду снова по старым местам(даже точь в точь тем же маршрутом) что и с Деусом,Теркой -посмотрим результат,Я если ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО -ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ЗДЕСЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СОРЕКС ПРО!!!А так прибор понравился по ФУНКЦИОНАЛУ(настроек хватает),конечно штанга родная не очень(цанги не зажимают ) но это МЕЛОЧИ на работоспособность не влияет,ЕСЛИ ПОДРУЖИМСЯ С СОРЕКСОМ -обязательно заменю на другую штангу и докуплю еще катушку!!!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
  13. Sergo

    Sergo Свидетель АКА

    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Добрый! Я начинал с 7272 (на работе брал). Изучил его полностью, год назад без проблем перешел на 7272М. Знаю его как свои 5 пальцев. Крепкий прибор, не заморачиваюсь, хожу как с косой, можно в багажник его с другим имуществом. Все цело, ничего не отваливается. у товарища деус, так он его только в руках перевозит, по кустам, высокой траве не ходит (жалко), нахер он вообще нужен. А годограф на сиге просто вещь. Сначала ищу по звуку, даже при слабом и уходящим в метал, смотрю гадограф. По рисунку определяю копать или нет. В 90% оказываюсь прав в решении. А друг с Е-траком, который наконец понял, что сиг не говно, просит перепроверить его сигнал, что бы принять решение копать или нет. Единственный серьезный недостаток, это коп на соленых грунтах, там даже сбалансировать тяжело, единственный выход - катушка на 3 кГц и шаманство с настройками. И тяжеловат.
    У друга и его жены Е-трак и терка 705. Постоянно они в отстающих. Были на месте, где с их слов они все проверили и выбили. Вот находка с того места. Серегу (друга) жена чуть там же не изнасиловала.

    IMG-20200229-WA0005.jpg

    IMG-20200229-WA0006.jpg
    --- Cообщения Объединены, 26 фев 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 26 фев 2021 ---
    Глубина около 60 см

    IMG-20200229-WA0008.jpg

    IMG-20200229-WA0007.jpg
     
    YaNoBody, Степняк, Alexdig и 7 другим нравится это.
  14. Fonlan

    Fonlan Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Агдрей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Деус лайт тоже продал взял МВД
     
  15. Zampoteh

    Zampoteh АКА Сектант

    Сообщения:
    424
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:30
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    У меня друзья ходили с сорексами, но я для начала взял квазар, быстро понял что это говно, и стал искать варианты самоделок. Почему самоделок? Потому что рука была сломана, от фабричных тяжелых приборов болит. Остановился на кроте. Продумал конструкцию и технологию, уложил датчик дд11 в 350 грамм, а весь прибор в 750 грамм. Отлично - сказала рука. Крот реально очень цепкий прибор, с хорошей глубиной и разделением, но он весьма нервный, требует музыкального слуха и постоянной работы мозга. Годограф у него есть, но работает в двух режимах: дает линию на 100% монету, или рисует знаки вызова сотоны на не 100% монету, и всё остальное. Тем не менее, у коллег сорексы, апекс, дуся, и терка, но я с самоделкой как минимум не отставал по находкам, а порой превосходил. Но это добивалось страшными усилиями мозга и ушей по фильтрации сигналов и выделению нужного писка. Общаться на кротоферме в поисках опыта получалось до известных событий, после чего форум заполнился бесноватыми свiдомыми тарасами, хотя сам разработчик прибора их не особо одобряет.
    По осени подвернулся мне сорекс за недорого, всё штатное, датчик дд10 7 кГц. Особенности и возможности сорекса я уже представлял, после нескольких вылазок совсем освоился. Сигнал КТ и полноценный годограф сильно упрощают работу на мусорках, уши отдыхают, руки с лопатой тоже. Надергал на мусорках еще много находок, от мелкого билона до КП.
    Но к весу привыкнуть пока не могу. Болит рука и немного спина. Штатно прибор весит 1340 грамм, делаю новую штангу и перевожу на литий, намерен отыграть еще грамм 150-170, уже будет приятнее.
     
    YaNoBody, GREEN777 и SuchMuch нравится это.
  16. Sisu

    Sisu Свидетель АКА

    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:30
    Имя:
    Максим
    Интроник:
    STF
    Был гаррет 550,2500, фишер ин гейдж, вайтс XLT, тёрка 70,голоден Маск 4 wd про, деус 2, Не считая различных импульсных и не импульсных глубинников - - - но только с АКА я начал находить хорошие вещи! И стоило пару раз чуть повестись на рекламу очечественных блохеров и попробовать западные приборы нечего с этого хорошего не выходило, (последняя попытка Д2) , я считаю тот инженер что сваял Сигнум достоин памятника при жизни, а про интроник вообще молчу! АКА - лучьшие! и это факт! А такого кайфогово сервиса что на Печатниковом я вообще в жизни не встречал выше всех похвал!
     
    YaNoBody, GREEN777, kovevgeny и ещё 1-му нравится это.
  17. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Чем больше приборов было освоено - тем легче переход с одного на другой.
    Попробую вспомнить свой МД парк)
    Первый был собран из алюминиевых труб, пластиковых труб, дичайшего в своём исполнении подлокотника из загнутой абы как трубки. Импульсник простейший . Что-то оно искало )) потом был прибор поинтереснее. Самоделка крестного, но по ТТХ очень похож был на Фишер 75 . Катушка такого же размера, частота тоже. Сейчас трудно оценивать адекватно за давностью лет) опять какие то импульсники на базе " Мыльницы" , только получше и наконец первый нормальный прибор Кащей 5 ИМ с рабой 140/140 . Трудно было его первоначальное познание, но со временем сдружились крепко) Появляется жутко по тем временам и зарплатам дорогой, в полнейшей комплектации зелёный и практически бесполезный Гаррет 2500 . Серьёзно ситуацию тогда правильная катушка выправила , но Гаррет тот остался в воспоминаниях как самый го##ый прибор с которыми приходилось иметь дело. Конечно первые приборы были хуже по ТТХ, но соотношение цена / количество пропусков просто неимоверное. Потом Терка 705 , с какой-то не нужной мне катушкой тк она не то, что мне надо, и " копытцем" 6"/18.75 кГц. Тут то я въехал в что такое размер катушки и частота)) Естественно следующим прибором стал ГМП с 9" - огонь аппарат под задачу. Эх, в те бы годы подсказал бы кто куда надо ездить.... (( Аналог, быстрый, цепкий, на мусоре королём) Потом деус , одним из первых в Крыму)) Это надо было видеть и слышать как знакомились люди впервые с Дусей)) через пару лет увидел в работе месные, Севастопольские ," гаражные "(с), приборы . Долго не мог смериться с тем, что Дусю, то пора продавать... После длительного времени издевательства над своими невами продал таки Дусю и купил новенький двухчастотный Кайман. Со временем Кайман обзавёлся просто таки ворохом катушек)) как только появляется Коллайдер очень быстро перехожу на него. Убойная машина. Освоить взаимосвязи трёх крутилок основных + хорошие наушники + слух и Коллайдер прям очень серьёзный аппарат. Тоже ворох катушек, но уже поменьше - на каждой катушке три частоты 4/8/16 . Очень хороший прибор, особенно по царешайбам и средним по размеру монетам. Одновременно с кайманом и коллайдером присутствовали ещё для лютейших мусорок вновь по очереди купленные ГМП и Деус) чисто для тех мест где от железа нет под катушкой пустого места.
    И вот интроник)
    Это если про клюшки, а так была целая вереница разнообразных рамок, велосипед, магнитометр
    Дней пять давеча походил плотно с буржуйским прибором, с совершенно отличной от Инка озвучкой . Вроде полёт нормальный)
    Взял после этого в руки инк)) Пусть он не самый глубокий на планете, но блин!)) Он крут - скорость, глубина, дискрим, информативность, лёгкость!!) Всё познаётся в сравнении))
    Переход на саму озвучку РВ КТ дался легко после дуси и коллайдера. Хоть у всех озвучка совершенно не похожа, но какие то общие моменты есть.
    Для тех кто сомневается в озвучке РВ-КТ или своей привычке к другим звукам - пока не попробуете - не узнаете, а сама по себе озвучка одна из лучших по информативности и уж точно лучшая для глубины
     
    GREEN777, Zampoteh и Sisu нравится это.
  18. Fonlan

    Fonlan Свидетель АКА

    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Агдрей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Тоже есть опыт разных приборов. Сейчас сигнум . Рв-кт-как то не очень , по мне
    рвп-кт норм. И вопрос-почему для глубины рв-кт????
     
  19. Zampoteh

    Zampoteh АКА Сектант

    Сообщения:
    424
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:30
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    РВ показывает всё, без диксрима, соотв видит объекты гораздо глубже чем глубина обнаружения КТ. При поиске в чистом поле на легком грунте позволяет обратить внимание на любой объект в грунте, и проверить.
    При поиске на культурном слое подвывает постоянно, при поиске на мусорке не затыкается. В таких условиях только РВП-КТ.
     
    Fonlan нравится это.
  20. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.820
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:30
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Давно уж нет у меня ни Сорексов, ни Беркута, ни Сигнума, но по крайним двум реально тоскую. Особенно по Сигнуму...
     
    YaNoBody и Alexdig нравится это.