Пожелания фирме ака

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем rusikkan, 23 дек 2021.

  1. rusikkan

    rusikkan Свидетель АКА

    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Доброго дня комрады. Интересно узнать какой прибор бы вы хотели в плане настроек, аргономики возможно ака прислушается и создаст прибор который не придется допиливать в плане компактных штанг, наушников и т.д.
    В приборе есть все самое необходимое но иногда хочется что то большее. Приборы ака несомнено показывают хорошие результаты но все же есть чувство что они какие то не доделаные что ль, в чем то не удобные. Интроник выпустили, может пора линейку приборов дорабатывать по оргономике со стока и над прошивками. Прогресс идет хочется что бы и отечественный производитель не отставал, ведь за державу переживаем.
     
    ANdyCV, Евгений13рус, Alexdig и 2 другим нравится это.
  2. felix

    felix АКА Сектант

    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    приборы ака не нуждаются ни в аргономике, ни в органомике, ни даже в эргономике, т.к. это продукт советского инженерного хардкора ))
    так же не понятны переживания автора об "державе".. держава это про монархию, которой у нас нет (не знаю уж к счастью или сожалению).

    зы ну щас начнется))
     
    Лысый крот нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.865
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    АКА, на мой взгляд, следует улучшить в своих приборах:
    - более крупные экраны, особенно для Интроников, где на экран выводится много информации
    - расположить курок на Интронике дальше от рукояти и сделать его программируемым (на курок можно навесить функцию/программу,выбранную пользователем)
    - улучшить качество комплектующих, из которых собраны приборы
    - сделать складную неубиваемую штангу
    - делать 2F/3F датчики с переключением частот в голове прибора
    --- Cообщения Объединены, 23 дек 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 23 дек 2021 ---
    Как не крути, но АКА идет в сторону улучшения эргономики своих приборов: начали использовать карбон, сделали рукоятку, сделали съемным блок мд (сначала для Сигнума, потом на Интронике)
     
    ANdyCV, toficheck, GREEN777 и 5 другим нравится это.
  4. ТС
    ТС
    rusikkan

    rusikkan Свидетель АКА

    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Было желание купить сигнум на другой штанге а купил что было костыль. Не совсем удобна массивна. Думаю даже для сигнума не помешал бы увеличеный экран поскольку иногда приходится всматриваться. Ну даже инструкция на двух пальцах не помешала бы. Или приложение для смарта где вводишь условия поиска: легкий средний тяжелый грунт, размер частота датчика, наличие электропомех. Цель поиска. Наличие металло мусора, луг пашня а поитогу получаешь рекомендуемые параметры в необходимом алгоритме с корекцией одного двух параметров только общего усиления например. Возможно прибор пользовался бы большим интересом у новичков, и отпала бы необходимость вникания во все тонкости сразу настройки без наличия опыта.
     
    ANdyCV, toficheck, Евгений13рус и 2 другим нравится это.
  5. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Те кто хочет искать профессионально смотрят на поисковые качества...прибор хорошо сбалансирован...:Morning:
    Для тех кому не нравится ....есть темы на форуме "штанга" ,"замена деталей"...." бантики и рюшечки":Greeting::Biggrin:


    Коллектив :aka: с Наступающим!
    :Clapping:Огромное спасибо за прибор!:IAmSoHappy:
     
    BullDozzeR, Seamrog, GREEN777 и 8 другим нравится это.
  6. ТС
    ТС
    rusikkan

    rusikkan Свидетель АКА

    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Взаимно ))) профессиональные да. Есть куча инструмента для того что бы получить максимум при определеных условиях. В поиске штанга относительно удобна развесована. Но в собраном состоянии она довольно таки масивна. Меня прибор устраивает как есть впринципе, ездит в багажнике в рюкзаке не таскаю. Приятелю советовал это как то его останавливает бывает на автобусе на коп ездит. Да и тема вроде пожелания а не претензии))) нет предела совершенству. Даже SuchMuch подметил что над приборами можно еще поработать.
     
    Лысый крот и SuchMuch нравится это.
  7. Reegle

    Reegle АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    156
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Пилигрим:
    7246
    Фирме ака не хватает сервиса и как всегда комфорта. Топ модель, без встроенного БП модуля и фирменных наушников. Палено феррита в комплекте, а не компактный , с непотеряйкой и местом крепления к штанге, и прочие вещи для удобства и комфорта. Одним словом - для людей.
    Ну и предыдущие описанные изъяны.
     
  8. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    А я феррит в рюкзаке ношу ,да и не так часто он нужен чтобы к прибору его крепить...
    Возьмём к примеру GPZ -7000 (держал в руках) ...тяжёлый,баланс -нет баланса,сложить ....и за это 7200€ :Morning: Я чот не видел пожеланий:Negative::Biggrin:
     
    BullDozzeR, Фигус и Alessandro Alex нравится это.
  9. wal

    wal Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    А я .. а мне.. в общем хочу, чтобы добавили захват фероксидной составляющей грунта на высоте 2 см и потом добавку этой составляющей к сигналу от цели:Rolleyes:
     
  10. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    В первую очередь желаю здоровья.Успехов. Процветания. Нисколько не обидно ни за державу ни за Родину. "Лицом" и "телом" может и не вышло, зато душа есть... и загадка.
    "губы", "сиськи", "попу" и "реснички" можно потом прилепить... :Drinks:
     
    GREEN777, EvgeniiP, Chugunkin и 4 другим нравится это.
  11. mr.Fogr

    mr.Fogr АКА Сектант

    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Михаил
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Это Виктор Олеговичу лепить собрались?:Rofl::Rofl::Rofl:
     
    Seamrog нравится это.
  12. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Ну, вы даете. Вот поэтому и не будет никогда прибора с одной кнопкой.
    1 Тяжелый грунт это какой - по каким критериям? количественно на сколько? Равномерный или нет? Если нет, то насколько неравномерный? На какой глубине начинается материк? Чем он отличается по характеристикам от верхнего слоя, какое состояние грунта? Рыхлый, неровный, мороженый, свежая вспашка и т.д Еще можно накидать. И это только по грунту.
    2 Электропомехи - в каком частотном диапазоне? Интенсивность,
    Даже перечислять не хочется. А вы, коррекция одного-двух параметров...
     
    SuchMuch нравится это.
  13. ТС
    ТС
    rusikkan

    rusikkan Свидетель АКА

    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Усреднено все если, думаю вариантов настроек не так много было бы, да и человеку взявшему прибор впервые в руки думаю было бы легче и относительно были бы результаты. пусть не впечетляющие в качестве маркетинга и интереса к прибору. Думаю был бы плюс фирме. Когда человек покупает у вас первый или после другой фирмы переходит на ака и покупает у вас, вы мне кажется сами порой устаете на глупые вопросы отвечать?!
     
  14. felix

    felix АКА Сектант

    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    пилигрим.jpg
    во! 4 крутилки и все настройки)
     
  15. ТС
    ТС
    rusikkan

    rusikkan Свидетель АКА

    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У приятеля вроде сибола(хрен запомнишь) была 4 крутилки))) я его окапывал по находкам и глубине, другой знакомый хорошие результаты с сигом при нем показал, он не стерпел продал. К сигнуму его склоняю, чет как то он раздумчиво, настройки габариты. Поэтому и тема вроде как взгляд со стороны.
     
  16. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Если вы новичёк, для вас есть 1-2-3 программы. В которых програмисты уже включили всё что надо!!! Научитесь работать в них, а потом можно и кнопки потыкать.
     
    Ганибал нравится это.
  17. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Первая и вторая для новичков,третья после освоения предыдущих ....даже на заводских третья снесёт башню новичку:Biggrin:
     
  18. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Согласен!!!
    А сотрудникам АКА я хотел бы пожелать:
    Здоровья им и их близким!!!
    Успехов во всех делах и начинаниях!!!
    --- Cообщения Объединены, 26 дек 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 26 дек 2021 ---
    У Сигнума очень удобная и компактная штанга.
    Не знаю почему все её хают? У Интроника в штанге не устраивает размер, не влазит в багажник, но я уже заказал телескоп.
    Возьмите к примеру Эквинокс там проблем чтоли нет??? Вот это реально гавнище по конструктиву!!! Уши отваливаются, подлокотник хрустальный, штанга хлипкая и убогая!!!
     
    Ганибал и EvgeniiP нравится это.
  19. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Конечно новичку было бы легче. Поэтому и существуют приборы для разного уровня поисковиков. Мне, к примеру, сильно не хватает на Сигнуме настроек. Для меня он "маловат" и прост почти как Ася ))) Так что не выгодно с точки зрения маркетинга того же, выпускать товары для одной категории. Ну, а тем более, для начинающих, как выше верно подметили, существуют заводские программы.
    Консультировать я не устаю, поскольку достаточно один раз толково объяснить базовые вещи начинающему и он может дальше собирать и умножать знания сам. А если не растолковать, или растолковать без учета индивидуальных особенностей, то конечно - человек не понимает, что важно, а что нет и процесс освоения того же Сигнума может растянуться надолго. Иногда навсегда. :Mocking:
     
  20. ТС
    ТС
    rusikkan

    rusikkan Свидетель АКА

    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:38
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Если только под штатную катушку, на 3 программе и катушке большего диаметра будет фантомить, плюс если без ушей, гсс с завода 6 маловато,глубокие сигналы не слышно.