Поломка подлокотника Сигнум мфт

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Всеволод, 4 май 2021.

  1. Всеволод

    Всеволод

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Всеволод
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Здравствуйте, возникла проблема с подлокотником, появилась большая трещина в районе разъема наушников. Пока спасает изолента, но надолго чувствую не хватит.
    Вопрос: менял ли кто нибудь подлокотник? Насколько сложный процесс? Как подключить разъем наушников и питания? Спасибо
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Alexdig и SuchMuch нравится это.
  2. Shtyrman

    Shtyrman Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Там всё просто , провода питания подпаиваються к плате а разъём наушников вставляется в гнездо на плате , сама голова крепиться винтом который спрятан под термоусадкой на ручке
     
    SuchMuch и Всеволод нравится это.
  3. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    07:09
    Менял на своем Сиге в том году. Сломалась штанга в районе рукоятки. Замена вышла мне в 3200р. Причем в довесок не работало и гнездо наушников, заменили все вместе со штангой. Вот тема о той проблеме
    Заплатил только за штангу, сделали бесплатно
     
    Всеволод нравится это.
  4. Shtyrman

    Shtyrman Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Гнездо наушников уже присутствует на новой штанге:Yes:
     
    Alexdig нравится это.
  5. Shtyrman

    Shtyrman Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    там вся работа это открутить винт крепления блока к ручке что идёт под термоусадкой , раскрутить 4 самореза самого блока , отпаять а потом припаять 2 провода питания (главное не перепутать полярность а то выйдет волшебный белый дым на котором вся электроника работает) и переткнуть штекер наушников , всё , паяльник дольше греется чем всю эту процедуру делать
     
    SuchMuch и Всеволод нравится это.
  6. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    07:09
    Мне все равно нужно было ехать за штангой в АКА, там и сделали все. В магазинах я не смог найти штангу-подлокотник. Купил в офисе АКА
    --- Cообщения Объединены, 4 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 май 2021 ---
    Можно просто съездить в АКА и поменять сразу там. Объяснить, что вы их другого города. Думаю пойдут на уступки
     
    Shtyrman нравится это.
  7. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    07:09
    Я не видел нигде, в известных магазах. Перепаять мог и сам, не было тогда на то времени, проще было отвезти в офис. Все равно был рядом тогда
     
  8. ТС
    ТС
    Всеволод

    Всеволод

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Всеволод
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    В Москву везти - канитель. Дома справлюсь, тоже видел много от 3т.р до 3,5 цена
     
    Alexdig нравится это.
  9. Shtyrman

    Shtyrman Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    берите 40вт максимум и жало заострённое , если денег не жалко на хороший инструмент советую взять японский Goot , модель для начинающих стоит около 1000 рублей , если денег особо не хотите тратить, то берите наш российский Белгородского производства , качество намного лучше китайского ширпотреба , хотя и в Китайских есть достойные модели
     
    SuchMuch и Всеволод нравится это.
  10. ТС
    ТС
    Всеволод

    Всеволод

    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Всеволод
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Ребята, спасибо разъяснили все подробно. А то было расстроился. Хотя деус лежит если в запасе, но к ака попривык уже
     
    SuchMuch, Alexdig и Shtyrman нравится это.
  11. unlit

    unlit Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    слабое место на штанге там. изолента не поможет. у меня тож сломалось рядом с гнездом без особой причины. три косаря на штангу я, конечно, зажал - рано или поздно и она хряпнет) просто склеил дихлорэтаном и усилил это место - какие-то ребра жесткости проложил, обмотал сверху тканью пропитанной эпоксидным клеем "супер-хват" - топором не разрубишь)
     
    Всеволод, SuchMuch и Alexdig нравится это.
  12. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    07:09
    И сколько она теперь весит? ))
     
  13. unlit

    unlit Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    07:09
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не намного больше, чем было) К тому же лишний противовес под локоть - это неплохо, а вот после рукояти, там да, каждый лишний грамм ощущается)
     
  14. Леонидас

    Леонидас

    Сообщения:
    23
    Местное время:
    07:09
    Менял в прошлом году подлокотник. Заказал новый с Москвы, но он немного отличался от того, что у меня был. В частности, у меня наушники подключались разъемом, который не совпадал с тем, что в новом подлокотнике, да и разъем питания был какого-то конского размера и не влезал обратно в подлокотник, пришлось паять без него.
     
  15. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    07:09
    Разъем питания?? Как это?:ScratchOneSHead:Это на каком приборе?
    --- Cообщения Объединены, 10 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 10 май 2021 ---
    А где заказывали?
     
  16. Леонидас

    Леонидас

    Сообщения:
    23
    Местное время:
    07:09
    Речь идет о Сигнуме. Какое-то время перематывал подлокотник скотчем и вполне мог ходить, но доступ к батарейному отсеку был очень сильно ограничен, что в итоге вынудило купить новый.

    Я возможно неверно выразился на счет разъема питания. Питание было организовано через соединительный разъем большого размера, который был спрятан в старом подлокотнике. Вот в новый он никак не хотел впихиваться, и пришлось от него совсем отказаться - просто спаял провода, т.к. других под рукой не было.

    Покупал на *** (форум название сайта меняет), точные ссылки тут вроде не приветствуются, могу в ЛС кинуть, если актуально. Стоило 3300 с доставкой до Санкт-Петербурга.
     
  17. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    07:09
    Да нет, не нужно кидать ссылки магазинов, даже в ЛС. До Питера за 3300 с доставкой это норма. Если б заказали напрямую в АКА все было бы как нужно и все подошло бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2021
  18. Леонидас

    Леонидас

    Сообщения:
    23
    Местное время:
    07:09
    Почему Вы считаете, что все подошло бы? Они прислали бы точно такой же подлокотник, как и один из магазинов. У меня прибор с апгрейдом asgo, возможно он такой соединительный разъем на питание поставил. Но разъем наушников все равно отличается от разъема на плате.
     
  19. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    07:09
    Я сам прошлой осенью менял подлокотник. У меня нет апгрейда и нет перехода на литий. Все по штатному. Я возил прибор в АКА, мне там все поменяли и все подошло. И гнездо наушников поменяли на новое (было сломано), оно идет вместе с новым подлокотником. Была только одна проблемка, очень туго закрывалась крышка батарейного отсека, но вылечил все сам, за 5 мин. Мне не понятно ,почему у вас разъем наушников не такой, как был :ScratchOneSHead:
    --- Cообщения Объединены, 10 май 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 10 май 2021 ---
    А на какой плате? Он же не штанге стоит
     
  20. Леонидас

    Леонидас

    Сообщения:
    23
    Местное время:
    07:09
    Есть разъем, в который втыкаются наушники, а есть разъем, которым провод внутри подлокотника подключается к плате. Вот последний и отличается.

    Понятное дело, если бы я приехал в АКА, мне бы там все сделали, как надо, и вопрос разъема бы не вставал. Но до Москвы ехать только из-за этого - дело сомнительное.
     
    Shtyrman нравится это.