MFD Помогите решить проблему с Сигнумом на землях Тамани

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем Denis3634, 6 ноя 2023.

  1. Denis3634

    Denis3634

    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Garkusha denis
    Здравствуйте.
    Ситуация такова сегодня ездил копать с сигам. Места тамань.
    Грунт хрен пойми какой. (глина песок) баланс я делал так.
    Программа 2
    Сделал адаптацию датчика.
    Снизил оу на 2.
    Поставил эконом
    Сделал гб. Фаза (- 17)
    Справа цифры 9.
    Глюков как таковых не было есть немножко 88.89.прыгает но я ищу антику так что таких цифр нет .
    Вопрос такой почему глубина глубина 10 см. Не больше крутил всё что можно. Больше не видит. Подскажите пожалуйста.
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 6 ноя 2023 ---
    Такое причувствие как будто Грунт не даёт.
    Единственный прибор етрак работает нормально. Но скидывает чуйку на 15 но
    Все ровно глубина от 30 и ввше
     
    Alexdig нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Видео как делаете БГ сюда в тему выложите, пож-та
     
    Alexdig нравится это.
  3. Alexnov2

    Alexnov2

    Сообщения:
    39
    Местное время:
    04:05
    Сейчас прошли дожди, грунт стал еще больше фонить - сигнальнось огромная. Местами даже с Инком ходить не возможно, Эквинокс не хочет от грунта отстр - сбрасывает на 0. Поэтому не идивляет - Тамань. Ходить комфортно с экспами и д2 на 1 проге
     
  4. ТС
    ТС
    Denis3634

    Denis3634

    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Garkusha denis
    Дело в том что если бы он не отстроился вопросов бы у меня не было а так он показывает совершенно ровную тоненькую линию без всплесков без ничего То есть я его отстроил но глубины нет.сам вопрос почему при постепеном увеличени кт,рв,и оу глубина не меняется от слова совсем. И только при к-т 12 рв 9 и оу 10 появляются подбивы. Но глубина тени 10.12 см на античную . Монету диаметром на секунду 30 мм и толщиной 6-8 мм. Когда етрак на половине чауйке берет на 38 . Цифры не своздуха прикапывали специально. Просто человек рядом ходил и я все цели проверял его и 80 % реакция 0.
     
  5. Alexnov2

    Alexnov2

    Сообщения:
    39
    Местное время:
    04:05
    Да , вроде отстроился, а работать не возможно... подбивы, глубины нет . Это грунт - подсохнет ... и вуаля. Я к этому нормально уже отношусь - Ака называю летним прибором. Когда грунт сух, он в переди планеты всей - мокро.... грунт и еще раз грунт - Тамань , Крым в районе Керчи. Успехов.
     
  6. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    04:05
    Не понял, какой у вас прибор Интроник или Сигнум? Размер катушки, частота, место мусорное или чистое??
     
  7. ТС
    ТС
    Denis3634

    Denis3634

    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Garkusha denis
    Место чистое. Сигнум мфд катушка 12х9 7 кг.
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 6 ноя 2023 ---
    И ещё 14 килогерц пробовал тоже хрень. Отличалась только минералезация грунта где-то 60-80
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023 ---
    Я правельно понял на таких грунта ака не может работать на глубине?
     
  8. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    04:05
    Попробуйте на первой заводской программе, эконом, ОУ поменьше (по ситуации во время БГ). Если не поможет, попробуйте увеличить фильтры АФ, прибор станет медленнее, но глубина не упадет.
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 6 ноя 2023 ---
    Ещё можно сдвинуть частоту, уйти с резонанса
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023 ---
    Видео, как делаете БГ, обязательно пришлите сюда
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023 ---
    КТ-11, РВ 7, ОУ во время БГ (сколько потребуется, может 3-4, это по месту только)
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023 ---
    Вы в наушниках ходите? Если нет, попробуйте отстроиться в наушниках, много нового услышите. И БГ будет чётче. Это Сигнум, тут "вроде" не получится!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2023
    GREEN777 нравится это.
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    В Крымах проводимый грунт в основном + иногда минерализация скачет.
    Вам нужно уходить в сторону низких частот, т.е. с 14 кГц переходить на 7 кГц и размер датчика брать по-меньше.
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 6 ноя 2023 ---
    Если чистые соли у Вас, то одночастотный VLF прибор будет не лучший вариант. На минерализованном грунте Сигнум нормально отрабатывает, но нужно правильно настроить прибор
     
  10. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    В Крыму и проводимость и минерализация и магнетит
    Переход на мелкоразмерные низкочастотные датчики - ничего не даст. Низкие частоты вообще не для антики, а с малым датчиком лазить можно было лет 20 назад .
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 6 ноя 2023 ---
    Первый вопрос - как прикапывали монету для тестов? Я как то мужика в поле видел, так у него аська с рулём ( Настоящая, американская (с)) наконечник семечку видела в грунте штыка на полтора. С его слов. Просто яму выдолбил в сигнальном грунте , нак в ямку кинул и слушал с умным видом как его американская аська на яму балаболит.
    Второй вопрос : сигнала глубже 10 см вообще нет или он в чернину уходит? У балансников на сложных грунтах монета сначала начинает чернить, потом уходит в железо и только потом пропадает вообще. Сколько по Крыму откатался, но на самом самом хреновом грунту балансник такую шайбу на 10 см видеть должен.
     
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Речь про Сигрексы. И понижение частоты вкупе с уменьшением размера датчика на проводимых грунтах даст эффект. Понятно, что по низким проводникам 7 кГц отработает хуже при тех же самых настройках, чем, например, 14 кГц, но такой вариант лучше, чем сильно придушивать прибор с высокочастотным датчиком

    ну тогда нужно брать всякие Интроники и т.д.
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 6 ноя 2023 ---
    Читайте также темы с метками "проводимый грунт" и тему "Добор Антики на Минерализованных Грунтах"
     
  12. ТС
    ТС
    Denis3634

    Denis3634

    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Garkusha denis
    Нет не внаушниках. Ходил с 7 килогерцами.рядом был человек с деусом и легендой . Их сигналы тоже проверял. И он их видил я ходил нашол 3 монетки они по 12 и кучу пуль карточки и т д. У меня же кроме 3 сигналов и железных сигналов не чего не попалась. Тест был в боковой шурф в ставлял так что грунт был плотников проверял сигнум и симплекс. После потери сигнала кидал то в железо то в цветные петлевидные огромные. И это было 7-10 см.
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 6 ноя 2023 ---
    Симплекс потерялся на 5 см
    --- Cообщения Объединены, 6 ноя 2023 ---
    Забыл сказать часа 3 ходил на заводской програме 1 . Она тихая . Но сигналы которые находили друзья не видела воще.монетку кидал на землю посмотреть может она вообще не работает. Так он её увидил. Как-то так
     
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    @Denis3634 Напишите все свои настройки
     
  14. ТС
    ТС
    Denis3634

    Denis3634

    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Garkusha denis
    Я разные настройки применял но все они основаны на заводских Я как пришёл на место скину всё на заводские и начала стройку от грунта при этом меньше усиление ходил на первой она показала очень маленькую глубину потом ходил на 2. Я все настройки в верху описал. Просто не могу понять на черноземе после дождя он лупит будь здоров здесь же 10 см.
     
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:05
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    "Программа 2
    Сделал адаптацию датчика.
    Снизил оу на 2.
    Поставил эконом
    Сделал гб. Фаза (- 17)
    Справа цифры 9."

    Это вот это?
    Это настройки?

    ОУ=?
    РВ=?
    КТ=?
    Фильтры =?

    Не понятно как Вы делаете БГ (нужно смотреть видео)
     
    Alexdig нравится это.