Помогите с ремонтом???

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Tankist, 29 сен 2023.

  1. Tankist

    Tankist

    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:02
    Имя:
    Юрий
    Сигнум:
    MFT (1.00.c), MFD (2.06)
    Всем привет,такая ситуация сигнум МФТ перепрошит на МФД ,после этой прошивки начались поломки,сначало звук ,теперь прибор стоял все лето в доме,купил переходник под 18650,решил проверить,но есть и мой косяк сразу попутал полярность,но прибор работает а вот катушка молчит...что может быть? или это разьем в блоке ерундит?как вообще найти причину?
     
    Alexdig и YaNoBody нравится это.
  2. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    324
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:02
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Уважаемый Tankist, может лучше сразу отдать прибор в ремонт мастеру, а не пытаться искать причину самостоятельно?
     
    Alexdig нравится это.
  3. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Отправьте в АКА, это самый простой и самый дешевый вариант. Опишите свои проблемы и попросите вкорячить "защиту от переплюсовки"
     
  4. ТС
    ТС
    Tankist

    Tankist

    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:02
    Имя:
    Юрий
    Сигнум:
    MFT (1.00.c), MFD (2.06)
    Да я всё прекрасно понимаю,мастеров особо нет в моем закутке,отправить то можно,но хочеться понять что случилось ... он тупо стоял и бац не работает катуха,если я что замкнул он бы вобще неработал?правильно?катушку отцепляешь пишет нет дачика,прицепляешь находит частоту,но не симофорит,хотя звук есть,но на дисплее никаких помех и движений нет,тупо нет сигнала от катухи...
    --- Cообщения Объединены, 29 сен 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 29 сен 2023 ---
    да и четыре контакта в разьеме на блоке крутяться немного ...туда сюда как бы есть люфт
     
  5. Kurkino

    Kurkino

    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:02
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT Про (1.00.c)
    Может контакту ,на штекере кокому-то ,кердык?Попробуйте с другой котушкой,если есть возможность.
     
  6. ТС
    ТС
    Tankist

    Tankist

    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:02
    Имя:
    Юрий
    Сигнум:
    MFT (1.00.c), MFD (2.06)
    смотрел сейчас внутри блока все вроде впорядке,на катушке вскрыл разьем там тоже вроде все гуд,но есть небольшое окисление,ну и самое интересное на самой катушке есть разрыв между корпусом и гермоводом,а катушку весной в баке мыл после грязи...
    --- Cообщения Объединены, 29 сен 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 29 сен 2023 ---
    да и частоту катушки каждый раз выдает разную то 6849,то 6889,а у меня стандарт был 6825,6837
     
  7. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    04:02
    Отправьте в АКА и все. Подождете, зато все норм будет. Если думаете на катушку, то и ее отправьте.вместе с прибором. Только заранее позвоните в АКА и расскажите все подробно. Как будете отправлять опишите на бумаге все подробно. Вот и все
    --- Cообщения Объединены, 29 сен 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 29 сен 2023 ---
    Догадками все равно не решите проблему, только время теряете. Нужно смотреть мастеру
     
    GREEN777 нравится это.
  8. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    324
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:02
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
  9. ТС
    ТС
    Tankist

    Tankist

    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:02
    Имя:
    Юрий
    Сигнум:
    MFT (1.00.c), MFD (2.06)
    Спасибо ,я вчера пообщался с мастерами по ремонту металоискателей,они тоже самое говорят как и в вашей ссылке,так что буду решать сам проблему ,естественно потом напишу как всё прошло...Ребята всем спасибо большое!!!Счастья и добра вам!!!
     
    Stasis и SuchMuch нравится это.
  10. SerPet1986

    SerPet1986

    Сообщения:
    2
    Местное время:
    04:02
    Сигнум:
    MFT Про (2.06)
    Пилигрим:
    7246
    Добрый день.Под замену LM1117 5вольт.У меня всё остальное целое осталось.

    IMG_20231029_094154.jpg
     
    SuchMuch нравится это.
  11. ТС
    ТС
    Tankist

    Tankist

    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:02
    Имя:
    Юрий
    Сигнум:
    MFT (1.00.c), MFD (2.06)
    Спасибо я уже все поменял, сейчас придет телефон сделаю фото и опишу как всё прошло,вдруг кому пригодиться,ремонт встал в 60р.
     
    Stasis и SuchMuch нравится это.