Почему После Меня Добирают / Почему у Меня Меньше Находок с АКА?

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 23 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Алтай:
    ***qte***
    Помогите советом, проблема следующая: в обычном грунте (поле) АКА Сигнум MFT не видит 5 копеек 1833 массонские, кидает в железо, годограф чушь рисует в земле. Сзади идет кент следом с ГМП (не реклама) и подбирает все :(. Глубина 20см. Баланс грунта как положено. На воздухе все в норме. Участок тралю ничего не пропуская. Может глубина затухает его конкретно в земле!?
    Разъясните или помогите настройками!
    ***unqte***

    Saranskii:
    ***qte***
    Очень интересный вопросец. Такая же хрень, только сзади идёт не ГМП, а 705 тёрка.

    Баланс делаю и в автомате и в ручную. Примерно совпадает. Чуйка - до комфортного. В последнее время - КТ 10 - 11, ОУ - 7-8.
    Окромя чернины уже на выхоженном поле ничего не звучит, а Тёрка спокойно за 2 часа поиска выкапывает пять петровских монет врп и копеечки, копая полукопабельные сигралы (с прыгающими ВДИ в плюсе). Баловался и фильтрами и экономами с турбами и АФ и ММ и Нормами - чернь и чернь. В следующий раз попробую снять аккуратно пласт глубиной см в 20 и кинуть туда среднюю монету. И попробовать завалить баланс, чтобы всё - таки увидеть её хотя бы на сигнале ГК. Вот только ХЗ что это даст? Но чувствую, что от горизонтального БГ будет очень далеко.
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    ЗАЧЕМ заваливать куда-то баланс грунта, мелкие и средние цели от этого действа лучше видны не станут независимо от материала. На сдвинутом балансе грунта вы только будете постоянно ловить всплески сигнала грунта со звуком РВ и КТ и развёрткой годографа.

    Лучше увеличить плотность сканирования и изменить критерии копабельности.
    Опытный терровод на таких как вы говорите полукопабельных сигналах поднял монетки. Это значит у него плотность сканирования выше чем у вас и он каждый сигнал прорабатывает более тщательно.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch: Минелабщики могут выигрывать, как правило, только за счет большей площади покрытия и сбора "ярких" целей, мимо которых сложно пройдти. Т.е. пока АКАвод чахнет над спорными сигналами, Минелабщик успевает пробежать больше территории и собрать все сливки. Как у с этим бороться? С сайгакокопом борются сайгакокопом :Yes:. Пригрубляем ОУ до 3-4 (Сорекс) или 4-5 (Сигнум), таким образом мы отсекаем как глубокие спорные сигналы, так и подбвивы от железа, ложные сигналы грунта, и "метём" площадь с такой же скоростью, как и товарищи с Минелабами.

    А вот когда место хорошо подвыбито, наоборот накручиваем ОУ и вычухиваем слабые сигналы с металлоискателями АКА, Минелабщики в это время, как правило, стоят и курят :Cool:
     
    asgo, olezhen, bobsgm и 4 другим нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    needle:
    ***qte***
    Терка действительно рулит для невдумчивого поиска по царешайбам. Примерно пару лет назад я тоже вырос из Терки, год назад взял МФТ, о чем ничуть не жалею, но, например, выехав однажды с двумя терочниками на не битый ПГМ, занял почетное третье место по находкам, т.к. пока я ямы копал и анализировал звуко-годографическую информацию, они бегали по верхами и копали все четкие сигналы. Хотя, отчасти, расклад такой потому, что опыта по МФТ тогда было мало, а у них с Терками - много. Сиг отличный прибор с кучей настроек и возможностей, но в большинстве случаев для поиска выходного дня Терка предпочтительнее. Но я из Терки вырос, ну что за прибор, у которого три настройки и чуйка почти всегда на пределе? :)
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Тактическая ошибка. Надо в таком случае ставить первую прогу и эконом, удлинять КТ, и копать только явные сигналы, сможете "бегать" не хуже Терочников. А вот когда такие для всех закончатся... Тогда и "копать ямы и анализировать" кривые и тихие сигналы, увеличив мощность прибора. И "счет" совсем другой был бы скорее всего. ;)
    ***unqte***

    needle:
    ***qte***
    Это я уже потом понял :) Первое время после смены Терры на Сиг глубина была навязчивой идеей. Это потом уже ММ, эконом, снижение ОУ распробовал
    ***unqte***
     
    olezhen, Пушок1979, Maks77 и 2 другим нравится это.
  3. Aleks44

    Aleks44 Свидетель АКА

    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Сорекс про ,все выбито ,глубокий 2 х копеешный сигнал .Покопался на штык дальше лень .копейка она и есть копейка ,товарищ с терко 305 с монкой не прленился за мной покопать .Два по десять ,рубль и пять,во так.
    --- Cообщения Объединены, 25 сен 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 25 сен 2019 ---
    Я четко видел стрелку и ,23 14 кГц 6 10 просто много копеек и двух выкопал,лень матушка на свет божи явила 26 рубликов ,одним копком а даже пин лень сунуть было((терра победила ,) лучше Акатолько Ака)
     
    Unter_13 нравится это.
  4. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Есть у меня рядом полигон,распаханная деревня.Тестю настройки, заметил такой факт катуха 12 кгц 8-ка,кт 11 рв, по месту,скорость 3, мм, крутилка на 14.00 оу 7.Мусор ужасный.Лезут крупные монеты до 3 коп советы. Ставлю скорость 5 и эконом,Всё меняется прибавились ещё копейки.Результат первые настройки 5-6 монет,второй на этом месте под чти по лункам 14 шт до 2-х копеек..Так что душить и ещё раз душить.И ходил на отслеживание-2 я его вообще не отключаю особо не влияет и удобно.
     
    maas7eer нравится это.
  5. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Почему не снижаете ОУ на мусоре? Сильный фон от железа будет глушить полезные цели.
     
    SuchMuch нравится это.
  6. chvtku

    chvtku АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А можно как-то копательскую "феню" русскими словами изложить, т. к. понять новичку сложно очень.
     
  7. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Это не копательская "феня" , такие же термины используются в инструкции. А для успешной работы с Сигнумом необходимо основательно её изучить.
     
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    В "Песочнице" можно задавать любые вопросы - смело создавайте свою тему с непонятными словами - "переведем" на русский язык
     
    Maks77 и chvtku нравится это.
  9. chvtku

    chvtku АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Инструкцию я изучил, даже более чем. Вот терминов "крутилка", "чуйка", "руль", "лапоть" и т. п. там точно нет.
     
  10. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Интересно, причем здесь чуйка, руль и лапоть и т.п.? Напомню о чем шла речь.
    Вот пост:
    Вот ваш комментарий к нему:

    Таким образом из всего вышеописанного только слово "крутилка" можно отнести к копательской "фене". Однако на форуме вполне можно найти информацию о "крутилке".
     
    maximka-1301, Gefan и Babekjan нравится это.
  11. kalach 77rus

    kalach 77rus Свидетель АКА

    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Руль большая катушка. Лапоть элипс большой. Крутилка она же крутилка.
     
    SuchMuch нравится это.
  12. Степняк

    Степняк АКА Сектант

    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А что при этом мы делаем с функцией ГСС,позвольте поинтересоваться?!
     
    SuchMuch нравится это.
  13. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    на Сигрексах всегда держу ГСС на максимуме
     
    Степняк нравится это.
  14. Cherokee

    Cherokee АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    453
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    А я вот всегда на минимум держал на сиге
    И на инке так же.
    РВ на цель всё равно есть. При поиске глубоких целей он для меня первичен.
    И тогда уже по Силе РВ и слабенькому тиньку можно судить о глубине цели.
    А задранный на максимум гсс заставляет КТ орать одинаково на все цели, хоть сверху, хоть глубоко.
    Если уж совсем тихое место, подымал на 1 - 2 пункта, не более. И то редко.
    Кому как, а мне не надо громкий КТ на все цели.
    Он должен плавно затухать с глубиной..
    В АКА рулит РВ.
    Не, если "опустить" сиг до тёрки, то да - задирай гсс и алга по верхам на скорость соревноваться.
    Но я не хочу торопиться.... Я хочу МЕДЛЕННО спуститься с горы и.... Далее по тексту.
    А в этом случае гсс зло.
    "Я так думаю"! ©
     
    Gvozdoder, Letnab, п.Петренко и ещё 1-му нравится это.
  15. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    ГСС на Сигрексах и на ИНКе - это 2 разные вещи.
    ГСС на Сигрексах - это сугубо грумкость. Я вот люблю, чтобы было громко и мне плевать какая глубина у цели, мне нет надобности различать находки на слух.

    На Сигрексах всё не так - не орет. На ИНКе - орет.

    Все кто ходят по дрёму с Сигрексами задирают ГСС на максимум, чтобы не пропустить тот самый слабенький "тиньк"
     
  16. Cherokee

    Cherokee АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    453
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Почти девять лет отходил с Сигом.
    Слабенький тиньк, это когда гсс на минимум.
    А при задранном нет слабенького тинька.
    Там одинаковый сильный тиньк.
    Такой же сильный, как и от глюка, и от помехи и мало ли еще от чего.
    В общем, одинаковый тиньк.
    А это плохо.
     
  17. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Прибор нужно настраивать, чтобы не глючил. Слабый сигнал можно пропустить, особенно когда устал и/или выпал в астрал
     
  18. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:35
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Слабый сигнал слабому сигналу рознь. Только уехал опытный сиго/инковод с мест где грунта слабые. Очень матерился. Суть в том, что там откуда он приехал слабый сигнал до талого в цвете, пусть даже будет в точке практически. В моих краях сигнал практически везде так или иначе начинает вилять в чернину. Где то совсем чуть-чуть, а где-то влияние очень сильное. Сто процентов останавливающие для меня сигналы для него были " хренью" , которую он привык сходу проходить - ибо не тот сигнал. Я как в Москву на слёт ездил с коллайдером, тоже по началу копал много лишнего чёрного - то, что на моих грунтах в 95%случаев было цветом, там оказывалось черниной. То есть копать следовало только чистый цвет. На моих грунтах возможны кучи вариаций когда сигнал будет далёк от " чисто цвет" , но для меня он будет останавливающий. По "цветности"РВ". А если гссы задрать ( вот я к чему подводил)) , то в полученной какофонии найти глубокий сигнал практически не реально. Гссы поднимают все(!) слабые сигналы, а это и удары по траве, кусты, стерне... Везде кроме лёгких грунтов и подготовленных площадок - зло ( это про Инк)
     
    Cherokee, Letnab и SuchMuch нравится это.