Почему нет 2F и 3F 10 дюймов от АКА

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем Копатыч, 5 янв 2019.

  1. Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:33
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Комрады, почему Ака не выпускает такие катушки.Лично считаю, самый оптимальный вариант 3 14 20 кгц на все случаи жизни.
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Потому что нет места под провод в корпусе в случае 3 кГц. Новый корпус = новая прессформа, она весьма не дешева.
     
  3. ТС
    ТС
    Копатыч

    Копатыч АКА Сектант

    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:33
    Имя:
    сергей
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Я не силён в электронике,но в 9 на 12 ещё меньше места,а в ней 3 частоты.И читал на жёлтом,что частоты меняет конденсатор,а не витки обмотки.Думаю всё банально,нет спроса на 10-ки,хотя я бы взял.
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:33
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    АКА не может мотать 3 кГц в старых корпусах - нет места под провод.

    Есть вариант с 11,5" двухчастотками (даже с нестандартными частотами) - под заказ. См. объявление: "2F 11.5" / 2х частотный DD датчик (2 частоты под заказ)"
    По эффективной площади 11,5" датчик примерно равен датчику 9,5"x12,5", но является более "маневренным" в случае зарослей/высокой травы/стерни и т.п. из-за своей формы (окружность)
     
  5. List75

    List75 Свидетель АКА

    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:33
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Здравствуйте. Покупал датчик 6/10 - 3кГц от Марс МД. К большому сожалению датчик оказался бракованным. Поменяли по гарантии. И о чудо! Второй датчик с таким же браком. Продавец согласился вернуть денежку. Буду брать датчик АКА 9.5/12.5 _ 3кГц.