Прибор для сына

Тема в разделе "Металлодетекторы других производителей", создана пользователем Лысый крот, 29 ноя 2023.

  1. Лысый крот

    Лысый крот Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Задам вопрос товарищи: мелкий(10 лет) иногда интересуется, когда он уже сможет поехать со мной на КОП? Изучаю варианты пары(прибор) для него. Ака будет сложный для него. Легкий нужен, минимум настроек, без заморочек, чтобы пикал(а не хрюкал), был прост в т.ч. на чермете,.. конечно хочется, чтобы выполнялся еще один из важных моментов (чтобы был дополнением инка), но приоритет в сторону - чтобы сына зацепило.
    С уважением приму мнение каждого(можно просто вообще без аргументов). Что посоветуете прежде всего для ребенка?
    P/S альфамарин не предлагать:Biggrin:
     
  2. Alexnov2

    Alexnov2

    Сообщения:
    39
    Местное время:
    05:43
    Орх с 9й . Даже от грунта отстр не надо. 2 осн проги, чуть поймет,можно подстроить под себя. Если бюджет устроит,альтерн для пацана не вижу,очень простой и эф приборчик.
     
    Allinclusive, XKZ и Лысый крот нравится это.
  3. Евгений13рус

    Евгений13рус

    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Евгений
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Приветствую. Порекомендую приборы минеллаб, серии х-терра, оптимальный будет 505.Из приборов АКА - Сорок Про - сложный для начала, но если "зайдет" - предполагаю дальше "проблем" с изучением не будет
     
    Лысый крот нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Лысый крот

    Лысый крот Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Вопрос на самом деле для меня непростой(в финансовом плане в том числе). Да и в тот же момент не хочется зря (хоть, скажем, и малые да все же!) деньги на ветер выбрасывать. Уж тратить так на что-то действительно нормальное. Снега навалило по колено, сезон закрыт можно сказать. Мыслей много. Вот подумалось, а может к весне?...
    С покупкой уж точно :Biggrin: не тороплюсь. Просто подумал, может у кого-то есть напарники сыновья малых лет, что они посоветуют.
    так-то на крайняк мне весной будет интересно и с лопатой рядом походить:Biggrin:.
    --- Cообщения Объединены, 29 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 29 ноя 2023 ---
    Спасибо. будем изучать. В т.ч и рынок б/у. Чет посмотрел на ценники и печально стало:Mocking:
     
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Сорекс Про.
    Он как раз и позиционировался для внучек, жучек
     
    Лысый крот нравится это.
  6. XKZ

    XKZ

    Сообщения:
    328
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    ORX, легкий, компактный. Ну или дэус в дополнение к инку, для разведки и дальних походов. Зимой цены думаю немного понизятся.
     
    Лысый крот нравится это.
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    как потом будете ремонтировать весь западный мд пром?
     
  8. XKZ

    XKZ

    Сообщения:
    328
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А что там ремонтировать? У меня гаррет 150 купленый с рук в 2011 прекрасно работает без всяких ремонтов.
     
    GREEN777 нравится это.
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    деусы - текут датчики
    терки - тупо стареет пластик
    т.е. западный мд пром сейчас - это 2-3 года (как мне видится), а потом покупай новый
     
  10. Димбор

    Димбор Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Дмитрий
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я бы сделал так. Взял бы в аренду или у кого другого второй прибор и сьездил бы на денек с сыном на коп.И посмотрел на сколько его хватит.Если сдюжит то брать хороший прибор.Если нет то он сам поймет что это не его.Ну а пока собирать энную сумму .В первом варианте на прибор.Во втором варианте на .............. В любом случае деньги не пропадут.
     
    Sisu нравится это.
  11. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Деус 2 лайт. Поставить " минелабовскую " озвучку. Хотя дело индивидуальное и может парню " хрю- хрю" и зайдёт.
    К инку выйдет обалденный пин)
    Да и вообще хорошая связка. Если парню зайдёт коп вообще, то в последствии проще докупить полноценную катушку 9" , чем докупать полноценный флагман) Варианты с тëрками / асями и тд отметайте сразу - посредственная развесовка будет напрягать руку, устанет обязательно, а там и коп не в кайф + он ещё растёт и деформировать руку неправильной развесовкой не стоит.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
    Лысый крот нравится это.
  12. XKZ

    XKZ

    Сообщения:
    328
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У товарища 5 лет дэусу, никаких проблем. С дуру конечно всем известно, что сломать можно. При аккуратном обращении ничего им не будет.
     
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    уже батарейку нужно новую вклеить
     
  14. Alexnov2

    Alexnov2

    Сообщения:
    39
    Местное время:
    05:43
    --- Cообщения Объединены, 29 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 29 ноя 2023 ---
    Интересные понятия по зап приборам,,, или просто прикалываетесь,дернуть за ниточку,,,и тема пошла дальше?
     
  15. XKZ

    XKZ

    Сообщения:
    328
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Зачем? Если эта прекрасно работает.
     
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А точно нормально работает?
     
  17. Alexnov2

    Alexnov2

    Сообщения:
    39
    Местное время:
    05:43
    Тогда тес компадре или терку 305 ,в 10ку можно уложиться. Терка так вообще научит прибор настраивать и с 8й катушкой концентрик не тяжелая, озвучка песня. Не пойдет - за те же деньги продадите
     
    Alexdig и Лысый крот нравится это.
  18. Дамирка

    Дамирка Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:43
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    А вы Александр хитрец:Biggrin: прибор для сына 10лет ,но дополнение к Инку:Mocking:., уже не состыковка по бюджету :)
    Я считаю, что в донном случае ребенку "одежду" надо брать по "размеру", а не на вырост...
    У Майнлаб была прямо целая линейка детских МД или что-то подобное... У Нокты Макро тоже появились и даже "амфибия" цена 8.0- 15.0т.р! Считаю вполне не жалко детский пыл усмерить:Yes:, а втянется добавляй потихоньку! А "маленькие вещи" продавай тут или на барахолка) все пользуется спросом!
    А дополнением к Инку возьми доп катушку который у тебя нет;)
     
    Лысый крот нравится это.
  19. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:43
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я так скажу. Б/у Сорекс можно взять за 20 т.руб на барахолках, дешевле будет стоить только какой-нибудь турецкий или китайский хлам.

    Да и потом, если как работать с Интроником понимаешь, то работа с Сорексом не вызовет проблем.
     
  20. Alexdig

    Alexdig Гость

    Местное время:
    05:43
    Смотря на какую цену. А так из простых Терка 505; Квест 5,10,20; Аська 250