Пробка-бескозырка или 5 копеек СССР? Копать или не копать... Вот в чем вопрос!

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 19 июл 2019.

1. SuchMuch

SuchMuch Администратор Команда форума

Местное время:
    03:34
    Родион
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    asgo:
    ***qte***
    Отличить пробку от 5 копеек на Сиге? Лехко! И на девусе лехко. И на ГМП. Даже на Асе Fokyc отличал, пока я пробку не расплющил. :Biggrin:
    ***unqte***

Саша(ABV):
    ***qte***
    Преклоняюсь перед коллегами, которые легко различают алкодирхем (расплющенную алюминиевую водочную пробку) от обычного куфического дирхема в грунте на произвольных глубинах!
    Почет вам и уважение, сколько можно было сил сэкономить на древних селищах/городищах превращенных в рыбацкие стоянки на магистральных реках!
    А я все копаю и копаю, лошара! :)
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    На тестах я могу без проблем отличить Сигнумом куфический дирхем от бескозырки. Он отличается прекрасно. Могу на спор, если не верите. Но в реальном поиске - лучше копну. :Biggrin: У меня было такое. На деусе еще. Попадалась проволока кусочками алюминиевая и чешуя. Ну, копаю в очередной раз "проволочный" сигнал, чтобы убедиться как я круто отличаю. И оказалось, что сигнал таким был от двух чешуек лежащих рядом. Отсюда и перелив в звуке. :Biggrin: Так что тесты тестами, а жизнь жизнью. И с масками е-трка то же самое. Можно на спор вынимать тарированные цели и только их, но в реальном разнообразии копа все равно весь цвет копать. :Biggrin:

Итоговая мысль - можно копать только монеты и не ошибаться, но есть риск просохатить ценную находку.
    ***unqte***

Влади:
    ***qte***
    Копал, копаю и буду копать алкодирхемы Леонида Ильича (хотя куфических дирхемов у нас нет, а пятаки СССР не столь часты и ценны, чтобы ими заморачиваться). Они вариативны по сигналу настолько, что чего-то там "отличать" себе дороже. Их мяли и рвали по всякому, они из разной толщины фольги, плюс снос сигналом грунта,

В общем, даже там, где их более штуки на кв. м. лучше смирить гордыню и доставать
    их, и не абы как а аккуратно, чтобы не резануть ненароком :Biggrin:
    ***unqte***

GREEN777, BB knife и odesei нравится это.