Прошивки стандартные Беркут-5

Тема в разделе "Беркут-5", создана пользователем SuchMuch, 18 янв 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Коммерческие прошивки Беркут 5 / версия 5.99 смотрите здесь
    ***

    Версия 5.22
    (22.11.2019)
    1. Исправлена ошибка отображения минерализации грунта при проведении баланса грунта (БГ). В предыдущих версиях выводилось некорректное значение (практически всегда одно и тоже число).


    Версия 5.21
    (26.04.2019)
    1. Исправлена ошибка, появившаяся в версии 5.20, связанная с отсутствием индикации полного разряда батареи.


    версия 5.20
    (04.05.2018)
    Данная версия ничем не отличается от последней бета-версии 5.20 от 23.04.2018 за исключением информации, выводимой на дисплей при включении и в меню "О приборе".

    ВНИМАНИЕ! После прошивки версии 5.20, а также при откате на предыдущую версию, необходимо выполнить полный сброс прибора. Для этого нужно выключить прибор, нажать и удерживать нажатыми кнопки «МЕНЮ», «СТРЕЛКА ВВЕРХ», «БГ». Удерживая нажатыми указанные кнопки включить прибор.

    После полного сброса необходимо настроить заново все датчики.

    1. В прошивку введён идентификатор для определения версии новой программой-прошивальщиком.
    2. Фильтр ЭМП на каждую программу.
    3. Раздельный сброс на заводские настройки для каждой программы.
    4. Меню "Трансмиттер" неактивно, если модуль трансмиттера не установлен. Активация/деактивация меню: включить прибор с зажатыми кнопками [Меню]+[БГ].
    5. Изменены заводские программы.
    6. Параметр "Граница Fe" сделан независимо для каждой программы.
    7. Модернизирован аналоговый режим.
    8. Обнуление БГ по длительному нажатию кнопки [Стрелка вниз] даже из рабочего режима.
    9. Возможность отключения мелодий при включении/выключении прибора.
    10. Увеличена частота дискретизации звуковых сигналов (звуки должны стать более качественными, но, на практике это практически незаметно).
    11. Отображение в меню "О приборе" уникального идентификатора (может понадобиться в дальнейшем).
    12. Ночной режим дисплея (информация на дисплее может отображаться в инверсном режиме).
    13. После адаптации датчика при выходе из режима "Баланс грунта" происходит автоматическое обнуление начальной фазы (БГ), т.е., нет необходимости обнулять фазу нажатием кнопки [Стрелка вниз].

    Предыдущие прошивки:
    Внимание! При прошивке версий 5.17.1 и 5.18 на старые приборы возможно отсутствие звука в динамике. В этом случае необходимо установить прошивку 5.18.1.
    Не допускается прошивка версий ранее 5.17 в приборы нового образца (с прошивкой через разъём наушников).

    lipuringa:
    ***qte***
    Скажите пожалуйста, прошивка 5.20 может устанавливаться на приборы старой версии? Я так понял, что если предупреждения в заголовке описания прошивки нет, то можно смело устанавливать на любую модификацию Беркут-5?
    ***unqte***

    K-52:

    ***qte***
    Да - начиная с 5.18 прошивки можно устанавливать как на новые, так и на старые приборы.
    ***unqte***


    Доработанная версия 5.20 бета
    (21.11.2017)
    1. Фильтр ЭМП на каждую программу.
    2. Раздельный сброс для программ.
    3. Меню Трансмиттер проскакивает, если он не включен. Включение удержанием кнопок МЕНЮ+БГ при включении прибора.
    4. Изменены заводские программы и сделаны для разных ситуаций – комфорт, мусор, стандарт, глубинная.
    5. Параметр "Граница Fe" сделан для каждой программы.
    6. Доработан аналоговый режим.
    7. В обычном режиме (не при настройке датчика), в БГ обнуление начальной фазы по длительному нажатию кнопки {Стрелка вниз}
    8. Меню выключения мелодий включения-выключения прибора для ускорения включения-выключения.

    После установки прошивки необходимо сбросить все настройки на заводские!


    Версия 5.20 бета
    (12.09.2017)
    1. Добавлена возможность включения "ночного режима" (инверсное изображение на дисплее).
    2. Улучшено качество звука при воспроизведении мелодий.
    3. Обнуление БГ после адаптации датчика при выходе из БГ.
    4. Вывод на дисплей идентификатора прибора (DeviceID) - может понадобиться в будущем.

    Версия 5.19
    (18.01.2017)
    1. Добавлено меню изменения длительности сигнала цветных целей.
    2. Добавлено изменение частоты порогового тона.
    3. Изменен порядок пунктов меню "ЗВУК".
    4. При включении прибора с удержанием кнопки "+" (настройка датчика) выводится соответствующее сообщение на дисплее и далее требуется подтверждение включения режима настройки датчика.

    Версия 5.18.1 (12.07.2016)
    1. Устранено пропадание звука при установке на некоторые приборы старого образца.

    Версия 5.18 (12.05.2016)
    ВНИМАНИЕ! При прошивке данной версии на старые приборы у некоторых пользователей отсутствовал звук в динамике. Причины выясняются.
    1. Переключение в режим обновления ПО через меню прибора.
    2. Добавлено меню "О приборе" - вывод версии ПО, версии загрузчика, информации о времени наработки прибора.
    3. Редактор названий датчиков.
    4. Отображение вводимых кнопок при создании нового PIN кода.

    Версия 5.17.1 (15.03.2016)
    ВНИМАНИЕ! При прошивке данной версии на старые приборы у некоторых пользователей отсутствовал звук в динамике. Причины выясняются.
    1. Универсальная прошивка под старые и новые платы.
    2. Устранено возможное самопроизвольное включение прибора (проявлялось на некоторых экземплярах).
    3. При нахождении в меню "ЗВУК" и подключении/отключении наушников параметры, относящие к звуку не обновлялись, если курсор стоит на других параметрах. Исправлено.
    4. В версии 5.17 не корректно переключались профили "Динамик/наушники" при работе с трансмиттером. Исправлено.
    5. Bootloader (загрузчик) версии 03 позволяет переключаться в режим обновления ПО из меню прибора или по команде с компьютера. Для пользователей пока не заметно, рассчитано на реализацию дополнительных функций в дальнейшем. Загрузчик версии 03 может быть установлен только в условиях сервис-центра.
    6. В связи с п.5 появилась возможность сделать защиту от включения прибора с подключенным кабелем после обновления ПО. После прошивки выводится сообщение о необходимости отключить кабель.
    Данная версия является промежуточной для обеспечения возможности установки как на новые, так и на старые приборы. Принципиальных отличий от 5.16 и 5.17 нет.

    Версия 5.17 (04.12.2015)
    1. Для улучшения процесса балансировки по грунту, значение усиления устанавливается на 20 при включении режима БГ.
    2. Отключена блокировка включения режима энергосбережения из статического режима.
    3. Отключена блокировка включения/выключения подсветки дисплея в статическом режиме.
    4. В предыдущих версиях не работал однотональный режим звуковой индикации (было два тона). Исправлено.
    Данная версия не тестировалась для работы с приборами предыдущих выпусков. В ближайшее время такие тесты будут проведены и прошивка будет выложена для скачивания и установки.
    Внимание! Версия 5.17 не может быть установлена на приборы предыдущих выпусков. Такая возможность появится после проведения соответствующих испытаний.

    Версия 5.16 (23.04.2015)
    1. Реализован фильтр электромагнитных помех. Настройка параметра находится в разделе "ПОИСК".
    2. Режим индикации рейтинга цели. Включение - в разделе "ДИСПЛЕЙ".
    3. PIN-код на включение прибора.
    4. Сделан запрос подтверждения сброса на заводские настройки.
    5. После настройки датчика, при выходе из БГ сделано сохранение настроек параметров датчика и др. настроек.
    6. Увеличено усиление в режиме БГ.
    7. При включении БГ фильтр ЭМП автоматически устанавливается на 3 для улучшения балансировки, возвращается при выходе из БГ.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.15.2 (09.09.2014)
    1. В предыдущих версиях, начиная с 5.15 от 16.01.2014 г. при сбросе на заводские программы не сбрасывались параметры "Сквозное меню" и "Язык". Ошибка устранена.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.15.1 (04.07.2014)
    1. Устранены щелчки в динамике и наушниках при включении прибора.
    2. Немного изменены заводские программы - приведены в соответствие с инструкцией.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.15 (16.01.2014)
    1. Частотный диапазон расширен до 25 кГц для работы с новыми датчиками.
    2. Подкорректированы уровни токов для трехчастотных датчиков для более стабильного переключения частот.
    3. Введена индикация частоты датчика «V» (Very High) для датчиков с частотой выше 15 кГц.
    4. Яркость подсветки на максимальном уровне (9) увеличена примерно в 2 раза по просьбе пользователей.
    5. Небольшие корректировки в английском меню.
    *После прошивки требуется перенастройка датчиков.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.15 (02.12.2013)
    1. Улучшено отображение и масштабирование годографа.
    2. Изменены параметры яркости подсветки дисплея.
    3. Добавлен выбор языка интерфейса - "Русский-Английский".
    *После прошивки требуется перенастройка всех датчиков, если до этого была прошивка 5.13 и ниже.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.14 (01.11.2013)
    1. Исправлена работа подсветки дисплея при включении прибора.
    2. Немного снижено энергопотребление.
    *После прошивки требуется перенастройка всех датчиков.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.13 (24.05.2013)
    1. Улучшение аналогового режима.
    2. Другие незначительные изменения.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.13 (15.05.2013)
    1. Упрощенная процедура БГ. Контроль неправильного БГ.
    2. Другие незначительные изменения.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.12 (08.04.2013)
    1. Исправлена ошибка, когда при подключении/отключении наушников в статике пропадает звук.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.12 (27.03.2013)
    1. В предыдущих версиях при переключении программ поиска усиление не всегда устанавливалось правильно. Ошибка устранена.
    2. В ПО встроена возможность обновления прошивки КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистом вне головного сервис-центра в Москве.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.11 (20.03.2013)
    1. Внешних изменений нет. Доработки относятся к возможности установки английского меню в будущих версиях.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.11 (18.03.2013)
    1. Незначительные изменения, связанные с параметром «Компенсация грунта».

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.11 (14.03.2013)
    1. Доработан аналоговый режим для устранения пропадания сигнала при быстрых многочисленных махах перед датчиком.
    2. Постоянный контроль тока датчика отключен для одночастотных датчиков в связи с возможной ошибкой датчика при обнаружении крупных поверхностных объектов.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.10 (25.02.2013)
    1. Незначительные изменения, не влияющие на работу прибора, связанные с разработкой меню на английском языке.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.10 (21.02.2013)
    1. Работа с трехчастотным датчиком.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.04 (05.02.2013). Незначительные доработки.
    1. При включении профиля датчика «АВТО», остальные профили выключаются.
    2. При работе на профиле «АВТО», при пропадании тока датчика запускалась процедура настройки датчика. Выключено.
    3. Если ток датчика пропал, то восстановление работоспособности при подключении датчика не происходит.
    4. Сделано выключение профиля «AUTO» при активации любого другого профиля.
    5. Доработан режим настройки датчиков в StartMenu.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.04 (29.01.2013)
    1. В режиме дискриминации пороговый тон не вырезается.
    2. Добавлен режим работы датчиков «AUTO».
    3. Регулировка частоты звука для режима 1F.
    4. Устранена иногда возникающая задержка сигнала (убран детектор окончания сигнала).
    5. Убрана блокировка звукового сигнала при приходе более слабого цветного сигнала.
    6. Порог идентификации не работает при обработке сигнала XY. Т.е., до этого, при определенном уровне сигнала, число VDI не выводилось. Исправлено.
    7. Переключение тока датчика ШИМ-ом. Теперь БГ не меняется в зависимости от тока датчика.
    8. Сделана индикация частоты (L, M, H).
    9. Доработан пороговый тон.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.03 (12.12.2012)
    1. Исправлено стирание VDI и годографа в аналоговом режиме.
    2. Убрано случайное стирание символа «А» в БГ.
    3. Некоторые косметические изменения.
    4. Необходима настройка датчиков.
    5. Убраны сигналы взбрыков при включении питания и включении БГ.
    6. Непрерывный контроль тока датчика. При пропадании тока выводится сообщение об ошибке.
    7. Уменьшен порог определения отсутствия тока. Если датчик включается рядом с крупным металлом, ток сильно проседает. Уменьшенный порог это исправляет.
    8. Уменьшена яркость подсветки дисплея.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.02 (22.11.2012)
    1. Смещение системной частоты датчика задается в частях /256. Более правильно выставляется частота для датчиков 14 кГц и 3 кГц.
    2. Подправлен режим переключения профилей наушники/динамик.
    3. Настройка Частоты, Орт и Начальной фазы недоступны пользователю. Настройка этих параметров возможна только в сервисном меню, скрытом от пользователя.
    4. Ускорена настройка частоты датчика.
    5. Профили датчиков М8-7 и M10-7 заменены на D13-7 и D13-3.
    6. Переделан режим определения датчиков.
    7. Исправлен режим полного сброса памяти.
    8. При инициализации памяти символы не бегают по дисплею.
    9. Изменены режимы работы АЦП. Для пользователей заметно не будет.
    10. После прошивки необходимо перенастроить датчики.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.

    Версия 5.01 (13.08.2012)
    1. Первая серийная версия.

    Есть ограничение: нельзя ставить на новые приборы прошивки старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    kiisa13 и Ангарский нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Прошивка Версия 5.20 бета (12.09.2017) добавлена
    Прошивка Версия 5.19 бета (18.01.2017) заменена на стабильную
     
    Andrey0_0_7 и Ангарский нравится это.
  3. Andrey0_0_7

    Andrey0_0_7 Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Что то нет хеш-сумм прошивок, и в самой проге для прошивки страница не открывается.
     
    Ангарский нравится это.
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Где-то в просторах интернета читал как K-52 говорил, что программист, который делал программу для обновления прошивок, делал ее на общественных началах и сейчас у него сменились приоритеты и развитие программы для обнов. прошивок не производится.

    Шейте по-старинке:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Ангарский и Andrey0_0_7 нравится это.
  5. Andrey0_0_7

    Andrey0_0_7 Свидетель АКА

    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Вышла новая бетка, вчера.
     
    SuchMuch нравится это.
  6. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Доработанная версия 5.20 бета (21.11.2017) добавлена
     
    Andrey0_0_7 нравится это.
  7. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    версия 5.20 (04.05.2018) добавлена
     
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    lipuringa:
    ***qte***
    Скажите пожалуйста, прошивка 5.20 может устанавливаться на приборы старой версии? Я так понял, что если предупреждения в заголовке описания прошивки нет, то можно смело устанавливать на любую модификацию Беркут-5?
    ***unqte***

    K-52:

    ***qte***
    Да - начиная с 5.18 прошивки можно устанавливать как на новые, так и на старые приборы.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Добавил этот диалог в первый пост
     
  9. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    ArturS:
    ***qte***
    Версия 5,20 теперь свободно ложится на любой прибор?
    Ограничений нет?
    Или старым необходима паределка в сервисном центре?
    Если да, то с какого года?
    ***unqte***

    K-52:

    ***qte***
    Стандартная 5.20, которая выложена на сайте подходит для любого прибора.***unqte***
    ***unqte***

    ArturS:

    ***qte***
    Включая приборы 2013г ?
    Я правильно понимаю, любой выпуск?
    Ибо в истории прошивок, было "Внимание! Версия 5.17 не может быть установлена на приборы предыдущих выпусков. Такая возможность появится после проведения соответствующих испытаний."
    Это касалось только той прошивки.
    ***unqte***

    K-52:

    ***qte***
    Да - 5.17 была переходной прошивкой и не работала на старых приборах.
    Более поздние прошивки работают на всех приборах.
    Есть ещё ограничение - нельзя ставить на новые приборы прошивке старее 5.17, но это, думаю, никому и не нужно.
    ***unqte***
     
  10. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Andrey0_0_7 нравится это.
  11. Nikodim

    Nikodim Свидетель АКА

    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Беркут-5:
    Стандарт (5.16)
    Приветствую, подскажите стоит ли ставить прошивку 5.22? Прибор у меня 2015 года с прошивкой 5.16. если стоит какие, то какие отличия в настройках прошивок. Всем добра
     
  12. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    15:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Добавлена прошивка Версия 5.22 (22.11.2019)

    Весь лог изменений в прошивках см в первом посту данной темы
     
  13. TYZ

    TYZ Свидетель АКА

    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    17:21
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.21)
    Второй раз прошил свой аппарат (разъем 4пин вклеен в СЦ) с 5.16 на 5.22, полет нормальный. Все работает, спасибо.
     
    SuchMuch нравится это.
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.163
  2. SuchMuch
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.053
  3. Alex0809
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.751
  4. SuchMuch
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    5.968
  5. babek
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.264
Загрузка...