Сиг С-Про "Разделение" и "Скорость" МД, Разгоняем Сигрексы (Сигнумы, Сорексы)

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 21 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Zmej:
    ***qte***
    Давайте сразу договоримся о терминах. Я АКАшной "феней" не владею...
    Если у вас это просто "скоростная характеристика", то у меня это возможность разделения целей... Я же под скоростью подразумеваю возможность "зацепить" цель при максимально быстрой проводке... А разделение для меня-несколько другое понятие и оно тем лучше, чем меньше скорость проводки (в разумных пределах)...
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Разделение, это не феня, это просто понимание процесса. И зависит оно от СКОРОСТИ восстановления прибора после обработки сигнала от цели. Потому аналоги и "разделяют", что нихрена не думают. Но платят за эту недумку ошибками в идентификации.
    А то, что Вы, Вадим под "скоростью" подразумеваете, это просто извращение какое-то. Ибо на подавляющем большинстве современных цифровиков, вы никогда не сможете в реальном поиске развить такую скорость маха, чтобы даже Эксп или Трэк не отреагировали на одиночную цель.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Змей нарисуйте на бумаге равнобедренный треугольник - гору. На склоне этой "горы" прилепите - подрисуйте небольшой пичек - горку. Это будет графической интерпретацией сложного-сдвоенного сигнала от двух целей в координатах амплитуда - время (расстояние). Обычный алгоритм СФТ выдаст один короткий тон , и "выплюнет " один годограф на котором будет отражена метка от горки - пичка.
    Алгоритм ММ произведет разделение большого пика и пичка и выдаст два КТ и два годографа.
    Если положение и размер целей не позволяет физически отрисоваться пичкам - меткам, то в данном случае речь может идти только о "выделении на фоне" и здесь можно воспользоваться опцией ГНТ- регулируемая граница нижнего тона. Но здесь нужен опыт.

    Скорость МД. Более правильно скоростные свойства МД. Это совокупность параметров, включающая в себя скорость восстановления порога детектирования (опция из инженерного меню пока вынесенная в доп . меню С-МФТ), чем она выше тем меньше чувствительность прибора.
    Далее следует ряд параметров определяемых главным алгоритмом работы МД. Здесь, если кто заметил, есть такой параметр - задержка отклика. Надеюсь по названию понятно, что это такое. В нашем ММ ее нет, в СФТ - есть. Кстати, МД может иметь неплохое разделение целей, но при этом иметь приличный тормоз в отклике (Терры)
    И т.д. и т.п.

    Это только часть проблем . Так что не все здесь так просто.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Разгоняем Сигрексы (семества Сигнумов, Сорексов):

    1. КТ, РВ держим высоко
    2. ОУ подбираем так, что практически нет ложных сигналов
    3. Ток держим исходя из грунта, желательно не занижать
    4. Фильтры желательно все выключить
    5. Алгоритм ММ
    6. Скорость ММ на 1
    7. Небыстрая проводка
     
    mvp, флегМАТ, SENYA и ещё 1-му нравится это.
  2. Михалыч

    Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    У меня вопрос. Что нужно выставлять выше КТ или РВ?
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Они друг от друга не зависят
     
  4. Михалыч

    Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Влади в универсальных настройках РВ выше ставит КТ. До этого читал что КТ нужно выстовлять выше РВ на две единицы. Что то я запутался малек. Помогите разобратся.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2019
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Роем по РВ - выставляем РВ выше.
    Роем с идентификацией - ставим КТ в ровень с РВ или КТ чуть выше
     
    zak и FUGAS_Express нравится это.
  6. Михалыч

    Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Спасибо. Вот теперь все стало на свои места.
     
  7. Михалыч

    Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Александр
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Как я понял если искать чермет то РВ повыше если цветмет то КТ повыше
     
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.766
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:48
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Да нет тут привязки к цвет или чер мету. Канал РВ чувствительнее, чем КТ, поэтому если важна идентификация, то выставляю ОУ на грань ложных сигналов для конкретного КТ. Если поставить РВ равным или выше значений КТ, то РВ может начать фантомить, поэтому и снижаю РВ, т.к. он менее важен в данном случае, чем канал КТ.

    Если важен именно РВ, то подгоняю ОУ под РВ, так чтобы РВ не фантомил, а КТ можно ставить чуть выше или равным (если КТ не фантомит)
     
    bliskor, unlit и vyatich нравится это.