Рыжая чешуйка

Тема в разделе "Нумизматика (монеты)", создана пользователем Rescuer, 17 авг 2020.

  1. Rescuer

    Rescuer Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:41
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Здравствуйте.
    Двадцатые числа мая. В выходной, после смены, решил опробовать новый прокачанный прибор. Взял новые катушечки (снайперки : 5,5" на 6 кГц ; 5,5"на 15 кГц ; 8,5/5,5" на 22,5 кГц) тоже опробовать. Ну и поехал так сказать открытие сезона, изучение новых возможностей прибора, да и вообще соскучился по копу,
    Сами понимаете.
    До места ехать 15 минут (если на ж/д переезде не задержат).
    Немного о месте. В настоящее время это перепаханное поле, в старо давние времена на этом поле находилась ярмарка. Естественно об этом месте давно известно всем местным и не только копарям. Ну и разумеется как и все известные места битое перебитое. Замусоренность средняя, поле ранее удобрялось и навозом и удобрениями.
    На счёт какой грунт, в смысле тяжёлый или лёгкий, фазопеременный или там ещё какой , я не сильно понимаю.
    Однозначно сыро. Но как бы от ни было прибор отстроил от грунта, ну и стал ходить. Начал с первой снайперки.
    Походил часок, покрутил крутилку, курок от себя, на себя, потом поставил 8,5/5,5, выскочила пломба небольшая свинцовая. Через часок поменял катушку на 5,5" 15кГц. Подъехали друзья с разведки. Ездили проверить пару мест на предмет вспашки. Пошёл к ним на встречу, выскочили две чешуйки.
    Подошёл, поздоровался,, показал улов, обсудили место находок ну и продолжили поиск.
    Хочу заметить, что кроме трёх находок конечно же был и всякий шмурдяк (осколки мин, пули, остатки гильз, благо наших краях этого добра хватает, ЭХО войны). В общем определи участок где-то 25 на 25 м стали выхаживать.
    Друзья вооружённые : ат про стандартная катушка без ушей, у второго тёрка 705 тоже без ушей, я всегда работаю в наушниках, у меня KOSSы 99. Минут через двадцать прошкой выудил чешуйку. С час ни кому не чего ценного не попалось.
    Проверил настройки, курок был на себя (так и ходил все время), крутилка показывала 12 часов, оу убавил с 6 до 4, скорость ММ с 3 до 5, отстроился, и продолжил. Хороших сигналов не было долго 30 может 40 минут. Стал копать (от бессигналья) всякие сигналы,и как раз на таком не понятном сигнале и выстрелила чешуйка из жёлтого металла. В земле была сантиметра может 2_3.
    Держу в руке, мозг пытается идентифицировать находку, IMG_20200810_184722.jpg перечисляя варианты : язычёк от пробки, нет,; может кусочек фольги, да НЕТ. Про себя :ДА НУ НАХ.
    Подошли друзья. Оценили, тоже выругались, причём в один голос ДАНУНАХ, МЫ ЖЕ ТУТ ХОДИЛИ, { и не один год (подумал я)} .
    Попробовали приборами, на звук, на вди, опять выругались признав, что такие сигналы не копают, мы покружил но этому месту ещё минут десять, понял, что я начинаю копать любой сигнал, решил, на сегодня достаточно, собрался и уехал домой. И друзья следом.
    Вот так прошло знакомство с ПРОкаченным прибором.
     
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:41
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Скорее всего, на ребре была ;)
     
  3. Paul

    Paul Свидетель АКА

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:41
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Здр Если не секрет какой ВДИ и показания годографа
     
    Пушок1979, Unter_13, SuchMuch и ещё 1-му нравится это.
  4. ТС
    ТС
    Rescuer

    Rescuer Свидетель АКА

    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:41
    Имя:
    Николай
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Возможно
    --- Cообщения Объединены, 19 авг 2020 ---
    Конечно не секрет, годографа не помню, ВДИ плясали то минус то плюс, стал копать ориентируясь на звук. Надо сказать, что звук был тоже не понятный, слабый цвет пробивающийся через железо.
    --- Cообщения Объединены, 19 авг 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 19 авг 2020 ---
    Если есть кому интерес, можно записать тестовое видео на предмет ВДИ и показания годографа
     
    Unter_13, Димбор и GREEN777 нравится это.
  5. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.818
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    08:41
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Это действительно интересно. Запишите короткий ролик. Если не сложно.

    п.с. Не каждый день попадается золотая чешуя!
    Да и помучить себя сомнениями, типа - "Мля! Вот вчера был точно такой же сигнал!" бывает полезно. Для ленивых копать... :)
     
    Atilla нравится это.
  6. Леонидас

    Леонидас Свидетель АКА

    Сообщения:
    23
    Местное время:
    08:41
    Мелкие золотые монеты звенят как фольга. Такие сигналы далеко не всегда копаются. Когда-то тестировал сигнал на AT Gold Николаевского 5ка - около 40 VDI.

    Недавно с товарищами стали смотреть, как детектится моя цепочка на руке по воздуху. Так вот по какой-то причине CTX3030, как и е-трак ее вообще не видят, мой сиг еле-еле видит ее в районе 0 VDI. Также потестировали на дусе. Что именно она показывала я не знаю - товарищ ходит без блока, - но он очень удивился сигналу, сказал, что такие не копает :)
     
    Евгений13рус и SuchMuch нравится это.