Сиг С-Про Б-5 Рыхлая Рыжая Ржавчина, Дающая Сигнал как от Высокопроводящих Крупных Монет

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 25 июл 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.869
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Lvovich:
    ***qte***
    Cоли металлов и их окислы - это очень разные по электрофизическим свойствам хим. соединения. (Ремарка SuchMuch: см. тему "Эффект Ореола (Гало) / "Облако" Окислов")
    ***unqte***

    Влади:

    ***qte***
    Насчёт железа, рыхлая рыжая ржавчина - это гидроокись. Окислы железа, не содержащие воды (магнетит и гематит), имеют малое отношение к тому, что реально происходит во влажном грунте вокруг ржавой железки. Гидроокись железа очень рыхлая и гигроскопичная, она сильно увеличивает физические размеры мелкой железки и хорошо удерживает воду. Эта вода является электролитом, так как в ней растворены различные соли, имеющие в растворе ионную проводимость.

    Но самое зловредное происходит, когда эта гидроокись почти совсем замещает собой железо. Внутри довольно большой по размерам ЦВЕТНОЙ цели оказывается крохотный кусочек ферромагнетика, практически не дающий сигнала проводимости но отлично вводящий в заблуждение одночастотный IB-металлодетектор (Ремарка SuchMuch: Все приборы АКА являются IB металлодетекторами ("балансники")) своим довольно сильным ферромагнитным сигналом. Этот сигнал легко оказывается в зоне сигналов от высокопроводящих крупных монет, а в совокупности с сигналом от ржавчины...и ниже. Годограф и сила сигнала позволяют в большинстве случаев игнорировать такие цели, но производительность поиска существенно падает.
    ***unqte***
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019