Рюкзак для перевозки МД, лопаты, и т.д, на мотоцикле.

Тема в разделе "Одежда, рюкзаки, сумки для находок", создана пользователем Дамирка, 16 фев 2024.

  1. Дамирка

    Дамирка Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    367
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:45
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Две недели до весны :Greeting:. Всем привет:Biggrin:.
    Планирую использовать в сл. сезоне мотоцикл. Встал вопрос как перевозить оборудование..
    На форуме были темы про импортозамещение- производство рюкзаков для перевозки МД и лопаты.
    Подскажите пожалуйста! Дошло до производства? Делает кто-то у нас?
    С УВ.:Hi:
     
    SuchMuch нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Смотрите в сторону велосипедных рюкзаков (велоштаны)
     
    Дамирка нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Дамирка

    Дамирка Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    367
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:45
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Тоже как вариант! Только "промежность" надо пошире:Mocking:
    --- Cообщения Объединены, 16 фев 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 16 фев 2024 ---
    Больше склоняюсь к рюкзаку конечно
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    За спину можно рюкзак с содержимом не больше 5 кг, а лучше - 3 кг, остальное все в велоштаны лучше закинуть. Думаю есть такие же рюкзаки для мотоциклов. Более того, можно на заказ заказать такие велоштаны по конкретной ширине багажника
     
  5. Степняк

    Степняк

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Мотаюсь на коп на кроссовом китайском мотике. Все вожу на спине,в обыкновенном туристическом рюкзаке на 60 л. Не понимаю какой специальный рюкзак вам нужен. Все прекрасно влазит: мд,фискарь и многое другое.
     
    Zampoteh и SuchMuch нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    И сколько кг весит рюкзак с содержимым? На спине держите или отпускаете лямки и рюкзак "сидит" на сидюшке?
     
  7. ТС
    ТС
    Дамирка

    Дамирка Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    367
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    21:45
    Имя:
    Дамир
    Интроник:
    STF
    Эндуро, Япония.
    Да проблем то нет.. можно и в простой мешок все сложить и к раме привязать)))
    Но! когда вещь заточена под конкретную задачу.. ну вы понимаете о чем я.
    На кроссоче на дальние расстояния по трассе тоже не айс, но ехать можно;)
    Я уточнил же, что тема была на форуме! И даже опрос от камрадов был, что добавить, что убавить в рюкзаке. Вот и интересуюсь.
    Ваш опыт, тоже вариант:IAmSoHappy:
     
  8. Степняк

    Степняк

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Он по любому низом на сидушке стоит. И это хуже чем если б не стоял. Начинает сползать на одну из сторон. Нужен какойто более компактный вариант лопаты. А это совсем другая тема. Хотя и очень актуальная!
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    смотрите в сторону велоштанов всё таки, я когда на велике гонял на коп - это было лучшее решение
     
  10. Zampoteh

    Zampoteh

    Сообщения:
    638
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:45
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Расскажу свое видение ситуации. Три года назад я прикупил маленький, но очень злобный кроссач Кавасаки КХ85. Думал всё, теперь буду спокойно ездить в самые дальние поселухи. В первый же выезд засел на раскисшем поле так, что полчаса его выковыривал, а потом час отмывал и еще час отмывался. Продал нафиг, сделал велосипед с электромотором. Сейчас доезжаю на машине докуда можно, достаю из багажника велосипед, и еду куда хочу.
    Так вот, разобранный прибор, складная лопата, пин, сумочка, и термос с бутерами помещаются в обычный городской рюкзачок. Более крупная лопата не поместится никуда, и требует крепления на раму транспортного средства, это без вариантов. Иначе или вылетит, или зацепится за ветки с гарантированным падением.
     
    SuchMuch нравится это.
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    попробуйте с велоштанами - Вас порадует результат
     
  12. Zampoteh

    Zampoteh

    Сообщения:
    638
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:45
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Понимаю, я в юности катался на велике в походы, велоштаны использовал. Но тут их просто нечем наполнить :)
     
  13. Shalun_san

    Shalun_san

    Сообщения:
    71
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    SFT М
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Поскольку я езжу на велосипеде,то при покупке нового прибора у меня встал вопрос о приобретении конкретного по размеру рюкзака.Чтоб был узким и хватало по длине,не очень большим и с хорошей разгрузкой.Выбор пал на рюкзак от Сплава - Alpine 85.Не сочтите рекламой потому, что данный рюкзак давно снят с производства и не понятно почему.Очень удачная модель. 14 лет пользуюсь - выше всяких похвал.Все нужное ношу с собой,ничего лишнего.Поскольку у меня есть проблемы со спиной,то хорошо подобранный рюкзак с различными вариантами подгонки и утяжками очень важен.Но длинная лопата,конечно,не войдет полностью.
     
    Степняк нравится это.
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ну и как можно сочетать рюкзак и проблемы со спиной?! Ну никак! Единственный вариант - это крепить его на багажнике...
     
  15. Zampoteh

    Zampoteh

    Сообщения:
    638
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:45
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Спросите любого вело- или мототуриста, и он скажет однозначно, что за спиной может быть только небольшой рюкзак, до 20 литров. С большим рюкзаком за спиной очень усложняется управление транспортным средством, многократно повышается утомляемость, растет риск падения.
    Если шмоток больше чем 20 литров, то используем велоштаны, багажные сумки, подвесы-кронштейны, итд вплоть до легких прицепов.
    --- Cообщения Объединены, 17 фев 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 17 фев 2024 ---
    Вообще, из маршрутных рюков для пешки/заброски мне очень нравится nova tour каньон75, правда старый был подарен пионерам, а потом оказалось что их не производят. Еще говорят что deuter, waude, и прочие петцели это типа хорошо, но не знаю, не пользовал.
     
    SuchMuch нравится это.
  16. Shalun_san

    Shalun_san

    Сообщения:
    71
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    SFT М
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Как ни странно,сколько езжу на велике часами,но ни поясницу,ни позвоночник ни разу не прихватывало. А вот когда в течение дня лазишь по лесу сквозь завалы - буреломы,то чувствуешь,как потихоньку начинает поддавливать. Ведь приходится еще велик разгружать в сторону рюкзака,например,воду и продовольствие. Но жесткие рюкзаки с каркасом или станиной помогают справиться с нагрузками.Все равно стараешься лишнего не брать.
     
    SuchMuch нравится это.
  17. Zampoteh

    Zampoteh

    Сообщения:
    638
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:45
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Чем меньше берешь - тем меньше пРотеряешь. С каждым километром вес рюкзака увеличивается на килограмм. Чайник перед походом думает что же еще взять, а опытный турист думает что же еще выложить.
     
    NMV, Ганс, GREEN777 и ещё 1-му нравится это.
  18. Степняк

    Степняк

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:45
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А что поделать,приходится сочетать. У меня в 2008 году была травма позвоночника - компрессионный перелом. Поначалу было очень тяжело. Но желание копать победило и пешие походы с рюкзаком на коп,как ни странно помогли расходиться и разработать спину.
     
    NMV и GREEN777 нравится это.