Сигнум не Хочет Балансироваться на Пашне

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 25 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:53
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Проф. Образков:
    ***qte***
    Пока люди с нормальными приборами во всю роют, я должен е...ся сначала с балансировкой в центре пашни, где он вообще не хочет балансироваться, потом со своими настройками пытаясь просто настроить прибор на нормальную работу. Проходили уже неоднократно. Именно это и смущает!
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Если у Вас МФТ, то просто включите 1-ю ЗАВОДСКУЮ программу, она как раз "для начинающих Сигаводов" писалась. А вы явно на уровне начинающего, раз "БГ на пашне" вызывает проблемы. И ройте как "люди с нормальными приборами", не трогая "лишних кнопок", пока не поймёте зачем они, и что от них зависит. При этом будете иметь глубину "выше Тёрочной".

    ЗЫ как работать на пашне и в том числе балансироваться, написано не раз. Например, "горизонтально".
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Проблемы с балансировкой бывают только на фазопеременных грунтах. Ну тут всё просто - устанавливаем вручную значение фазы грунта посередине разброса фазы грунта, так чтобы отклики от грунта располагались симметрично относительно вертикальной оси. И снижаем общее усиление (не пороги РВ и КТ) до комфортного уровня.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Касательно балансировки "горизонтально", там все тоже самое как и в ручном БГ, только пампинг заменяется на небольшие (в пределах 50 см) горизонтальные махи и годограф СГ также укладывается кнопками "+"/"-"

    Все о БГ (Баланс Грунта) на одночастотных металлодетекторах АКА собрано здесь