Сиг С-Про Скачет Фаза/Разброс Фаз при Балансе Грунта

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 10 май 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:10
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    EvilMurder:
    ***qte***
    При отстройке от грунта в автоматическом режиме фаза грунта прыгает на несколько градусов, это нормально? Отстроился первый раз -7, потом -8, потом -9, потом -6, опять -7 Как определить какое значение правильное? Причем вектор грунта каждый раз ложиться ровной линией на горизонтальную ось.
    Не понятно вектор грунта во время проигрывания мелодии должен быть по центру оси между двух черточек или это не важно? Как понять что я сделал все правильно? Отстраиваюсь как в инструкции, жду 3 секунды, и опускаю катушку к земле с высоты 20-30 см до 2-3см, так же пробовал отстраиваться постоянным движениями вверх/вниз на высоте 20-30 см, при этом почему то линия грунта получается длиннее, почти на весь экран и ровная - так можно делать или как лучше как в инструкции?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Перейдя в ручной, покачайте датчик вверх-вниз. При наличии гудения от грунта, уберите его сдвигом фазы +/-.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch: Смотрим на видео как корректировать БГ в ручном режиме:



    Все о БГ (Баланс Грунта) на одночастотных металлодетекторах АКА собрано здесь
     
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:10
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    КАНОНИР:
    ***qte***
    Опишу ситуацию: на поле при включении мд с + (адаптация втп) и после того, как мд выдаёт частоту катушки идёт БГ, вот там фаза выбираю среднюю допустим -15 и перехожу в поисковый режим и мд конкретно по каналу РВ тупит, потом снова включаю БГ на том же месте и перехожу в ручной режим, вот там-то и получается, что когда качаешь катушку идёт гул при опускании, плюсуем до исчезновения гула до -11 и всё ок. Вот и подумалось, почему при адаптации такие расхождения фаз?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Скорее всего неправильно подносите датчик к грунту. Поэтому такая разница. Посмотрите мое видео по технике БГ с Сигнумом. (Ремарка SuchMuch: видео - в первом посте)
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Добрый совет всем АКАводам, имеющим проблемы с БГ. Приборы АКА (в погоне за длиной воздушного йуха) имеют настроенный в резонанс датчик, ЭТО ЧРЕВАТО неверным БГ и сильно ухудшает работу прибора при больших перепадах температуры и при наличии в грунте достаточного количества магнитных минералов.

    Самое простое лекарство (в тех приборах у каких есть эта регулировка, например в Б-5 она есть в меню) это прописать в программных настройках сдвиг рабочей частоты в + на 50...250 герц в зависимости от рабочей частоты (на низкой мало на высокой по максимуму) от той какая выбирается программой автонастройки датчика (в резонанс).

    После означенной регулировки прибор становится пай-мальчиком и намного лучше справляется с тяжёлыми магнитными грунтами без шаманских плясок с бубном с ручной коррекцией БГ (что на самом деле помогает мало когда датчик настроен точно в резонанс).
    ***unqte***
     
  3. zak

    zak Свидетели asgo

    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:10
    @Влади ! Как и где найти програмные настройки и как сделать? можно чуть подробнее?