Сколько нужно металлоискателей для счастья?

Тема в разделе "О металлодетекции", создана пользователем West Berlin, 30 сен 2021.

  1. West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Доброго всем времени суток.
    За двадцать лет копа было опробовано около 30 приборов. Всегда было 3-4 прибора для разных целей и для того, что хотелось попробовать работу и особенности разных приборов, а это ещё и определённый опыт.
    Кому то и одного прибора дастаточно и могут деситилетиями ходить с одной Тёркой или Аськой, но я считаю идеального прибора пока не придумали, поэтому и сейчас их у меня 3.
    Это Ванквиш прибор для разведки и как запасной и просто фартовый прибор, Эквинокс-600 как основной и Сигнум МФД с катушкой 6×10 12/20 кгц для работы в режиме металломусор.
    А вы как считаете сколько должно быть у копаря МД.
     
    conung, Пограничник и GREEN777 нравится это.
  2. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Для счастья нужен 1 универсальный прибор, который будешь знать как свои 5 пальцев.
    Будешь знать и уметь - не будет разочарований от поиска, будут находки - это все вместе вполне можно назвать "счастьем копарька"
     
  3. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Это не совсем правильное мнение, поехали вы на дальняк 300-500 км от дома, а ваш прибор вдруг отказался включаться, и ваши товарищи ходят находки собирают, а вы любуетесь природой.
     
    conung, Пограничник, Фигус и 2 другим нравится это.
  4. EvgeniiP

    EvgeniiP

    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Евгений
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Не менее двух. Я не про разные условия копа. Вдруг сломается, нужна замена на время ремонта.
     
    conung, Пограничник, Фигус и ещё 1-му нравится это.
  5. xpomov

    xpomov

    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    Деус. Э - эргономика, В - вес.
    Интроник. Увы, уже в секте.
    Кондор 7252 в около нульцевом состоянии, для коллекции.
    Квазар F3. Для ковыряния и шаловливых рук.

    А на руках остался только Сигнум :Biggrin:
     
    BullDozzeR, conung, Фигус и 3 другим нравится это.
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Берите такой же прибор, с которым ходите, ну или гостевой прибор берите.

    У меня сейчас основной прибор - Интроник, а запасной - Сорекс Ультра
     
    conung нравится это.
  7. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Однажды, ( а был у меня тогда ХР ГМП), хочу оговариться, что к своим приборам я отношусь очень бережно, приехал на поле, поле вспахано и пробарановано, ходить одно удовольствие, включаю прибор, а он молчит, и так несколько раз, поехал домой, дома внимательно осмотрел и увидел в барейном отсеке пайка отскачила, а батарейный отсек у ГМП очень глубокий и узкий, с коротким пояльником не дастанешь, вот так повозится пришлось ещё что бы провод припаять.
     
    conung нравится это.
  8. Gefan

    Gefan Поддержка форума

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Уважаемый Александр! Впервые не соглашусь с Вами. В надежности прибора нужно не сомневаться, я еду с одним МД и мысль не возникает о поломке. Тогда нужно брать эвакуатор с запасным автомобилем и на случай поломки первого авто и кучу вещей (сапоги, ботинки, одежду и т.д.) всё может сломаться, порваться. Вот запасные аккумуляторы и катушки ( не более двух штук) разных размеров и на разные частоты я беру с собой. У меня Сигнум МФД, планирую в будущем Интроник, тогда буду брать оба прибора на коп.:)
     
    smit-kuba, conung, Ганибал и 4 другим нравится это.
  9. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Геннадий добрый вечер, если на дальняк едем беру всегда два прибора, а если рядом то один.
    Просто я с Родионом несогласен, что один прибор может быть универсальным, даже Интроник, все приборы друг, за другом добирают.
    Соглашусь, что Интроник крут, но не идеален, это показали тесты в сравнении с Эквиноксом.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
    conung, Пограничник, EvgeniiP и ещё 1-му нравится это.
  10. Алекс59

    Алекс59 Гость

    Местное время:
    23:22
    Все зависит от задач и условий. Одни используют прибор по выходным и отпуске, другие используют проф-но как заработок, третьи... четвертые и тп. Как прибо выходного дня Деус или Орх идеальны. Как универсал - Экв что море что лес. А так , нсли по взрослому, 4 прибора по любому.
     
    GREEN777, conung и West Berlin нравится это.
  11. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Согласен Эквинокс один из лучших особенно с прошивкой 3.13., мне очень нравится.
     
    GREEN777 нравится это.
  12. Gefan

    Gefan Поддержка форума

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Геннадий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Согласен! 20 лет стажа и три года, разнится налицо. У меня пока один МД. Наверное и я бы брал с собой ещё один, если был.;)
     
    GREEN777 и West Berlin нравится это.
  13. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Да будет конечно второй прибор Ген.
    У меня однажды на Мультикрузере катушка полетела, а у Турок правило, если катуха, полетела, то и электронный блок тоже сдаёшь и эта процедура замены катушки длится 3 недели, а сезон в разгаре, реально запасные приборы выручали.
     
    GREEN777, conung и Gefan нравится это.
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Почему добирают - это вопрос очень открытый и со множеством переменных. За собой с тем же самым прибором, с той же самой катушкой добираешь. И вопрос в первую очередь тут даже не в приборе
     
    conung, Пограничник, Фигус и 2 другим нравится это.
  15. Kurkino

    Kurkino

    Сообщения:
    292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT Про (1.00.c)
    Интересно когда люди пишут,один Пребор добирает за другим.Я понемаю если взять участок,5 на 5 метров и весь его прочитать Сигом.Потом другой со своим Эквиноксом.Вот посли этого ,что-то можно сказать,кто зе кем,доберает.А так приехал человек на поле,не обятное и говорит.Вчера тут парень ходил С Сигом пару часов и нашел пару монет,а я сегодня по его следам, по ходил с Эквиноксм часа 4 и добрал пару монет,что Сиг ,пропустил.Так что-ли происходит у некоторых доборка находок,одним пребором за другим в полях? Приехали на поле 3 человека и каждый пошел по своему.Два человека могут найти по пару монет и всё.А третий наткнулся на место ,где крестьяни сели отметить ,сбор урожая и наковырял там с 10к монет.Думаю что это не то ,что у двоих преборы ,дерьмо.Важен не размер,а умением им пользоваться.С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    Евгений13рус, smit-kuba, conung и 5 другим нравится это.
  16. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Есть допустим не большие размером поля или определённые участки, которые можно плотно прочесать за несколько часов. Приезжаешь туда с другим прибором и снова выскакивают монетки, а почему это другой вопрос, да потому что алгаритм обработки сигналов у разных приборах разный, даже у одного прибора, того же Эквинокса с прошивкой 3.13, на частоте 5 кгц, он не видит 5 копеек Е2 на 40см в глине, а на 4 кгц видит, казалось бы разница в 1 кгц ни что, но разница в 10см в грунте ощутима.
     
    GREEN777 и conung нравится это.
  17. Kurkino

    Kurkino

    Сообщения:
    292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT Про (1.00.c)
    Вы не когда,не найдёте идаала в чём либо.По тому что ,его не существует.По тому что ,всегда было,есть и будет,что то лучшее.Я не когда не тестировал свой Сиг на глубину обнаружения.По тому что для себя я знаю,где лежит манета и давай над пребором изгаляца,накручивать его.В поле я не знаю где монета лежит и мне надо настроить Сиг так,что бы он видел по максимуму но без ,выноса мозга не нужными звуками.А по полю,могу сказать одно,в деревни когда к брату приезжаю каждый год,хожу тщательно по одному и тому же не большому огороду и каждый раз нахожу одну - две БАРАТИНКИ и не когда не думал купить себе ВТОРОЙ Пребор.Купить могу,но он мне не нужен.Мне хватает за глаза ,моего Сигнума.У меня поиск,это хобби и отдых,от рутины.А много приборов , считаю,что человек хочет извлечь для себя,каку не какую, но выгоду.(Всё написанное,лично моё мнение)Ко Всем с Уважением.
     
    conung нравится это.
  18. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Я не ищу ни какой выгоды, а просто хочу знать возможности своих приборов, например на Эквиноксе, я знаю где мне нужно ходить в ,,Мульти", а где на 4кгц, что то идеальное, не ищу сейчас, а не сколько приборов, это как у охотников обычно ружья и гладкоствольные и нарезные, у рыбаков как правило куча удочек и спинингов, а лишний прибор он может быть или запасным или гостевым, я остановился сейчас и один из трёх основной, вот докуплю к нему ещё парочку ,,допов" и всё.
     
    GREEN777 и conung нравится это.
  19. Kurkino

    Kurkino

    Сообщения:
    292
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFT Про (1.00.c)
    Согласен с Вами,как гостевой можно,Аську 250 взять.Понравеца гостю наше хобби,купит себе что захочет.По мне так лучше,докупить к своему ,разные катушки.С Уважением.
     
    smit-kuba, conung и West Berlin нравится это.
  20. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:22
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Лучше и не опишешь!:Ok:
    Добавлю
    Два прибора и более -это всегда сомнение какой будет лучше,так как нет понимания :Biggrin: под задачу вообще-то берут катушки а не приборы:Morning:
    Александр пишет - "Ванхуишь для разведки , 600 Экв ...." А что не судьба Эквом разведку делать?:Morning:
    А имея Сигнум :Greeting: Нах всё остальное? :Unknown:
     
    shatun38, conung, Gefan и 2 другим нравится это.