Сиг С-Про Б-5 Снос Цветных Целей в Чернину на Минерализированных Грунтах

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 26 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:21
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Валерьян Васильевич:
    ***qte***
    Месяц хожу с Сигом и результата нуль. Я раньше писал,что Сигнум SFT не работал на нашем грунте, Сигнум MFT работает, но кроме сигналов -75 и ниже и +75 и выше других сигналов нет. Только не надо про неправильный баланс грунта. Просто не у одного меня такое в нашем регионе (Крым). Только люди через пару дней после покупки продают. Машинка заслуживает внимания, глубина ну скажу так: Е-Трак в проигрыше. Сантиметров 5-10 Сигнум впереди. Но вот выделить цветное из тех сигналов, что есть очень трудно, приходится копать все и черное и цветное. Это ж не дело. У меня метод поиска сейчас такой: беру участок, прохожу его с Джимаксом с 30+36 катушкой, ставлю метки на черном и дальше иду с Сигом 15" 7 кГц. Между метками есть черные сигналы, ну и некоторая часть этих черных сигналов - цветные цели. В общем одно мучение.

    Катушка 15" 7 кГц и 9,5+12,5 7 кГц. Грунт похож на цемент марки 400,а какой он на вкус не пробовал и на анализ не сдавал. Прошивка 1.00.с. Настройки перепробованы пошагово и каждая. В том числе и баланс грунта. Ложишь на грунт медную монету (на чистом месте) и она уже в чернине. Только в режиме ММ видит см 5 цветом, а дальше черным. Он видит глубоко, но черным. Уводишь фазу грунта в минус или в плюс - результат тот же. С прибором все ок, проверяли. Это особенности нашего грунта. Кроме многочастотников его пробивают еще GPX4500, другого походу здесь не дано.
    ***unqte***

    Влади:
    ***qte***
    Судя по описанию, минерализация в Крыму умеренная. Ферроксида в грунте в том месте мало
    (когда много фаза грунта стоит колом и сектор грунтоглюков значительно уже) но присутствует некоторое количество электролита.

    Также очень похоже что работа в режиме вектографа (что неправильно). Датчик 15'' 7 кгц слишком нервный, для глубинно-пробивных дел он не годится. Нужен тот же размер но 3 или даже 1,5 кгц.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Валериан Васильевич, работали только в норм токе и турбо? Пробовали работать в эконом режиме, "подтянув" чуйку усилением? Если нет - то попробуйте. Так же эконом+мусор. Во всех случаях, это будет практически разный прибор в одном корпусе.
    ***unqte***

    sss:

    ***qte***
    Бывают сложные грунты... в моей практике: в чернозёмах южных широт, заглублённые на штык цветные цели давли чёрные стрелки до -75 или сомнительные сигналы. Сравнивали Т74, СЕ и Сиг - практически на всех, одна фигня.... Только с катушкой на 3кГц пробивался цвет...
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    sss прав, Вам бы действительно 3кГц попробовать на этих грунтах. Anbaland отписывал по поиску в Абхазии, там только эта частота у него и работала, при том неплохо. У напарника с Трэком на том грунте выставить чувствительность выше 12 просто не получалось. Я в горах Сочинских тоже на 3кГц работал.
    ***unqte***
     
  2. КАЙ

    КАЙ Свидетель АКА

    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    11:21
    Имя:
    РОМУИЛ
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Кондор:
    Кондор-3
    Да можно проще делать (ну кому как) просто по первости выкапывать побольше и смотреть что попадает и как прибор на эти цели реагирует,можно себя под грунт настроить,мне уже несколько раз так приходилось делать и помогало.А с настройками пока разберешься.