Спец Катушки АКА на Заказ

Тема в разделе "Одночастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 21 июн 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    василиск:
    ***qte***
    Вопрос на засыпку, у меня вопрос лично ко Lvovich, почему Вы не делаете спец катушки на заказ 6-10DD на 22 кГц, :Diablo: и всё время ваша фирма АКА уходит от ответа, а как же многочастотность от 1 до 30 кГц? Просьба пусть сам Lvovich ответит. Я лично пользуюсь металлоискателями вашей фирмы уже третий год.
    ***unqte***

    Lvovich:
    ***qte***
    Сделайте заказ на электронную почту с полным описанием Ваших пожеланий. Цена ... на 20% дороже - несерииное изделие. Срок исполнения - до 2х недель.
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch: на практике время изготовления спец катушек может затянуться на месяц, а то и более. Не все спец. катушки АКА имеет возможность изготовить, например, 10"@3 кГц АКА не сможет изготовить, т.к. в корпусе датчика недостаточно места для провода, чтобы намотать 3 кГц
     
    Alex1978 нравится это.
  2. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Посматриваю на катушку 13" 2F, 6 и 13кГц. Может кто знает, можно ли эти частоты ещё больше раскинуть, например 5 и 14кГц или больше разброс?
     
    SuchMuch нравится это.
  3. RTR

    RTR Свидетель АКА

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Сигнум:
    MFT Про (2.06)
    Говорят что больше раскинуть сложно, поэтому то что есть, то и есть.
     
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Скорее всего, можно, это рядом. Вот 3 кГц и 20 кГц в одном датчике не смогут сделать
     
  5. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Вот и думаю спецзаказ сделать. И империя сантиметров 40ка бывает, и чешуя. Но чешуи сантиметров с 15ти даже не было. А она точно должна быть. И её хочу, и крупную империю глубокую. Одной катушкой.
     
  6. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А я вот как-то 3.5 не оценил. Семеркой почему-то глубже ковырять получалось на эллипсе 9.5х12.5. Видно дело в размере монет. Шайбы уже подвыбиты, а средние и мелкие семерка лучше цепляет
     
  7. SENYA

    SENYA Свидетель АКА

    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Думаете будет большая разница между 13"2F 6и13кгц и 13"2F 5 и 14кгц ?
     
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    мало разницы именно в тех частотах, что Вы написали
     
  9. SENYA

    SENYA Свидетель АКА

    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Купил катушку 13"2F 6-13кгц при адаптации показывает 6-14,6кгц.Так что надо брать блок и смотреть в магазине что выдает катушка.И вопрос к вам 14,6кгц для 13" -это хорошо или плохо? Я больше склонялся к 12кгц.
     
  10. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не надо смотреть, сорекс про не работает в резонансе с датчиком, т.е. у него сдвинута частота априори. А вот Сигнум при адаптации датчика настроится в резонанс с частотой катушки. См. тему: Резонанс
     
  11. SENYA

    SENYA Свидетель АКА

    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Это понятно. И все-же 14,6 для 13" это хорошо или плохо?
     
  12. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не парьтесь, нормально этот датчик на этих частотах работает. Для сорекса - самое то) будет прибавка и к мелочи и к глубине, по сравнению со штаткой. тумблер только берегите от попадания влаги.
     
    GREEN777, Фигус и SENYA нравится это.
  13. SENYA

    SENYA Свидетель АКА

    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Это понятно. И все-же 14,6кгц для 13" это хорошо или плохо?
     
  14. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    АКА штатно не выпускает датчики с частотой 14 кГц в размере 13". Для тяжелых и среднеминерализованных грунтов - это плохо, для легких и сверхлегких грунтов - это хорошо, если Вы умеете настраивать свой прибор
     
    unlit нравится это.
  15. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Родион правильно написал, частоту-размер датчика нужно выбирать исходя из условий и задач поиска. Если задача стоит выщелкать домонгольскую мелочь на песочке(условия) - самое то. Если империю на глине, да еще по жесткой стерне - переключитесь на среднюю частоту, так будет эффективнее. Я считаю, это один из самых удачных датчиков АКА, не смотря на то, что противник многочастоток в принципе)) Думаю, вы с ним не прогадали)
    --- Cообщения Объединены, 19 дек 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 19 дек 2021 ---
    Даже больше скажу. Как раз такой датчик позволит использовать весь потенциал сорекса. Вполне универсален и при определенном опыте отлично заменит штатный в качестве основного. Хотя, до кучи, апгрейдик блока еще не помешает)
     
    SENYA нравится это.
  16. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Есть более интересный датчик для легких грунтов сугубо по низким проводникам (домонгол, чешуя): DD 15"@2F (11,5 кГц, 16 кГц)
     
  17. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Да, но это уже специфический датчик. И думается мне, что на сорексе выигрыша с ним не будет, его еще надо током раскачать как следует)
    --- Cообщения Объединены, 19 дек 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 19 дек 2021 ---
    Кстати, насчет специфических датчиков, да простит меня тс за отклонение от темы. Вопрос к мастерам, никто коаксиальный на ака не делал? есть смысл? меня заинтересовало, начал ваять, но пока только корпус подготовил и обмотки под вч мотнул, не подключал еще. какие-то результаты на столе будут через неделю примерно - тормоз я))
     
  18. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Не надо расскачивать током, С-Про без проблем тянет 18"@3 кГц
     
  19. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не верю, Родион. Врать не буду, сам не пробовал. Но даже на столе разницу видно по рулям, и даже по вч-рулям, к слову. Недавно поизвращался, переделал нэл-тандер для фишера 2/4 под ака на 14кгц - охрененная катушка получилась - 30см на чешую на столе без помех, в легкую, на ходовых настройках. А меня впечатлить сложно) Это на двух сигах тестил, с апом и без апа. А на сорексе - ничего особого, чуть глубже чем лапоть 12-14кгц - вижу, что даже по воздуху накачки не хватает. С нч-рулями, там тем более от тока сильно зависит.
    --- Cообщения Объединены, 19 дек 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 19 дек 2021 ---
    Родион, а по моему вопросу не по теме. Не тестил снайперку-кастрюлю на ака? Вроде, Землеройк потенциал увидел, но тема заглохла. А принцип-то не плохой, для работы на супермусорках, по крайней мере.
     
    Shtyrman, ademortuus и zak нравится это.
  20. Shtyrman

    Shtyrman АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    09:30
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    да коаксиальный датчик на мусорке это конечно вещь , Garrettы со своей снайперкой 4.5" показывают отличные результаты .Зря :aka: не выпускает данный тип датчика , я думаю с учётом всех плюсов она была бы популярнее 6" и 8"моно
     
    unlit нравится это.