Сырой Грунт: Сигрексы (Сигнум MFD, Sorex Pro) vs Intronik STF

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 8 май 2023.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:06
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Столкнулся со следующими мнениями:

    ***qte***
    По сырому грунту у интроников (стоковых/апнутых) вообще никаких преимуществ перед сигрексами
    ***unqte***

    ***qte***
    Наши подмосковные весенние грунты - ещё то испытание... Инки крутили во все дыхлы пыхлы, если он видит, то получались уже не ходовые настройки, Сиги же видели на настройках, на которых ходили весь день (весенние задушенные, когда ходишь в тишине и слышишь каждый глубокий пук). Ничего не имею против инка, но сам понимаю, что если буду брать инка, то сиг у меня будет для весны и поздней осени
    ***unqte***

    ИНК на проводимых грунтах, если расфильтрован и раскочегарен, действительно "озвучивает" грунт нон стопом и оператору, который практикует "глубокий поиск" (как правило, в третьей программе) приходится фильтровать всё ушами, особенно если ОУ накручено. Можно еще и громкости в ушах добавить, чтобы не пропустить o_O ... Для таких ребят (Петренки всех мастей) и ввели в последних прошивках "Фильтр РВ", чтобы чётче можно было различать РВ от того, что фонит грунт.

    Есть еще вариант как снизить влияние грунта на металлодетектор: Приподнять датчик над землёй (+/-5-6 см между датчиком и грунтом) и ловить горки РВ, а потом расчухивать Интроником "впритирку" цель.

    Однако никто не мешает перепрыгнуть на вторую прогу, которая чуть зафильтрована и подрезать глючки фильтром ГК до терпимого уровня. И это вполне себе рабочий и мозгоневыносимый вариант на проводимых грунтах в 25-30 попугаев ("дружелюбный" крымский грунт).

    Ну а Сигрексами как работать на проводимых грунтах Вы знаете: приходится уводить из резонанса, вкл. эконом, снижать ОУ, ЗЛСГ и т.д.
     
    Дамирка нравится это.