У меня нет Интроника но хочу купить .

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Aleks007, 30 янв 2021.

  1. Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Интересно было бы узнать у людей которые владеют Инком про сам аппарат .Сказано и пересказано про него много но может осталось что ещё сказать - реклама то же приветствуется , для более полного понимания металлоискателя . А также может люди которые хотят купить Интроник имеют ещё к нему какие вопросы на сегодня .
     
  2. Пахарь

    Пахарь

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
  3. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А что смотреть комменты про Украину или Беларусь . У меня есть в планах на покупку , а вопросы остались . Это сайт под названием АКАфорум или АКАполитика ?
     
    Unter_13, Atilla и Урий нравится это.
  4. Пахарь

    Пахарь

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    вопросы в студию
     
  5. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Выявлены ли новые косяки у Интроника в процессе продажи и отзывов новых обладателей и как они устраняются . Что в прошивке у Интроника подлежит доработки и улучшению на сегодняшний день , на сколько этот прибор имеет потенциала в действительности , чтобы говорить о его больших возможностях в дальнейшем и когда этот потенциал будет доработан до совершенства и возможно ли такое вообще . Возможно ли установить в Интроник программу , которая выдаст не две частоты , а три , для оптимизации изделия и улучшения его поисковых свойств в дальнейшем . Как-то так .Есть ещё чего спросить , но пока наверно хватит....
     
  6. Fokyc

    Fokyc Эксперт R.I.P.

    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Павел
    Какие косяки должны быть выявлены в процессе продаж))? Деньги отдал - прибор забрал. Косяки в таком случае исключены, если вы берёте прибор у проверенных покупателей.
    Что касается проблем в процессе эксплуатации, то за период лето-осень особо ничего и не было. Зиму тем более, копают ведь только южные регионы.
    Программа под три частоты из разряда фантазий. Смысла нет. И там менять не только программное обеспечение.
    Говорить о потенциале тоже смысла нет. Если из всего написанного многое теоретически не понятно, то поможет только практика. Можно купить попробовать и если не зайдёт, то по быстрому скинуть на волне спроса.
     
    ЛехаКимов, Пограничник и verh нравится это.
  7. Ветер

    Ветер

    Сообщения:
    355
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Мне кажется пока все вышеперечисленные вопросы станут очевидными, уже какой-нибудь мегаинтроник выйдет и по новой придется тему заряжать)Я бы уже по имеющимся темам его взял.Но у меня подход другой, я сначала беру, потом разгребаю.У меня просто МФД 2.06 без крутилок был.Хотя знаю Вы в этом точно не одиноки, тут тоже один человек с мфд с последним апом, на эту тему мается.В любом случае все косяки и т.д. в полном объеме как снег сойдет попрут.
     
  8. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я написал в процессе продаж и соответственно новых обладателей , а не сам процесс продажи .Остальное мне понятно , что в принципе работы Вы не совсем знакомы и говорите как пользователь , а вопрос скорее задан профи теоретикам - с 3 частотой связанный Например Эквинокс смог добавить 4 Кгрц к основным частотам ..
    Про потенциал говорят все кто связан с продажами Интроника и мне бы хотелось знать какой именно у него потенциал на самом деле ...
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
  9. SOIM

    SOIM

    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:31
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Потенциал.. Огромен!
    ... Какой точно никто не знает.. Даже производители!
     
    Aleks007 и SuchMuch нравится это.
  10. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    "- Хороший у вас начальник?
    - Ничего плохого о нём сказать не могу.
    - В самом деле?
    - Конечно. Скажешь - сразу уволит."
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2022
  11. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.321
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Эквинокс содержит один генератор ТХ , работает на гармониках (излучает широкий спектр частот) исходная частота может быть задана программно. Соответственно и приёмник RX может работать на программно заданных частотах! Интроник излучает частоты в зависимости от резонансных частот катушки. И имеет только 2 передатчика ТХ и 2 приёмника RX! Т.е. в лучшем случаи можно сместить частоту с резонанса+\- .
    Весь остальной потенциал Интроника алгоритмы обработки сигнала.
     
    SuchMuch, Aleks007 и Ганибал нравится это.
  12. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Для понимания как он у тебя будет работать,сначала нужно было уточнить какие у тебя грунты и поисковые цели.
    И вот тогда ...:Greeting::Hi:
    --- Cообщения Объединены, 31 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 30 янв 2021 ---
    Кстати,недалеко от истины,так как взаимосвязь настроек огромна и можно по ним спорить бесконечно....и каждый будет прав,так как найдёт свой оптимальный вариант настройки.
     
    Лысый крот, Aleks007 и SOIM нравится это.
  13. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Если нужно три частоты возьми Whites Spektra v3I. Там еще и экран цветной.
    и работает на одной или 3-х частотах одновременно
    Настроек не меньше .
    Хотя АКА будет попроще мне кажется.
    А если сделают прошивку по озвучке с большими параметрами и регулировками типа как в Беркуте 5 будет интересно
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
  14. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я взял Эквинокс 800 для покрытия максимум по находкам . А Whites Spektra v3I стоит как Интроник - в чём смысл ? Whites то же рассматривал в своё время , но выбор пал на Сигнум МФТ - за эти годы привык как то к Сигнуму , а Эквинокс взял как самый передовой на сегодняшний день ... А простота настроек прибора не для меня , мне нравиться наоборот масса настроек , что бы голова работала на копе . А Интроник ещё немного посложнее будет ( судя по инструкции ) - это мне ближе к сердцу .
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
    conung нравится это.
  15. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Напарник ходит с 800 . Неплох. Весьма интересен.
     
    Aleks007 нравится это.
  16. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Не так всё просто как кажется на первый взгляд .
    .да,можно не заморачиваясь ходить на заводских +/-....
    Задал вопросы ТС,но смотрю это ему неинтересно....:Bye2:

    зы Вчера мужикам из Италии давал настройки по телефону :Morning:
     
  17. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Как моё мнение надо тщательно отстраиваться от грунта . Остальные поисковые параметры выставляются реже Либо вообще они не трогаются
    В приборах есть базовые настройки,которые выставляются пару раз в сезон и регулируемые параметры, зависящие от места поиска или предмета писка.
    Если прибор отстроен от грунта,то зачастую этого достаточно для поиска.Потом начинаются ньюансы.
    Это уже придёт после понятия работы приора.
     
    Лысый крот, GREEN777 и Пограничник нравится это.
  18. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    В принципе я про это и сказал....но перед покупкой нужно учесть эти факторы(грунт и поисковые цели) ,хотя бы для того чтобы подобрать основную катушку (размер и частота)..
    .
     
  19. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Это не только для Интроника годится.Все приборы с ручной отстройкой от грунта работают корректно только при использовании этой функции.
    Просто у Интроника отстройка от грунта наиважнейшая функция для его работы.
    Если смогут эту отстройку сделать автоматической для прибора,без долгих плясок с бубном,то с прибором можно будет работать и комфортнее и с меньшими манипуляциями.
    Думаю это сделают.А может и не будут заморачиваться.
    Мне кажется надо АКА больше уделить времени на увеличение объёма производство катушек .Пока это слабое у них место.
    А это наверно другие инженерные подходы должны быть.
     
    Фигус и GREEN777 нравится это.
  20. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:31
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Автоматическая балансировка-Не дай Бог!
    Грунт "чувствовать" надо и...и я отстраиваюсь за день несколько раз.
    Загвоздка в производстве катушек-ограниченное наличие кабеля....Коронавирус наше всё! :Facepalm:
    --- Cообщения Объединены, 31 янв 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 31 янв 2021 ---
    Мне предлагали в тестовую группу,но я отказался...привык иметь подопытных и соответственно не люблю быть им.
    Был в группе "Интроники болталка" не помню кто меня туда запихал и думал что это основная тестовая....болтовня и никаких настроек...
    Немного пораспиздяйнячал там:Blush:
    Асго-Хорошо что его нет в другой группе! :Facepalm::Biggrin:
    И тут меня осенило-Во ссуки!:Biggrin: и :Bye2:
    Но,с другой стороны это и хорошо,так как я пошёл саавсэм другим путём в настройках....
     
    GREEN777 нравится это.