Что Лучше на Мусоре: XP Deus или AKA Сигнум МФТ/МФД? / Часть 2

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 2 июн 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    См. также тему: "XP Deus vs AKA Сигнум МФТ/МФД / Часть 1"

    rur:

    ***qte***
    Я брал Сигнум МФД только из-за ГП (Глубинной Прошивки). Во всём остальном - чудес особых не наблюдаю :Unknown:. Прибор как прибор. По чешуе глубок по чистым местам, мусора не любит -разделение по пятибальной шкале: 2. Вчера вот заипалсо его затыкать рядом с Клязьмой на полях. 78-83 кт кт кт... Унял только Зоной ЛСГ: сорокет выкрутил и бродил. Находки были - приятные даже, но не покидало ощущение, что зря Эксп не взял... Вопросы остались...
    Влажный суглинок, весенние поля и Сигнум - это что-то... (Ремарка SuchMuch: см. темы с метками: "весенний грунт", "фазопеременный грунт")
    ***unqte***

    asgo:

    ***qte***
    А мой Сигнум любит мусор. Прям как рыба в воде себя на нем чувствует. 9 из 10 дал бы ему на мусоре. Чудны дела. Вроде приборы одинаковые, а предпочтения у них разные. :Unknown:
    ***unqte***

    rur:
    ***qte***
    asgo, ты эту песню боевую про мусор уже года 3 поёшь :Biggrin:. Даже сейчас с твоим новым апгрейдом Сигнум не повторит вот этот простенький тест:


    Ты честно пытался, но ведь ни фига не выходит. Какая рыба?
    **unqte***

    asgo:
    ***qte***
    rur, я его повторил. Только не снайперкой высокочастотной, а наоборот - 12\9 3 кГц. И маску сделал как на Экспе:

    ***unqte***

    rur:

    ***qte***
    asgo, то ли ты невнимательно смотришь ролик, то ли намеренно хулиганишь :Biggrin:. Ты б ещё на пол метра раздвинул и повторял :Facepalm:. Смысл выцепить цель среди мусора, а не показать как на разряженном от того же мусора месте можно всё таки пытаться что-то искать Сигнумом...Твой ролик и тот - две большииие разницы...
    Сиг vs Deus на мусоре.jpg
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Принцип тот же - железки поперек, а не вдоль. Есть одна особенность у таких тестов. Некоторые приборы лучше выделяют цветной сигнал, когда гвоздики вдоль, а некоторые поперек. :Unknown: С чем связано, не в курсе, но это так. Возможно, зависит от расположения обмоток. Сейчас у меня есть снайперка от Землеройка - она даже на разных уровнях цвет видит, не говоря уже обо всяких Нейл Бордах или тестах как в твоем ролике. А прибор тот же. У Сига, как и у многих других, есть свои плюсы и минусы на мусоре. Для меня лично, плюсов больше. Главное это приспособиться, понимать что делаешь и правильно выбрать катушку.
    ***unqte***

    Fokyc:

    ***qte***
    По спорным целям РВ помогает определить точное местоположение нужной цели. К примеру, среди металлического хлама лежит монетка, какафония звуков получается везде, с помощью канала РВ (Реальное Время) мы засекаем точное место и перепроверяем с разных ракурсов.
    ***unqte***

    rur:

    ***qte***
    Мною РВ на мусоре не используется, потому как на какофонию с Сигнумом не лезу.
    ***unqte***

    asgo:

    ***qte***
    На мусоре канал РВ - это не какофония. Каждый звук на своем месте. Пока это для тебя какофония - Сигнум будет "плохим" на мусоре.
    ***unqte***

    rur:

    ***qte***
    asgo, ты не просто знаком с Деусом - ты отлично с ним знаком... И скажи мне, пожалуйста, где Сигнум и где Деус на мусоре? То что Сигнум отличный глубокий прибор для относительно разряженных от мусора мест - никто не отрицает, но Сигнум и мусорка - это как поездка на КРАЗе за продуктами в городе вечером в час пик.
    Ты уж прямо так и пиши - Деус на мусоре гавно по сравнению с Сигнумом. Сигнум форева.
    И для меня Сигнум не плохой на мусоре... Когда нет ничего под рукой более - почему бы нет? Для меня плохой тот оператор - кто имея тот же Деус или Эквинокс, допустим, тащит на мусорку Сигнум.
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Деус на мусоре 10 из 10 :Biggrin:. Вернее, не Деус даже, а ГМП с лодочкой. Потому, что им можно даже язычки баночные от монет отличать. А Сигнум 9 из 10. То, что ты не въехал в озвучку и не понял как с ним работать на мусоре, это не проблема Сигнума.

    Ты сам расписался в своем непонимании прибора, когда написал, что для тебя мусор с Сигом - это какофония. Для тех, кто в теме, это факт. Кому-то похрюкивание ГМП или Деуса тоже кажется какофонией. "Чё-то там хрюкает, попискивает, непонятно." :Biggrin:. Это кстати не придумано мной, а реальные слова одного копаря. И для него Деус на мусоре тоже "неищет".
    ***unqte***
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  2. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Асго тут пишет о снайперке от Землеройка. Есть о ней какая-то информация? Она пошла в серию, продаётся?
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Еще нет, они там Интроник ваяют
     
  4. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сиг на мусоре отлично ищет! Жабу задавите и будет вам счастье.
     
    дед копай и BB knife нравится это.
  5. Лесник

    Лесник АКА Сектант

    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Самое главное при работе на мусоре это правильная конфигурация датчика. Все остальное вторично. А правильная конфигурация для мусора это концентрический, а еще лучше коаксиальный датчик. Все снайперки AKA являются DD датчиками и поэтому работа Сигнума/Сорекса на мусоре оставляет желать лучшего.
     
    Gvozdoder нравится это.
  6. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А где можно купить такой датчик для АКА приборов. Или датчик можно заказать в АКА ?
     
  7. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Они пока не готовы, т.е. прототипы есть, их в этом сезоне должны обкатать
     
    Alexdig нравится это.
  8. Турист

    Турист ein Soldat Militaristen

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Были с приятелем на деревне советской .....просто свалка какая то. У него Деус у меня Сигнум, результат примерно по количеству монет одинаковый но вот парадокс ....у него в основном был никель у меня латунь.
     
  9. Topshot

    Topshot Свидетель АКА

    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:56
    Имя:
    Палыч
    Тоже заметил что с дусей больше никеля находил. Может просто совпадение
     
  10. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Сегодняшний день дал информацию к размышлениям...
    Решили открыть сезон и поехали на Подмосковное поле недалеко от Домодедово. Ездили вчетвером. У двоих "Сигнумы". Оба с апргрейдом от Асго. У двух других Макро "Мульти Крузер" и "Эквинокс-800".
    Завоёванные места:
    1 место. "Эквинокс" с тремя "империями", тремя чешуйками, крестиком XVIII в., знаком на эполет, пятью конинками, и тыльником ножа (копытце) + горсть шмурдяка.
    2 место. Макро "Мульти Крузер" с тремя империями, кониной и шмурдяком.
    3 место. "Сигнум" с апгрейдом с тремя конинами и горстью шмурдяка.
    4 место. "Сигнум" с апгрейдом с двумя пулями и шмурдяком.
     
  11. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    И вывод какой? :Biggrin:
    Вывод простой: Вам крайне повезло, что меня там не было с С-Про и того парня с аськой! :Prank:
     
    Урий нравится это.
  12. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Ага. :) Если вспомнить прошлую осень, строительство ЦКАД на пересечении с Калужским шоссе и 32 чешуйки у того-же "Эквинокса" и ни одной у того-же "Сигнума", то напрашиваются грустные мысли...
     
  13. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    В этом году еще не ездил, но скажу за тот... Есть место в подмосковье, хожено перехожено мной с Теркой 705. Да думаю и не только мной, ямок много. А вот как купил Сигнум поехал на это же место (место чистое -лес), только со мной еще был камрад с Фишером 70. Итог: я с Сигом (без апгрейда) 3 империи, несколько советов и пару крестиков, + шмурдяк. У товарища пару советов, одна империя + шмурдяк. Это все за один выезд. А так я в то место часто езжу и каждый раз что-то вылазит... Хотя с Теркой уже казалось все выскреблено было.
    --- Cообщения Объединены, 1 апр 2019, Оригинальная Дата Сообщения: 1 апр 2019 ---
    Также. На хоженом-перехоженом, жестком мусоре в том году с Сигом (также без апгрейда), вылезла иконка медальон размером с 1коп СССР толщиной пол милиметра, если не тоньше (медь) Катушка была NEL SNAKE 14кГц
     
  14. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Даже не знаю что сказать...
    В прошлом сезоне, на поле в районе Черноголовки, "Тёрочник" не уходил без 2-х, 3-х "чешуёвин",а мы с товарищем (у обоих Сигнумы с апргрейдом) порой уезжали почти пустыми...
     
  15. Alexdig

    Alexdig АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.269
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Алексей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Добавлю, что я хожу на том месте (в лесу которое) с КТ11-12, РВ7-8, ОУ4-5 условия норм, но там помехи, приходиться включать фильты АФ
     
  16. Турист

    Турист ein Soldat Militaristen

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    А давно с Сигнумом ходите?
     
  17. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Пять лет...
     
  18. Турист

    Турист ein Soldat Militaristen

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Нормальный срок аппарат понять.....у меня вот с Дэусом постоянная борьба ...то он меня то я его.....А у Вас прям на лицо преимущество этого минилаба.....сам я с таким не сталкивался сравнить не могу
     
  19. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.875
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я к чему... Время владения прибора и сам прибор владения еще ни о чем не говорит. Как настроешь - так и поедешь, прибор в нужные места не заведет. 50% успеха зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем...
     
    Gennadiy, дед копай и Урий нравится это.
  20. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.821
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    16:56
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Знаю троих кто продал Деусы.

    Не, скорее только 20%. А ещё 30% зависят от "учителей"... :) Иной "учебный фильм" не то, что понять, разглядеть невозможно! :)
     
    дед копай нравится это.