Что лучше на мусоре: Интроник STF или Минелаб Эквинокс?

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 3 сен 2022.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:10
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    rur:
    ***qte***
    Интроник может быть и быстр и имеет отличную скорость разделения - но! Работа на пике резонанса которая дарует лишние сантиметры глубины - отнимает таки (или скажем так - работает не так внятно пока) как у того же Эквинокса который не использует этот пик резонанса. То есть выделение сигнала цели из суммирующего сигнал цели + сигнал грунта + сигнал помеховый (железный) - пока не так хорош на мусорках - как у конкурента Эква. Опять же есть уверенность у Львовича - что и это удастся решить алгоритмами - задела или ресурса хватает.
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Забудь про "пик резонанса", нет его теперь в Инке. Насчет мусора, не могу сказать о чьем либо кардинальном превосходстве по "выделению сигнала" у Инка или Эква. Да, на Нейл Борде, на "АБ по нулям", пожалуй у Эква получше. Но с таким АБ на мусоре, далеко не каждый сможет работать, слишком много "цвета" и от железа на каждую проводку. Приходится работать мелкими махами, перепроверяя каждый подбив. Есть одно неоспоримое достоинство Эква в этой дисциплине. Можно так замедлять проводку, что благодаря зависящей от "длины цели" протяжной "дудочке" звука, прекрасно выделяются цели среди железа, особенно мелкие, которые на Инке "употеешь вылавливать" с его озвучкой. Он их видит, но озвучка превращается в "дробление" при попытке повторить фокус с таким замедлением проводки. Как и у всех, кроме Минелабов. В этом у них Школа.
    Но при этом для глубинного добора и слуховой идентификации целей на пределе, по моему личному опыту с разными приборами, озвучка системы "РВ-КТ" с двумя независимыми каналами идентификации и обнаружения - наиболее эффективная из всего существующего. Хотя для мусора, уже наоборот, есть варианты гораздо более удобные.
    Но при этом мне лично, "положа правую ладонь на левую сиську", с Инком на мусоре удобнее и минимум не в ущерб эффективности. Я лучше определяю центровку сигналов и "цветнящее железо". Скорее это сила привычки.
    ***unqte***
     
  2. asgo

    asgo АКА дилер Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    1.291
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    14:10
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Лучше тот прибор, которым умеешь работать)). Первые несколько лет после ХР, считал их лучше Сигнума по мусору, но когда освоил Сигнум, для меня он стал лучшим. Если конкретно по Инку и Экву, то для начинающих, несомненно минелаб быстрее и проще в освоении. Хотя у Интроника и скорость достаточная и инструментов на борту больше. Но как только выйдет 2.0 на Интроник, предположу, что ситуация кардинально изменится в пользу Интроника. Смотрел предварительное видео, был удивлен результатами Интроника. Прежде всего это разноуровневое выделение цвета, когда он находится ниже укрывающего железа. В общем, ждем БОМБУ.
     
    Exivman и SuchMuch нравится это.