Что мне не нравится в Интронике СТФ

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем maximka-1301, 3 ноя 2021.

  1. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я бы лучше сказал, что меня не устраивает.
    1.КТ-канье и подгуживание при вылупленных настройках. Ходить на заводских нет смысла, так как есть много более удобных приборов, обеспечивающих глубину заводских. А вот Кт-шки на концах маха сильно отвлекают внимание, особенно если с подгуживанием имитирующим РВ. Приходится очень сильно напрягаться, отличая их от реальных сигналов. В новой прошивке стало получше с этим, но не до конца.
    2.Непонятное поведение прибора. С утра по мокрой траве вел себя прекрасно, тихо. Потом полезли КТ, никакие балансировки не помогали, пока не скинул УС на 2 единицы и не повысил на 1 единицу скорость. И неоднократно замечаю, что на одних и тех же местах стабильность прибора прыгает, хз от чего зависит.
    3. Охрененно громкое железо. И громкость его на 1. и ВСо на минимум, один хрен ревет как тигр. Громкость железа 1 (минимальную) можно смело делать максимальной, и далее 10 степеней на понижение
    4.Доработать механизм идентификации. Чугун и кованина , если глубокие, никак не отличить от монеты, особенно с 540. Другие приборы же справляются, и этому можно алгоритм доработать
    5. Тональность РВ на цвет весьма приближена к железу, сделать выше звук. Гораздо легче будет идентифицировать
     
    ANdyCV, olezhen, misterX и 2 другим нравится это.
  2. Леонидас

    Леонидас

    Сообщения:
    23
    Местное время:
    23:34
    Чтобы не ревел на железяки большие все равно ВСО придется выключить совсем. Я вот выключил и не жалею.
     
  3. olezhen

    olezhen

    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Олег
    Интроник:
    STF
    По пункту 3. Согласен с вами, поэтому пользуюсь дискриминацией. Единственно, не понял, на 7 программе она есть?

    Кстати, с какими настройками вы работаете по средней пашне. Верховые собираю, но есть монеты ниже.
     
  4. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я даже эту тему и поднимать не стал, так как и по пашне и по бороне инк не боец. Глубина как у деуса. Поэтому смысла ходить по пашне не вижу от слова вообще. Наравне с другими колупать уровень, который ворочают плуги? Так ставишься в один ряд с асечниками, так как любая цель оказывается рано или поздно сверху. И за десятки перепашек их повысадили хорошо. Прибор надо использовать под задачи, дла которых он и рассчитан. Поэтому использую Инк только на целине, которую не ворочали и можно достать, где другие не дотягиваются
     
    olezhen и ademortuus нравится это.
  5. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Учитесь работать с профессиональными приборами в сложных условиях, а не бежать за аськами
     
  6. West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    --- Cообщения Объединены, 5 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 5 ноя 2021 ---
    Похоже некоторые проблемы Сигнума плавно перекачевали в Интроник, с дискриминацией цветных металлов не страдает наверно только Е-Трак.
     
    olezhen нравится это.
  7. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    У Вас есть Интроник, чтобы говорить что Вам в нем не нравится?
     
    beemen нравится это.
  8. West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Нет, но судя потому, что человек рассказывает у них много общих косяков.
     
  9. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    И что тогда случится? И кто вам сказал, что не умею. Дзен еще не постиг, но и вопросы стал задавать здесь чисто из интереса, чтобы оживить темы. Так как за последний год не услышал НИ ОДНОГО совета, который бы я не знал и до этого или сам уже не попробовал.
    Зачем мне учиться работать с професиональными приборами в сложных условиях( в вашем точнее понимании)? У меня достаточно мозгов, чтобы понять, что сложные условия - это пахота или борона. И через полгода они станут простыми, когда пахать там перестанут, все спрессуется и обляжется. И достаточно приехать туда потом, чтобы сканировать те слои, до которых никак не дотянуться по бороне. Еще раз спрашиваю, зачем мне ковырять слой , доступный всем, если у меня есть глубокий прибор? Так как с логикой у меня все в порядке, я буду работать только там, где у меня будут максимальные показатели глубины, а не там, где я с другими в равных условиях. Или вы начнете утверждать, что научились через разрыхленные слои добивать до нетронутых плугами?! ( 30-40 см поднимают плуги и распушивают это до 50 минимум. Говоря проще, то что лежит на 50 см и я могу дотянуться инком, после вспашки окажется в сложном разрыхленном слое на глубине 60см. Отвечу вам вашими же словами. Учитесь работать с разными приборами, не зацикливаясь на АКА. И надо не только знать и уметь работать с АКА, а знать и уметь применять наиболее подходящие к данным условиям приборы. Знать основное преимущество АКА (глубина), и уметь применять его на практике. И тогда отпадет желание лезть на борону. Ну, возьмете вы, чисто гипотетически по бороне на 30 см, когда другие берут на 15-20. Надуете щеки от осознания собственной важности. А потом туда заедет человек, который знает, когда лучше применить преимущество глубина. И возьмет в том же месте ваши несчастные 30см, слежавшиеся до 20 + еще столько же. Доберет за вами и поедет домой
     
    Лысый крот и ademortuus нравится это.
  10. Tambos

    Tambos

    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Соглашусь с данными пунктами автора.
    Очень нравится копать наконечники стрел, копий, крисала и прочее железо, с сигнумом было просто вся кованина пробивала в цвет, с интроником "фигушки" . Пробовал систематизировать железные сигналы по ВДИ , пока могу отличить только крупное железо и все, обидно когда "Асичник" четко различает кованные сигналы а тебе с прибором за 100000 тыщь приходится копать железо наугад.
    С глубокими цветными целями снесенными в железо проще , Просто выставил фильтр нет железа на 25 и нет проблем, мелкая монета (диаметром до 8мм) лезет с глубины 35см на УРА . Катушка 540.
     
    Лысый крот нравится это.
  11. olezhen

    olezhen

    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    01:34
    Имя:
    Олег
    Интроник:
    STF
    АКА крымские грунты победил. Может справится с пашней?! Етрак рядом может собрать больше верховых до штыка. А сам как слон в фарфоровой лавке. Плюнул тут, выставил скорость 6 и чутка обставил трак.
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    В чем сложность пахоты и бороны и какие приемы используются, чтобы убрать ложные сигналы на пахоте? Будьте добры назвать эти приемы!
    А что дает перепашка земли и почему важно оказаться на перепашке первым?
    Пашут на 30-40 см. Лупить на все 50-60 см., например, когда основная цель - высокие проводники вполне можно и на пахоте, что я успешно и делал даже с С-Про.

    Я перфекционист, а не фанатик. Делать из С-Про или ИНКа георадар или магнитометр - не получится, поэтому под такие задачи и используют другие приборы. Что касается металлодетекции, то тот же самый ИНК перекроет, наверное, 97% любых задач копарька.

    Поэтому я не стесняюсь озвучивать свое видение этого вопроса: знай и умей свой прибор. Мое мнение - это противоположность Вашему неправильному пути по смене прибора. С таким подходом Вы и АКА прибор не освоите, и другой прибор не освоите, постоянно будете ожидать чудо прибор, заимев который, Вы якобы решите те или иные задачи металлопоиска - так не получится, сама снаряга не творит чудеса, чудеса творят знания, знание своего прибора на все 100% и сам прибор. Я далеко не гуру и не опытный АКАвод, я учусь и учусь всегда (учиться не стыдно).
    Мне вообще глубоко пох.й кто там что там положит в свой карман, для меня металлодетекция - это спорт. Если меня кто-то обкопал, значит нужно менять свои подходы в поиске (быстрее ходить, меньше зависать над спорными сигналами, настраивать прибор так, чтобы не было ложных сигналов, использовать правильные датчики под задачу и т.д. т.п.)
    --- Cообщения Объединены, 5 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 5 ноя 2021 ---
    давайте не будем передастами (от слова передать (чужое мнение)).
     
    История Предков и Seamrog нравится это.
  13. West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Злой вы какой то последнее время Родион будьте добрее и люди к вам потянутся.
    А по сути мне 50см в глубину, что я копаю с ,,Веником" вполне хватает, я например не хочу вырыть пару тройку метровых ям и отправиться уставшим домой.
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Я не злой, это Вы, товарищи, веникиводы, деусоводы и прочие минелабщики не терпимы к другим мнениям, ибо считаете, что если не поют диферамбы Вашему прибору (на которые Вы потратили много денег), то оскорбляют Вас лично... Смешно :Yes:
     
    Seamrog нравится это.
  15. West Berlin

    West Berlin

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Да ни кто не воспринимает, ваши слова как оскорбление, разговор то не то что у кого длиннее или глубже, а о том какой прибор универсальнее.
     
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    универсальнее прибор тот, который ты знаешь
     
    Seamrog нравится это.
  17. Лысый крот

    Лысый крот Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.052
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Отвечу по теме.
    1.Мне не нравится количество программ. Нужно добавить возможность исключения ненужных программ из общего списка.
    2.согласен с Максимом на 100% насчёт громкости VCO!!! 2палочки было бы достаточно, а потом их разбить на 20 делений...
    3. Прибор когда кладёшь на землю постоянно заваливается на бок.
    4. Нет регулировки рукоятки. Я бы её сдвинул на 3-4см вперёд.
    5. Слабовата, как мне кажется, полифония в сравнении с беркутом. Но это не критично.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    SuchMuch нравится это.
  18. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Только при землеройке и Асго такие цифры не называйте, а то они сдохнут от зависти, а скорее от смеха. Я достаточно долго провел с обоими консультаций прямо с поля. И очень четко запомнил слова Землеройка про пахоту, когда он сравнил пахоту с очень сильной мусоркой. И единственный способ минимизировать последствия перепадов грунта и прослоек воздуха между комками предложил ходить на мусорных настройках поперек борозн, а не вдоль как все. Хотел поинтересоваться, Вы и на мусорке 60 см в глубину лупите? Родион, мне кажется, у Вас проблемы с наркотиками
    --- Cообщения Объединены, 5 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 5 ноя 2021 ---
    И еще, поясните мне ,недалекому, почему на глубинных тестах вы всегда топите за то, что цель должна быть заложена в боковой срез. чтобы на ней был нетронутый грунт? А давайте выкопаем яму 60см, заложим туда пятак кати, засыпем ее и будем тестить. Авось и увидит:Lol:. Ведь это та же борона получится, тот же рассыпчатый и потревоженный грунт. И пох на токи Фуко, пох на неоднородность грунта, будем настройками 50-60 см добиваться, у Вас же получилось:Mocking:
     
  19. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    На 50-60 см пахали всего лишь пару лет - когда подымали целину и после пришли к выводу, что такая глубина излишне. Глубина вспашки также зависит от того, что планируют выращивать и Землеройк с asgo тут явно ни при чем :Sarcastic: .

    Ходить поперек - это уменьшить измениение рельефа во время маха, а как же датчики маленького размера? Забыли? А снижение Усиления - тоже забыли? :Facepalm:

    Пахота - это фазопеременный грунт, от понимания сего факта все настройки и растут ;)

    А еще чего придумать и приписать мне свои фантазии решили? Это Ваш бред, не мой.

    Максим, мне кажется, Вы эпигоните, причем на ровном месте.
     
  20. ТС
    ТС
    maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:34
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Родион, заметьте, на самом деле если не поют дифирамбы Вашему прибору, создается впечатление, что оскорбляют вас лично. А здесь даже деусоводы и минелабщики утверждают лишь то, что их приборы лучше ТОЛЬКО при некоторых условиях и являются дополнением к Инку. И только вы утверждаете, что Инк лучше ВСЕГДА и ВО ВСЕМ