сайт

Тема в разделе "Тех. поддержка", создана пользователем Aleks007, 12 ноя 2020.

  1. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Подписался на этом форуме и могу поделится своими мыслями и хочу предложить делиться своими по этому форуму . Первое что мне не понравилось - очень слабо форум развит , нет совершенно того общения . которого хотелось бы получить , на любые высказывания или показ своих новшеств по прибору вижу только один два комментария и всё и то в основном не по существу . Второе что хотелось бы сказать , на сайте висят темы которые не используются уже год и более . Просьба модераторам форума - развиваться и привлекать на его страницы пользователей . Меня интересует тема развития моего Сигнума МФД и на вашем форуме есть ссылка на прошивку 3.0 которую делают в Болгарии и очень хотелось бы узнать про неё и на какой странице выложить этот вопрос для общения - я его уже задавал и не получил никакого ответа . Ещё интересует Интроник . Комрады на этот прибор не выкладывают мнения и отзывов в достаточном количестве , всё что мне довелось увидеть в основном это мнения людей заинтересованных в распространении данного прибора , а оно может быть не совсем объективно (нашёл на этом форуме только одно мнение и оно не в пользу Интроника )... и т.д. Вопросы есть , а ответов на форуме нет ...
     
    Atilla и SuchMuch нравится это.
  2. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Интроник:
    STF
    Кто Интроником доволен, тот воспринимает это - как должное (например я) , у них нет мотивации пописывать на форумах что либо на этот счет, восторгаться и прочее. Аппарат работает штатно, как должен , как было заявленно разработчиками, и адекватно потраченным на него деньгам. Смысла об этом написывать не вижу.
    Пописывают про Интроник дилеры (естественно), хейтеры - одиночки, маркетологи известных зарубежных марок (они на зарплате) , сомневающиеся, которым и хочется и колется ("прибор - говно, отзывов нет, потому что прибор говно" и пр.).

    Лично я выразил благодарность за Интроник непосредственно разработчикам в личных сообщениях и при личных встречах. А писать про прибор буду продолжать в случае непоняток с настройками, при наступлении каких-то нештатных моментов в его работе. Никого уговаривать его купить не собираюсь. Кто знает - тот купит.
     
    Пахарь и SuchMuch нравится это.
  3. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Что Интроник говно - я не видел такого , пишут (например) на этом сайте , что глубина у него не больше чем на Сигнуме , а это уже важно , зачем покупать прибор в 120 тыр , если уже есть Сигнум МФД . Когда покупал Сиг у него было столько нареканий у меня , начиная с того , что он не балансировался по грунту сразу , из 5 катушек ( которые у меня есть АКА ) две пиликающие ( поднимаешь прибор над землей повыше и немного трясёшь и они уже разговаривают блямканьем ) , а у 15 дюйм. катушки в первом копе уши сломались , за три (первые) года было ещё с десяток такого подобного ... Вот и хочется услышать - есть ли подобные болячки у прибора или всё хорошо у всех кто купил , насколько у него глубина больше чем у Сига ( с прошивкой 4.0 от АСГО например ) , как он на мусоре цели разделяет . А то что Вы пишите - я на такую же рекламу повёлся и купил Сиг , а при нормальных отзывах на Сиг ( в то время ) я бы его не купил , а купил бы его через три года , когда его до ума довели и сами производители и АСГО и ценник бы у него был в адеквате , а так (за три года ) я в него вложил цену равную покупке ещё одного Сигнума ... Вот что я хочу , а то что Вы написали - пишут сейчас все и Вы в том числе , а правдивые отзывы или нет Я не знаю , может Вы лицо заинтересованное и не договариваете многого
     
    Alexdig нравится это.
  4. Vaqula

    Vaqula АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Нет прошивки 4.0. Есть 4 апгрейд от Асго. Это не одно и тоже.
    Проблемы с балансом и блямкующими катушками, это чаще всего, проблема завышенных настроек.
    Так что при чем здесь прибор? Как накручен, так и работает.
    Да, мне к примеру попадалась бракованная катушка. Производитель обменял на новую без вопросов.
    Как могут на катушке сломаться уши, я не понимаю. Лежит себе катушка, раз и они отвалились?...
    Может все таки не сломались, а сломал?
     
    SuchMuch нравится это.
  5. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    4.0 согласен ...у меня такой и хотелось бы сравнить с Интроником по глубине и разделению целей и на мусоре . Про катушки я написал ( они блямкают над землёй и это совсем не завышенные настройки ) Про сервис - вообще спорить не хочу - он на высоте . я говорю о начальном качестве прибора Сиг и его прошивки , коих у меня было три и 2.06 это последняя . Вы тоже пишите банальные вещи - Вы что думаете о сайте этом лучше напишите ...
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.862
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Это правда, у нас в основном читатели. Будет у них желание - напишут, писать - это сугубо добровольное дело...
    Например? Не используются - это значит не нужны и их никто не читает?

    Работа в этом направлении ведется, однако про форум в основном узнают по сарафанному радио. Так что форумчане - хватайте в охапку акаводов, которых знаете и тащите сюда :Yes:.

    Интроника до сих пор безумно мало на руках. Времени с момента старта продаж также прошло мало (не рассматриваем бета тестеров) соответсвенно прибор изучать и изучать...
     
    Nikopol907 нравится это.
  7. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я конечно попробую привести на Ваш сайт АКАводив , у меня в регионе я не знаю ни одного , многие ходят с Аськами и Минелабами 705 , общаюсь через инет с такими . В сарафаном радио ничего плохого не вижу , но Вы сами должны ( так как это Ваш канал ) рекламировать его на каждом утюге .... А так ( почему то ) участников не много , а приборов АКА продано много , значит в канале есть не доработки ( в плане оповещения его ) . Шесть лет назад ( когда я купил АКА СИГ ) он бы мне пригодился для понятия прибора , а сейчас у Вашей компании появился Интроник ( ваша фирма держала нас в интриге лет пять , я сейчас ( при начале продаж ) очень бы хотелось понять - а нужен ли он мне и таким как я ?
     
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.862
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    -> О Нас
    Форум не имеет отношения к фирме АКА
     
  9. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я тогда вообще ничего не понимаю - отношения не имеете а назвали АКА Форум - разве такое бывает ? Всё равно каким нибудь боком имеете левым или правым ....
     
  10. xpomov

    xpomov АКА Сектант

    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    Обыкновенно. Это то же самое что мазда-клуб, нива-клуб и другое. Клуб, форум пользователей чего либо, в данном случае МД фирмы АКА.
     
    RONIN., SuchMuch и Atilla нравится это.
  11. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    читайте правильно - "Форум не имеет отношения к фирме АКА" и самое главное - есть товарный знак АКА и его использование грозит неприятностями и если форум не имеет отношения никаких к фирме АКА - то боюсь будут судебные споры .... или всё таки имеет ?
     
  12. xpomov

    xpomov АКА Сектант

    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    Еще раз перечитайте мое сообщение, и поймите правильно.
     
    RONIN. и SuchMuch нравится это.
  13. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Давайте по делу писать , а не заниматься блудом . И последнее - если пишут АКА то отношение к фирме должно быть и скорее всего есть , не как производитель АКА , а как его партнёр или это выглядит как не порядочность ( как минимум ) .
     
  14. xpomov

    xpomov АКА Сектант

    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    Блудом занимаетесь вы, пытаясь поймать кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет. Если написано что форум не имеет никакого отношения к фирме АКА, значит не имеет. Лично у меня, и думаю у многих вопросов по этому поводу не возникает, да и зачем? Понимайте это как форум пользователей приборов от фирмы АКА. В чем проблема то? По поводу форума - дак пишите по делу, развивайте тему по своему прибору, приглашайте коллег по копу. Про интроник - приобретите, изучите, опишите. Получите ваше субъективное мнение по поводу прибора. А вы пришли, и требуете. Такого рода форумы/группы/клубы - это коллективное достояние прежде всего, все что то привносят, и делятся информацией, а требовать что то от пользователей или администраторов глупо. Хотите душевного общения? Дак создавайте его. А пока вся тема - из пустого в порожнее. Самому то приятно?
     
    Konstruktor, RONIN., Kerr и 2 другим нравится это.
  15. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.862
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Страшно, наверное, жить в этом мире, полным неизведанного и угроз? :Bye2:
     
    Konstruktor и ANdyCV нравится это.
  16. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Я когда владел Ларгусом был зарегистрирован на нескольких форумах Ларгус клуб.Теперь у меня Веста..я тоже там сделал регистрацию.Но Автоваз не имеет к этим форумам отношений..
    Я на нескольких копательских форумах тоже принимаю участие.Так этих АКА форумов более 5 уж точно.
    Неужели Вы думаете что фирме АКА больше нечем заняться,чем создавать всякие формы АКА?
    Несколько человек принимают участие на жёлтом в беседах,и они и здесь присутствуют,судя по никам.
    Типа они на работе работают и форумы смыслом наполняют.Это необязательно.
    Даже ники ни о чём не говорят.Это всё буквы.
    Знаю пару форумов где присутствует Путин и Медведев с Чубайсом..Но это же не так.
    Поэтому читаем,отписываемся.Делимся опытом.Если это интересно,форум будет жить.
     
  17. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Коп моё хобби и в него я вложил много денег и времени и это приносит мне удовольствие и разнообразие в жизни . Что бы узнать о металлоискателе больше ( особенно если такого в руках не держал ) нужны люди адекватные и форумы то же . Не хочется тратить время на словоблудие ( его и так хватает ) . Поэтому никаких угроз , а лишь для познания кто и что ... извините если что не так .
    --- Cообщения Объединены, 12 ноя 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 12 ноя 2020 ---
    По какой причине Вы перешли от Металлоискателя в 120 тыщ до Кондора ? А какие у кого ники и диваны не интересно как то ...
     
  18. Пахарь

    Пахарь АКА Сектант

    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Дмитрий
    Интроник:
    STF
    Даже на ютубе достаточно видео тестов интроника на несложных грунтах,некоторые даже результаты в таблицы не леняться вбивать, вам что сравнить трудно , коль у вас 4й ап на руках?
     
  19. conung

    conung АКА Сектант

    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Нет. Изначально у меня был первым прибором Golden Mask 3+.потом уже всякие другие.
    И поверьте.Все приборы могут практически одинаково.Но не все они ищут комфортно.деус совсем не понравился.СТХ 3030 мне показался слишком простой и не удовлетворял своими возможностями.
    АКА оставили приятное впечатление ,но тоже были проданы.Спектра на мой взгляд идеальный прибор.Но хочу попробовать и Интроник.
    Одновременно у меня бывало и по 3-4 прибора.Сейчас остался Эквинокс ..И не факт что я его оставлю
    Цена прибора всего лишь желание продать товар и извлечь прибыль .
    И в той цене просто сложены человеко часы его производства,интеллектуальная собственность и прибыль продавцов.
    Не факт что прибор за 120тыс будет искать лучше чем за 100 или 80. Тут слишком много факторов и тупость владельца стоит на первом месте.
    Потом уже наличие искомого в земле и возможности его обнаружения.
    В поиске заняты миллионы человек.И есть свои предпочтения приборов у копателей.И не факт что они вообще в курсе что есть приборы АКА или Фишер
    А сколько успешных поисковиков вообще не читают интернет и всякие форумы....
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  20. ТС
    ТС
    Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:55
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сам ,имея Сигнум , купил Эквинокс800 . Нет предела совершенству - я Вас понимаю и то же мучает этот же вопрос с Интроником , но не хочется потом дорабатывать и устранять все его косяки и вкладывать в это ещё определённые суммы , он и так не дешевый в АКА .
    --- Cообщения Объединены, 12 ноя 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 12 ноя 2020 ---
    Я просмотрел много роликов , многие из составителей видео и отчётов , являются дилерами АКА или получили прибор с большими скидками и они внушают доверия конечно но не на сто проц. И самое главное , что меня интересует , есть ли косяки в самом приборе , что у него ломается и как он работает ( есть ли недостатки в программном обеспечении ) всё ли адекватно работает . Например в роликах я заметил , что годограф работает не понятно как и ничего по нему не ясно - в Сигнуме он показывает на монету , а в Итнронике одни загагулины по несколько штук на экране и нужен ли такой годограф неадекватный ... вот и думаю и буду ждать , а время рассудит .
     
    Atilla нравится это.