MFD 18"@3 кГц + АКА Сигнум MFD

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 1 апр 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.765
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Данная тема является переводом темы с AKAForums.com. Про саму катушку можно почитать здесь: Катушка 18"@3 кГц / "Сверхгаубица", а купить этот датчик можно в разделе "Объявления": 18"@3 кГц / Сверхгаубица

    mschmahl:
    ***qte***
    Недавно заказал себе большую катушку 18"@3 кГц. Находясь прямо перед глазами, катушка просто огромна по сравнению с тем как она выглядит в видео роликах. Катушка не легкая, скорее из разряда тяжелых, весит около 800 грамм. Однако я ожидал этого и заказал вместе с датчиком разгрузку.

    В реальном поиске (без ГП) катушка показала себя отменно. Несмотря на большой размер, катушка способна засекать предметы очень маленького размера и мелкие монеты на приличной глубине (на глубине, которую выдает датчик 9"x12"). Касательно более крупных монет, эта катушка намного глубже чем любая из катушек, которую я когда-либо использовал.

    18" датчик на 3 кГц очень чувствителен к электромагнитным помехам из-за частоты 3 кГц (во время БГ появляются круги вместо прямой линии). Вдали от электричества - очень тихая, так что я включаю турбо, чтобы добавить глубины.

    Хочу сказать большое спасибо Стефану за великолепный сервис! Были небольшие проблемы с курьером, однако он решил их достаточно быстро.

    Я тестировал этот датчик в реальном поиске без разгрузки, после 5 часов вес катушки начинал чувствоваться в руках. С этой катушкой можно ходить без разгрузки, однако в ГП разгрузка обязательна.
    ***unqte***

    SuchMuch:
    ***qte***
    Какие размеры были у монет?
    ***unqte***

    mschmahl:
    ***qte***
    Мелкие монеты (диаметр меньше 2 см):
    1.jpg

    Крупные монеты:
    2.jpg
    ***unqte***

    SuchMuch:
    ***qte***
    Какую самую большую глубину удалось получить с 18"@3 кГц?
    ***unqte***

    mschmahl:
    ***qte***
    Это зависит от грунта. В песчаном грунте это около 40 см для крупных монет и 20-25 см для более мелких. На поле, на котором тестировал 18" датчик, грунт представлял из себя песчаную смесь с глиной и камнями. Поле было очень сырым: при заглубление в землю на 30 см ямка начинала заполняться водой, некоторые части поля совсем раскисли - там невозможно даже пройти - увязаешь.

    "Толстая" монета из меди, наподобие той, что на фото, была поднята с глубины 30-40 см. 21406_sa-5pf-1863b.jpg

    Я прикапывал вертикально большую серебряную монету (16 грам, 37 мм в диаметре) на глубину 40 см, сигнал был достаточно сильным.

    Думаю потестировать эту катушку более плотно. Возможно буду перепроверять цели, найденные 18" ДД 3 кГц, другими катушками. Засниму все тесты.
    ***unqte***

    SuchMuch:
    ***qte***
    На какой частоте Сигнум определяет эту катушку?
    ***unqte***

    mschmahl:
    ***qte***
    3392
    ***unqte***

    Ремарка SuchMuch:
    Все о ГП (Глубинная Программа/Глубинная Прошивка) Сигнума МФД собрано здесь
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.765
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Катушка 18"@3 кГц видит не только крупные медные монеты/объекты, но и всякую медную мелочь: имперские крестики, пуговицы, 1/2 копейки и всякую дрись на ура. В плане чувствительности 18"@3 кГц ничем не отличается от 15"@3 кГц, лично я не заметил ее.
     
  3. тихоня

    тихоня АКА Сектант

    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Руслан
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    ....и огромная чуйка к электропомехам
     
  4. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.765
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Все верно, 3 кГц не боец против электропомех - такова природа 3 кГц. Хотя если не подходить близко к ЛЭП (15-20 метров), то все нормально будет.
     
  5. andrey99

    andrey99 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Сергей09
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Интересно посмотреть видео работы с этой катушкой и сравнение с другими катушками например 15 3 кГц.
     
  6. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.765
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    1 в 1 что и 15"@3 кГц - это по мелочи. По крупным предметам не могу сказать - не попадались в реальном поиске
     
  7. andrey99

    andrey99 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Сергей09
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Хочу купить такую катушку , предполагаю по глубине сантиметров на 5 глубже будет.
     
  8. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.765
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    :Biggrin: Глубоко копать - лопату большую нужно иметь
     
    Дон нравится это.
  9. andrey99

    andrey99 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Сергей09
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    У нас в горах крепкая лопата нужна .:Cool:
     
  10. andrey99

    andrey99 Свидетель АКА

    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:02
    Имя:
    Сергей09
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Спасибо Родион всё отлично, катушку получил в прошлую субботу.Пока не когда походить с ней.
     
    SuchMuch нравится это.