Fisher F75 vs Сигнум MFT

Тема в разделе "Сигнум MFT 7272M и Сигнум MFD 7272M (Режим VLF)", создана пользователем SuchMuch, 25 авг 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:42
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Тумбач:
    ***qte***
    Ребята, прошу совета!
    У меня Фишер 75. Хочу в дополнение приобрести второй прибор для зачистки старых мест, т.к. все лежит очень глубоко и чувствую, глубины моего прибора не хватает. Думал брать Gmax, но раздумал. Решил брать Сигнум MFT! Может есть среди Вас люди, кто использовал и Фишер и Сигнум? Подойдет он для зачистки мест старых или нет? И пожалуйста посоветуйте, с какой катушкой его брать, если основная специализация данного прибора будет поиск глубоко лежащей империи :)?
    ***unqte***

    Fokyc:
    ***qte***
    Фишер хороший мусорник. Глубины у него нема. Даже по той же чешуе он в чистую продует МФТ с датчиком 9х12 14кГц. А по крупной монете у него вообще нет шансов.
    ***unqte***

    КАНОНИР:
    ***qte***
    Хожу в паре с дядей, у него Фиш с нел 13". Но у меня только 10" 7 кГц на Сиге, поэтому почти нет разницы в глубине, хотя за счёт менее шумной работы Сиг лучше работает, даже с 6х10 14 кГц. :Biggrin: Да и Сиг более умнее сигнал как-то обрабатывает, Фиш показывает железо, Сиг - крякаят, но всё же цвета поболе. Как-то так. :)

    Для глубины, если место не мусорное, подойдёт наверно 13" или 15" 3 кГц. Или как Fokyc, с 18" 1.5 кГц. :Biggrin:
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Fisher F75 - замечательный прибор, особенно хорош по мелочи и малопроводимой пластике, достойно себя показал по чешуе. Но на империю он не боец. Плюс вечная беда с разъемами из-за безсвинцовой пайки. Сигнум, в отличие от Фишера, разноплановый прибор. Со стандартной катушкой даст глубину и на мелочь, и на крупняк, а уж если под задачи и условия соответствующую катушку подобрать... :Rolleyes: Так вообще равных не будет. Тем более, что в отличие от многих других приборов (того же Фишера, к примеру) выбор частот и типоразмеров датчиков ОГО-ГО какой. :Biggrin:
    ***unqte***

    Тумбач:
    ***qte***
    Забыл спросить... как я уже говорил, у меня 75 фишер... у меня часто бывает такая фигня: задевая о траву, прибор дает ложные сигналы. А вчера был в поле и ходил по скошенной траве, так я вообще задолбался эти серенады слушать, у Сигнума надеюсь нет такого?
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    У Фишера пустотелая (одноразовая) катушка, отсюда и глюки. У Сигнума катушки цельнозалитые. Поэтому механические воздействия на них влияют в разы меньше. Землеройк на тестах, после того, как с 45 см брал пятак в земле подходил к бурьяну и косил его на тех же настройках в полной тишине. А глюки у Сигнума скорее от грунта идут при задранном усилении, нежели от травы
    ***unqte***
     
    Афа и Alex1978 нравится это.
  2. asgo

    asgo Модератор Команда форума Эксперт asgo electronics

    Сообщения:
    1.305
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    02:42
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Добавлю к своим старым постам, для полноты картины. Сигнум сложнее в освоениии. По мусору с ним далеко не все могут работать, Но зато, он неплохо дополнит Фишер по глубине на крупные и высокопроводимые цели. А по мере освоения, нсли с ним подружитесь или кто-то вам поможет подружиться) Пересядете на него как на основной. Ну, а не подружитесь, такой совет - Прикупите к фишу большую катушку от нормального производителя, типа Марс или Нэл 13 дюймов примерно и проблема малой глубины на империю разрешится. Если общественности интересно, я расскажу как добился такой глубины на копейку, как га видео.
     
    Санёк160382 нравится это.