Intronik STF: Настройки меню "АМ" (Дискрим)

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем SuchMuch, 24 апр 2020.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.876
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.876
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    ops:
    ***qte***
    Реально ли вырезать дискримом сектор внутри шкалы, оставив края нетронутыми?
    ***unqte***

    Землеройк:
    ***qte***
    Нет, только с краев.
    ***unqte***
     
  3. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Коолеги возник тут вопрос по настройке маски дискриминации.Как отсекать цветные цели это понятно но мне не нужно.А вот как отсечь черные - минусовые цели никак врубиться не могу.Шкала то регулируется только в плюсовом секторе, в минусовой не переходит.Или в Инке черметные цели дискриминацией не отсекаются?:Biggrin:Прошу тапками не кидать - обычно дискримом сам не пользуюсь но все же - как так то?
     
  4. wal

    wal Свидетель АКА

    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Звук железа в ноль. Чуйку обнаружения в ноль, если рв смущает.
     
  5. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У Инка и звук железа и чуйка обнаружения в 0 не высавляется,снизить можно только до 1 и на 1 все очень даже хорошо слышно.В ноль- отключить можно только VCO.Но я не об этом спрашивал.
    Я спрашивал как дискриминировать мелкие железные цели так что бы при этом не отсекались и явно цветные.У Сига с этим дела лучше обстоят.Вообще странный подход.
     
  6. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Зачем отключать то, что нужно слышать? Или Вы думаете, что царешаебка не будет видна в мелком железе? Или Вы думаете что дискриминировав то, отчего слепнет прибор Вы услышите мелкую монету?
    Иногда люди днями, неделями ищут железные сигналы и мелкие гвозди, чтобы хоть как-то зацепиться за эпоху...
    --- Cообщения Объединены, 26 авг 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 26 авг 2021 ---
    По существу вопроса ответить ничего не могу т. К. ни разу такой целью не задавался... :Pardon:
     
    NVA нравится это.
  7. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Отсечь полностью не удастся,так как много влияющих факторов ,таких как размер,форма,глубина залегания, положение....да и чёрный чёрному-рознь...
    У меня первая программа заточена под поиск в дискриме,жаль что такая "свободная" только одна...вторую использую для разведки,а остальные по случаю ...
    Вообще на тестовой я всегда иду от обратного,то есть заглубляю цель на максимальную глубину и вытаскиваю её настройками до комфорта...при этом меняю угол положения добиваясь оптимума
    Все монеты лежат плашмя только в тестах :Negative::Biggrin: и там работает физика :Greeting::Biggrin:
     
    Лысый крот и Пограничник нравится это.
  8. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Спасибо понятно.Просто как то под вечер начала голова пухнуть от бум бум:) думаю дай устрою себе тишину отдохну ну и крутил крутил настройки - никак.Гвоздик в дискриме - пятак тоже пропадает ,думаю может в настройках затупил вот и спросил..Ну нет так нет, в наше время не сильно и надо это точно.:Yes:
     
    Лысый крот нравится это.
  9. Ганибал

    Ганибал АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    20:25
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    К вечеру усталость мозга и все сигналы начинают сливаться-физиология и это нормально...лучше выключить аппарат и посидеть потыкать в телефон как вариант,чем пропускать.
    "Гвоздики" по звуку конечно отличимы,но см.выше...
     
    Пограничник и Лысый крот нравится это.