Li-Po аккумуляторы ZNTER 3,7 вольт в размере 18650

Тема в разделе "Зарядные устройства и батарейки", создана пользователем SuchMuch, 6 дек 2020.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Коллеги,
    При минусовых температурах литий-ионные аккумуляторы просаживаются достаточно быстро и альтернативой литий-ионным аккумуляторам могут быть ("могут быть", т.к. еще нужно обкатать) Li-Po аккумуляторы в размере 18650:

    ZNTER 3,7 вольт, 1500 мА/ч:
    652138750_w640_h640_znter-18650-37v.jpg

    Учитывая небольшую емкость 1500 мА/ч взял 4 штуки - надеюсь должно хватить для Интроника на 1 световой день поисков в морозы

    Заказывал на Aliexpress: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

    PS.
    Более детально про аккумуляторы Znter можно почитать в теме: "Li-Po аккумуляторы ZNTER 1.5V"
     
  2. Konstruktor

    Konstruktor

    Сообщения:
    134
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Илья
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    А без микро usb они не дешевле будут? По сути - нафиг нужен этот паук? Обычная зарядка под 18650 гораздо быстрее заряжать будет..
     
    Фигус нравится это.
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А вот не нашел вариант без usb зарядки
     
  4. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А вот интересно, можно ли их заряжать так, не вынимай из блока Инка?
     
    SuchMuch нравится это.
  5. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Думаю можно, т.к. в самих батарейках находится зарядная схема, которая будет отсекать переразряд, перезарядку, замыкание и прочее
     
  6. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Только есть ли смысл брать с такой емкостью? У меня 3400 литий ион выдерживал на Инке световой день при -10. Правда и подставил потом, поехал второй день, глянув, что заряда половину показывает, а они сдохли за пол дня, при -4. Но это не китай был, я их достал из фирменного итальянского подводного фонаря, где они служили верой и правдой два года. Хотя и не факт, что туда итальяшки китай не запихнули
     
  7. Ekim

    Ekim Поддержка форума

    Сообщения:
    409
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Не,литий на морозе гаснет -это я недавно на себе испытал. День ходил при -10 ,пару раз прибор перезагружался. А потом выключил и он не включился,только спустя 10 минут,полежав в автомобиле он ожил. Лучше иметь на холоде второй комплект тёпленьких акб. (хотя он и так есть всегда)
     
  8. verh

    verh

    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    03:52
    Имя:
    Борис
    Интроник:
    STF
    Перед покупкой прибора у всем известного Землеройки спросил- какой ёмкости лучше купить аккумуляторы? Ответ: ёмкость должна быть не ниже 3000 mAh, можно 3200 и 3400 не больше. Я купил вот такие , на морозе при минус 7 шесть часов копа осталось 45% заряда. По сути ими доволен полностью Покупал в специализированном интернет магазине не на алике. С Уважением.

    IMG_20201223_195415_Fotor.jpg
     
    Konstruktor и SuchMuch нравится это.