Minelab x-Terra 705 vs АКА Сорекс

Тема в разделе "Сорекс PRO", создана пользователем SuchMuch, 3 дек 2018.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    олег иванов:
    ***qte***
    В нашем небольшом копарьском коллективе возник спор: что лучше Терка 505-705 или Сорекс?
    Я ессно за АКА, считаю Сорекса более глубоким и вообще круче Терок.
    Есть мнения по этому поводу?
    ***unqte***

    Хорст:
    ***qte***
    Как раз ко мне вопрос. Весной брал терку именно сравнить с сорексом. Подержал и 705 и 505. Пришел к выводу, что с стандартной катухой "труселя на кольце" по глубине или скорости восстановления разницы у пятерочкии - семерочки нет. Разница в доп функциях, а именно: автобаланс, проспектинг и подсветка, которые были у меня на МХТ и я понял, что они мне нафиг не нужны. А! асчо у 705 есть режим "пляж"! Только на обычном пресном пляже прибор слепнет, а вот где из под земли минералочка бьет и земелька соленая толку с него ноль. Но я не об этом, взял я 505у терочку.

    Итак есть сорекс 81 и терочка 505. Оба прибора в отличном состоянии и исправны.
    Во-первых - терочные катухи стоят сильно дороже АКА. АКА - по 4000р за катуху и выбор просто чумовой. К терке катух сильно меньше и цена около 6000р вьется.

    Минелаб Терра
    По грунт-балансу. Вот тут главная беда терок: очень у них растянут грунт-баланс, даже на автомате, причем на автомате все печальнее некуда. Автомат у терки работает (чисто имхо) плохо. Уменьшает глубину и при "вынюхивании" балансируется на цель, поэтому я и взял 505 - у нее хоть цель не теряется .

    АКА Сорекс
    У сорекса с автоматом полный нормалек. 2 скорости и вцепляется в цель мертво.

    По глубине. Терка на максимуме чуйке прекрасно ищет. Сорекс на максимуме прекрасно глючит и блямкает, но чутка снизить чуйку и те цели, что терочка видит - он видит все и прекрасно. Только надо наловчиться. В терке МАХ поставил и пошел, а в сорексе ОУ, РВ, КТ аж три чуйки ставить надо.


    Вывод (ИМХО)
    Терку - на продажу, сорекс - на продажу, берем Сигнум МФД. :Unknown: Пока я фанат ака. В среднем сегменте конкурентом сорексу сможет выступить только фишер-ф75, да и то только на определенном типе грунтов и при определенных условиях поиска. Чуть меняем вводные и сорекс за счет огромного ассортимента катушек и мультичастоты становится вне конкуренции.
    ***unqte***
     
    MiMi и Capt.Nemo нравится это.
  2. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.782
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:25
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    А я уже начал задумываться о Тёрке или каком-то другом приборе, после нынешнего сезона. Есть двое коллег с Терра-705 и оба "уделывали" меня во всех совместных поездках. И даже у камрада с Деусом было больше находок! Правда все они крупные...
     
  3. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.767
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:25
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    С минелабами нужно менять тактику - быстро бегать как они, это в том случае, если соревнуетесь с ними.
     
  4. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.782
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:25
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    На самом деле я не нашёл какой-либо зависимости ни от марки прибора, ни от способа поиска. В нашем хобби присутствует очень большой процент везения...
     
    SuchMuch нравится это.
  5. Серёга Михалыч

    Серёга Михалыч АКА Сектант

    Сообщения:
    232
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    13:25
    Имя:
    Сергей
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    После того, как добивал кошели и распашки за Тёрками, Сигнум не поменяю. Бывало места показывали только потому, что терочники думали, что там чисто. Всё равно что-то да находил. Главно понять и прибор и не жадничать.
     
    MiMi и SuchMuch нравится это.
Подобные темы
  1. SuchMuch
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.409
  2. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.604
  3. Sinbad
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.618
  4. Пожарный
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    488
  5. Лола
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    444
Загрузка...