Эквинокс 600, первые впечатления.

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем West Berlin, 3 сен 2021.

  1. West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Доброго всем времени суток.
    Вчера первый раз вышел в поле с Эквинокс 600, есть ощущение, что прибор в четырёх программах Парк и Поле очень шумный, более менее спокойной показалась Поле-2.
    Но в итоге перешёл на Пляж-1, прибор успокоился, так в ней и ходил, и VDI в этой программе более чёткое.
    Рядом с полем дорога и ЛЭП, к ЛЭП ближе 400 метров подайти невозможно в ,,Мульти", прибор начинает фантомить, лечится только переходом на одиночную частоту.
    На Ванквише 540, отключил и по новой включил прибор и ни каких больше фонтомов.
    Зато на Эквиноксе в режиме Пляж-1 не закидывает железо в цвет, как на Ванквише, видно потому, что в Эквиноксе Fe можно в ноль загнать.
     
  2. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Насчет ЛЗП - странно,эквинокс чувствителен к электро магнитным помехам но не на столько.У меня 800й
    ходил праямо под проводами высоковольтки под разными и в разных местах.Заметил что самые злые обыкновенные сельские линии электропередачи но и к тем на метров 50 можно подходить.А тут 400 метров подойти не возможно? этож пол километра почти.Отстройку от помех делаете? хотя если леп настолько злая то отстройка не поможет.
    Про программы Пляж - у них БГ в ноль выставлен потому они и тихие ,если в ручную БГ на Поле или Парке выставить на 0 они тоже будут относительно тихими.Самая шумная Поле -2 я даже на своих легких грунтах никогда ее не использую.Тут все как и с приборами АКА надо делать яму на своем грунте и смотреть какая прога лучше отработает на глубину и правильную идентефикацию.В моих условиях поиска я точно знаю что программы Пляж уступают программам Парк и Поле по глубине и идентефикации но мои грунты повсеместно легкие.У Вас может быть по другому.Советую - ходите пока на Парке 1 или Поле 1 у них и глубина и тишина,БГ автомат,отстройка от ЭЛ помех, чуйку поднимайте до терпимого порога.А на ямке обязательно поэксперементируйте в разных местнотях для пониманиякакую прогу использовать...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    West Berlin и GREEN777 нравится это.
  3. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.833
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    У меня тоже на ЛЭП, смартфон и вышки сотовой связи реагирует.
     
    West Berlin нравится это.
  4. DaBro

    DaBro АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Дима
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Выключайте смартфон, на него чаще всего реагирует веник, около лэп попробуйте сделать отстройку от помех наведя катушку на лэпку
     
    Лысый крот и West Berlin нравится это.
  5. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Да делал всё это и отстройку от помех и телефон выключен был, смолкал если из ,,Мульти" на 15кгц, возможно ЛЭП, ЛЭПу рознь.
    --- Cообщения Объединены, 3 сен 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 3 сен 2021 ---
    На Ванквише программа пляж довольно таки глубоко видит, я прибор брал немного б/у по трейдыну в магазине, поэтому не знаю даже какая прошивка стоит, возможно нужно перепрошивать.
     
    Пограничник и GREEN777 нравится это.
  6. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Я бы, честно признаюсь, взял бы себе эквинокс только лишь для того, чтобы полазить по реке после жарких дней. Ничего против "зарубежных" не имею...
    Ни разу не пришлось ещё мне испытывать стыд даже(может и зря я так про друга) за беркута. Всегда минимум наравне.
    Хорошая Экспертиза на яме, выбираешь аппарат и изучаешь его, притираешься...
    Зачем покупать кучу приборов и не знать ни одного до конца???
    .. я к тому, что нет смысла проверять эквом места выбитые инком:)
    С уважением.
     
    MiMi, toficheck, Sklyr и 2 другим нравится это.
  7. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Интроник долеко не у всех есть, когда у человека было много приборов, ему долго не придётся въезжать в тему, просто с Эквиноксами, читаешь и видишь приблизительное равенство используемых программ.
    Разные приборы для разных задач.
     
    GREEN777, Лысый крот и Пограничник нравится это.
  8. Пограничник

    Пограничник АКА Сектант Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Алексей
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Есть смысл - Эквинокс доберет за Инком а Инк за Эквиноксом.Я с Инком на мусор не полезу - зачем этот мазохизм нужен если есть Экв с коилтек 5/10.В тоже время с Эквиноксом не полезу туда где нужен Инк с катухой 15 2/14.Вообще даже спорить давно уже не хочу на эту тему.Нужно выбирать инструмент работы под свои задачи, силы.кошелек.
     
    Olegator, Alexdig, toficheck и 3 другим нравится это.
  9. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.051
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Просто у меня комплект 13"(214) и 6х10(540)...При хорошем настрое и желании можно почистить очень хорошо:Mocking:
    --- Cообщения Объединены, 4 сен 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 4 сен 2021 ---
    В основном согласен.
     
    Пограничник нравится это.
  10. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    У меня Сигнум, Ванквиш 540 и Эквинокс 600, Интроник тоже могу преобрести, но 100 шт за прибор жаба душит, на глубине уже мало что попадается.
     
    GREEN777 нравится это.
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.905
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Все верно! на 100 тыр можно 10 асек накупить!
     
    toficheck, olezhen и Alessandro Alex нравится это.
  12. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Аськи нынче не в тренде, а вот пару Эквиноксов 600х можно.
     
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.905
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Или пару Эквиноксов, все верно. 1 экв в левую руку, второй экв - во вторую руку, ну а третий экв - на ногу (на выбор)
     
  14. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Может вы бы так и хотели, но третий не влезает в бюджет 100 тыс.
     
  15. DaBro

    DaBro АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Дима
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Для того чтобы прошить веник, нужно скачать прошивку на офсайте, подсоединить через кабель прибор к компьютеру, запустить прошивку и поставить ту, которая нужна.
     
    West Berlin нравится это.
  16. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Добрый день!
    А вот такой вопрос есть, в группе в ,,Контакте" по Эквинокс, новички часто задают вопрос, по настройкам и опытные копари советуют как правило ,,Поле-1", чуйка 22, чтобы прибор не бунил, но вот если допустим в режиме ,,Пляж-1", я могу ходить спокойно на чуйке 25, а на ,,Поле-1" 22, то не уравнивается ли глубина на монеты?
     
    GREEN777 нравится это.
  17. DaBro

    DaBro АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Дима
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Не могу на эту тему ничего сказать к сожалению (( на режиме пляж никогда не ходил т.к. почти не копал в реках
     
  18. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Сегодня видел видео, где человек замерял частоту с катушки на Эквиноксе, в режиме ,,Мульти", на програмах,, Поле" и ,,Парк" верхняя частота 40кгц, на ,, Пляже" 23кгц, по этому ,,Пляж" такой тихий.
     
    GREEN777 нравится это.
  19. ТС
    ТС
    West Berlin

    West Berlin АКА Миссионер

    Сообщения:
    1.013
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Позавчера второй раз выходил с Эквинокс 600.
    Эмоции от прибора больше позитивные, единственное, под конец копа рука устала, это не очень удачный конструктив штанги и пробовал ходить на частоте 4 кгц, в принципе понравилось, но 4 кгц, быстрее сажает аккамулятор, за 4 часа копа, село питание на одно деление, перешёл обратно в ,,мульти".
    Поле по которому я ходил очень сильно замусорено, по этому взял и отключил сектора с 13 по 18, да вы можете сказать, что в это сектор попадают некоторые Советские монетки и некоторые чешуйки, но дело в том, что на этом поле, чешуя уже реже попадается, за 20 с лишним лет её почти всю выбили, а вот,,Империи" ещё много, зато на прочь перестала попадаться алюминеевая проволака и железо, которое так же закидывало в эти сектора, и сразу же ходить стало комфортнее, стало больше полезных сигналов тут же я зацепил никелеевую Советскую монетку и мелкую чешуйку (похоже была полушка Ивана Грозного), но сохран увы еле видимый, думаю что не зря поменял ММК, на Эквинокс.
     
    GREEN777 нравится это.
  20. Alex Gludio

    Alex Gludio Свидетель АКА

    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    00:44
    Сигнум:
    MFT Про (1.00.c)
    Как вариант рекомендую купить быстросъем блока с наклоном создан для удобства работы с Minelab Equinox за счет более правильного угла наклона рукояти. быстросъём.jpeg Мне реально намного удобнее ходить стало. Даже с большой катушкой EQX 15 Double-D. Только кто-то говорил, что при откручивании болтов блок слетает с гарантии, но это не точно.
     
    West Berlin нравится это.