Через Пару-Тройку Часов После Установки Заряженных Аккумуляторов Выскакивает "Батарея Разряжена"

Тема в разделе "Общие вопросы (1 частота)", создана пользователем SuchMuch, 18 авг 2017.

  1. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.878
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:46
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    allin:
    ***qte***
    Возникла проблема: через пару-тройку часов после установки заряженных аккумуляторов энелуп, когда они показывают две трети заряда, вдруг выскакивает "батарея разряжена". Контакты проверил, провода припаяны нормально. Кто подскажет в чем проблема? Уже раза четыре попадал в такую ситуацию. Решаю проблему, ставя запасные заряженные. Прибор мфт с апгрейтом.
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    У меня тоже энелупы (черные) и тоже прибор с апгрейдом :), могу на турбо полдня проходить и весь следующий день искать без дозарядки. Отличные аккумы. В подобных случаях начать надо с проверки аккумуляторов. Погоняйте на "умной зарядке" в режиме заряд-разряд для начала. Проверьте нет ли различий в показаниях на каком-то из них.
    ***unqte***

    Saranskii:
    ***qte***
    Аккумы, похоже, дохлые. Вот и все дела.
    ***unqte***

    allin:
    ***qte***
    Исключено, так как зарядное устройство этого не подтверждает, Да и аккумуляторы новые - 3 месяца. Зарядка La Crosse BC-700
    ***unqte***

    asgo:
    ***qte***
    Рекомендую прежде чем присылать прибор на гарантийное обслуживание проверить на обычных литиевых батарейках, чтобы исключить неисправность элементов питания. Неоднократно приходили исправные приборы на ремонт. Лишние пересылы никому не нужны.
    ***unqte***