Апгрейд Интроника

Тема в разделе "Народные апгрейды", создана пользователем ademortuus, 30 окт 2021.

  1. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    18:59
    Начну, пожалуй, с констатации очевидных фактов:
    1. Наш апгрейд существует, протестирован, опробован в деле. Видео в открытом доступе нет, но это вопрос времени. Как вы понимаете, оно должно быть безупречным, иначе будет больше вопросов, чем ответов. В заглавном посте этой темы максимально подробно и доступным языком изложены все ключевые моменты нашего апгрейда. Это не реклама и не маркетинг, как некоторые тут пытаются это представить, а всего лишь подробная информация для тех, кто интересуется технической стороной вопроса (а таких достаточно много).
    2. Документальных подтверждений существования апгрейда от асго на сегодняшний день нет. Все исключительно с его слов. Никакой информации о концепции, технических подробностях, тестах, испытаниях и т.п..

    Теперь тезисно, по существу накопившихся ко мне вопросов.
    Все вышепредставленное является исключительно моим взглядом на возможность улучшения схемотехники прибора Интроник STF с целью улучшения его потребительских качеств.
    Моя концепция не предусматривает создание палки-нагибалки с двухкратным увеличением дальности по воздуху.
    Идея, лежащая в основе моей концепции, состоит в том, что прибор - это продолжение нервной системы поисковика. Улучшения касаются, прежде всего, возможности в полную силу использовать прибор на настройках, близких к максимальным, возможности более комфортного поиска без ложных сигналов, скорости восстановления, цепкости к мелким целям. Если вы хотите накрутить дальность на заводских настройках - вам точно не ко мне. Мой апгрейд для тех, кто ищет, что называется, "на кончиках пальцев".
    Я никого ни в коем случае не обнадеживаю. Нигде в этой теме я ни разу не коснулся каких бы то ни было сравнительных характеристик прибора с нашим апгрейдом и стокового. Повторюсь, информация дана сугубо техническая, подтверждение "красиво написанных 6 пунктов" видно на фото.
    Когда будет готово видео, оно будет размещено в этой теме, чтобы все желающие могли сделать свои выводы.

    Надеюсь, ответил максимально исчерпывающе.
     
    olezhen, Ганибал, unlit и 8 другим нравится это.
  2. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    Как ваши доработки влияют на адаптацию катухи и БГ?
     
  3. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    18:59
    По адаптации никаких изменений со стоковым, катушки адаптируются штатно. При КГ меньше петляет на высоких усилениях.
     
    Асаф и PITON нравится это.
  4. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    По КГ насколько сменился порог при поднятии чуйки.я имею появлении глюков.
     
  5. RONIN.

    RONIN. АКА Сектант

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Игорь, забацай трейлер. Подогрей интерес.
     
    Alessandro Alex, Пограничник и PITON нравится это.
  6. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    18:59
    Если брать только усиление, то до 21 - 22, где-то, на 3й сейчас можно поднимать спокойно, дальше уже по ситуации. Это если сравнивать со стоковым на заводских.
     
  7. ЛехаКимов

    ЛехаКимов АКА Сектант

    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Леха
    Интроник:
    STF
    неплохо.
     
  8. Лысый крот

    Лысый крот АКА Миссионер Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    1.049
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Александр
    Интроник:
    STF
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.20)
    Я на таком усилении и хожу на нашем песочке.
    Ваши слова истолкую так: на абсолютно любом грунте(песок в расчёт не беру), будь то глина, пойма реки, болото и т. П. при правильно проведённых КГ/БГ прибор на усилении 21-22ведет себя абсолютно адекватно? Верно?
    --- Cообщения Объединены, 23 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 23 ноя 2021 ---
    И вопрос. Какая частотная пара датчика?
     
  9. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    18:59
    Да, имеется ввиду, что в среднем, на одном и том же грунте, разница со стоковым будет такой.
    --- Cообщения Объединены, 23 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 23 ноя 2021 ---
    5/40. На 2/14 еще заметнее будет разница со стоком в цепкости по мелочи.
     
    Лысый крот, Пограничник и PITON нравится это.
  10. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Коль речь зашла обо мне, то немного внесу ясность. У меня Сигнум, причем из первых партий (годов 12). Я третий владелец. Покупал его на *** в 20 году, прибор был уже с 4 апом, что Асго честно подтвердил. Так как я очень "опытный" :Mocking: оператор прибора, то попытался обратиться к Асго по функционалу его доделок (ну не смог я толком понять вначале, читая форум, все эти БГ, рв, КТ и прочее для меня были сродни заклятий). Был культурно отшит. Именно культурно, подчеркиваю это. Типо все подсказки только 1 владельцу. Хотя отдам должное, все же одну подсказку я получил, ибо она касалась подсветки дисплея. Так и ходил я с прибором почти месяц, находки были конечно, но мизер. Хотя знакомый камрад с веником поднимал гораздо больше меня. Списывал на то, что я все же "очень опытный" пользователь, и что "это же бубль-гумм (Минелаб)). Но когда он поменял веник на сиг и опять же стал тягать находки, это меня уже стало злить. В итоге попросил Асго проверить мой прибор, типо провести техническое обслуживание и даже за непросто так. Мол я третий владелец, прибор вроде работает, но как то не так, не нахожу ничего. На что получил ответ "сам дурак", конечно же не в такой форме и очень корректно, но смысл сказанного был такой. Случайно познакомившись в чате Ватсаппа с Сашей Штурманом узнал о возможности сделать альтернативного апгрейда Сигнума и побыть тестером для других доработок. Согласился, хотя тестер оказался с меня еще тот :Biggrin::"По типу там как-то стрелочка странно, там как-то не так кткает и далее в том же духе простого обывателя". Но не в этом дело, главное, что у меня пошли находки. Реально пошли. Не было выхода, чтоб хотя бы советика или конины не нашел. БГ стало гораздо удобнее делать и главное проще, находки шли даже в режиме эконом эконома, курок на себя в режиме эконом. Я даже сам такого от прибора не ожидал.
    Далее, по поводу гарантии. Во время перепайки Игорь мне показал монтаж апа Асго. Жуткий красный термоклей (под которым была ложная навесных резисторов) или что там ещё, висящие резисторы. Я не могу в этом обвинить Асго хотя бы по причине того, что я 3 владелец, и за этот период теоретически до приобретения мной прибора внутрь смог влезть кто угодно. Да, детали я покупал сам (по списку Игоря). Насколько я знаю, сейчас все покупается апгрейдером. Но, хочу заметить, у меня оказывается было куча микротрещин на дорожках. Как это проявлялось. Приезжал к Игорю, забирал прибор. Во дворе его включали, все отлично. На 5 выходе прибор начинает фантомить даже на воздух. И так было несколько раз, в том числе, что и фаза смещалась на 15 единиц. И вот тут эти (с хорошей точки) ребята показали мне свое терпение и клиентоориентированность (подобное я увидел в Сфинксе). Полтора месяца все эти болячки (а они появлялись как обычно поочередно и не сразу) выводили и устраняли (хотя я про себя дико психовал про потерянное время копа). Но отдам должное, прибор теперь работает без нареканий.
    Да, небольшой камешек в огород Асго. До знакомства с Игорем купил я себе уши Питона и со временем захотелось трансмиттер впихнуть внутрь корпуса. Так как все немного паяльником работать приходилось, то просто спросил у Сергея оптимальную точку, где можно взять 5в. Тут был немного разочарован ответом: тех консультации не даю, уши только мои и у меня можно поставить, ценник такой-то. Уже не помню, врать не буду. Но по сравнению со стоимостью ушей Питона, ща 5 точек припоя и дополнительного тумблера сумма мне показалась немного не скромной. На мои слова, что как бы уши есть и могу сам припаять был получен ответ, что нет и любое вмешательство лишает автоматом гарантию (что может и правильно), но о какой гарантии тогда шла речь, если был отказ о проведении то и настройки?
    И сразу в противовес. В момент обсуждения апа с Игорем на этот же вопрос получил вразумительный ответ с приложением фото точки подключения. Безвозмездно! Просто я привык, что на форумах все друг с другом делятся знанием и опытом, в том числе и в технических вопросах (правда до этого у меня были форумы СиБи и авто). И там гуру готовы были подсказать, что где и как можно сделать. А там уже обывателю решать, сможет ли он это сделать самостоятельно или лучше отдать грамотному спецу. Как-то вот так.
    П/С камрад, который был с Сигом перешел на Интроник и в ближайшее время планирует апгрейд у Игоря. Как-то вот так.
     
  11. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.769
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Браво! Белиссимо!!! Рукоплескаю!
    Так проникновенно и аж прям таки до слез!!! Один лишь недостаток: все покрыто лаком, от которого нестерпимо блестит..

    PS.
    Рояль, кстати, вполне себе, да и полонез Огинского исполнен без запинок.
    Кто Вы, маэстро?!
     
    xpomov и Ганибал нравится это.
  12. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я не агитирую ни за Игоря, ни за Асго. Хотя уже Игоря знаю лично, так уж получилось, что есть общие интересы (не только по копу). Выбирайте сами, кому готовы доверить свой инструмент. Я лишь высказал СВОЕ мнение. Или на этом форуме можно петь хвалебные оды только одному человеку?
    Добавлю. Тот же Питон потратил на меня не один вечер, помогая подружить свой трансмиттер с Сигом. В первую очередь все же для меня ценно нормальное человеческое общение а не товарно рыночное. Я если могу, делаю сам, нет, так обращаюсь к тому, кто умеет и сделает лучше.
     
    conung, Atilla, Лысый крот и 3 другим нравится это.
  13. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.769
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    С художественной точки зрения сам спектакль мне мало интересен, но должен сказать, что свара иногда вызывает у меня улыбку. Почему? Иногда забавно читать войны паяльников и войны оскорбившихся, что их не учат за бесплатно.

    Но с точки зрения перформанса, Вы понимаете чего Вам не хватает в Вашем рассказе?
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.769
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Или все таки интересно чего не хватало в пассаже?
    --- Cообщения Объединены, 23 ноя 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 23 ноя 2021 ---
    Я Вас не осуждаю, Вы действительно из благих намерений нам рассказали. Но вот сам рассказ практически идеален, но в нем чего-то не хватает. И мой интерес к рассказу состоит именно в стилистике повествования, а не в сути оного.
     
  15. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я понял. Вас смутила стилистика моего поста. Ничего не поделать, так учили в советской школе. Стараться писать грамотно и по возможности литературно. А суть такова. Есть два апгрейдера. Один давно, а другой недавно стал свой продукт продвигать. У одного поавышенное ЧСВ, другой общается вполне нормальным человеческим языком, не взирая на то, что во многих вопросах собеседник ламер и пытается донести информацию понятным языком, что и как он модернизирует. А право выбора делать у одного или другого никто не забирает. Я свой выбор сделал. Игорю свой сиг доверю. Так более яснее объяснился?
     
    conung, Franz0262, Пограничник и 2 другим нравится это.
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.769
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Ладно, мы о разном говорим.
     
  17. PITON

    PITON иноагент

    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Алексей
    Почти всё обсудили по апгрейду Интроника, обменялись любезностями, а забыли самое главное, про батарейный отсек, а он тоже очень нуждается в серьёзной доработке.. да и других МД это тоже касается!:Cool:
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
  18. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.290
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Такие аргументы, ближе вам. Не стоит огульно обвинять других в отсутствии "представлений". :) С вашей стороны идёт сплошная агрессия заместо дискуссии.
    Одно время достаточно плотно занимался изучением апгрейдов "вашего заклятого друга" . А потом его и вашего апа Сорекса.
    И после экспериментов на Сорексе по "вашей методике" пришел к определённым выводам - явно не в вашу пользу. o_O
    С применением не только измерительных приборов, ( с этим у меня всё в порядке) но и сравнительных испытаний.
    Нынешние ваши "инновации" чем то похожи ! :Facepalm:
    Сомнения - путь к истине! (С)
     
  19. ТС
    ТС
    ademortuus

    ademortuus АКА Сектант

    Сообщения:
    720
    Местное время:
    18:59
    Так вы бы сразу конкретизировали, что это за "моя методика", в чем суть ваших экспериментов, что удалось измерить, результаты ваших испытаний, к каким выводам пришли. Прям "от и до", по пунктам, без всяких полунамеков.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2021
    PITON, Асаф и Gefan нравится это.
  20. Major

    Major АКА Сектант

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    18:59
    Имя:
    Виталий
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Уважаемый Сергей. С так называемым "манагером" Александром я общался изначально. И первоначально отдавал и забирал прибор именно у него. И если бы не глюки прибора по качеству исполнения печатной схемы на этом бы все и закончилось. Но логистически мне удобнее оказалось заезжать к Игорю, а не к Александру. Так кстати и завязалось нормальное общение. Или Вы не приемлите нормальные человеческие общения с владельцами всех Ваших приборов? Или исключительно только с первыми владельцами? По поводу Вашего сарказма о появлении находок скажу как знаю. Я наконец-то научился делать правильно БГ, до этого ну никак не получалось поймать прямую линию и шумов стало меньше. Но для Вас повторюсь, я не считаю себя спецом АКА. Мой уровень знаний чуть выше новичка (БГ то научился делать :) ). И критику надо бы как-то попроще воспринимать...
     
    conung, Shtyrman, Лысый крот и 3 другим нравится это.
Подобные темы
  1. asgo
    Ответов:
    150
    Просмотров:
    13.866
  2. maximka-1301
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.784
  3. sealovers
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    398
  4. asgo
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    628
  5. SuchMuch
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    271
Загрузка...