Беркут-5: Настройка фильтра ЭМП для каждой программы не работает

Тема в разделе "Беркут-5", создана пользователем unlit, 26 мар 2021.

  1. unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А у меня вот тоже вопросик) Александру(@k52 ) уже написал, но может вы знаете. С версии 5.20 как бы предусмотрена независимая настройка фильтра ЭМП для каждой программы, но почему-то это не работает - настройка получается общей для всех программ. После перепрошивок на разные версии обнулял всеми способами, ничего в этом плане не изменилось. Просветите, кто в курсе)
    --- Cообщения Объединены, 26 мар 2021, Оригинальная Дата Сообщения: 26 мар 2021 ---
    Блин, не успел спросить, а уже в отдельную тему оформили)) Может просто я туплю и там хитрость какая-нть есть, как с меню трансмиттера, надо как-то отдельно активировать)
     
    SuchMuch нравится это.
  2. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    312
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    уверен? сейчас проверил у себя, не переносится значение на другую программу.. ( те у каждой программы свое значение)
     
  3. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.307
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Например: после прошивки 5.99 нужно делать инженерный сброс всей флеш памяти. И перенастройку профилей катушек.
    А то после прошивки пошли какие то глюки. Потом прочёл до конца инструкцию оной, сделал заработало! :)
     
    SuchMuch нравится это.
  4. ТС
    ТС
    unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    "Инженерный сброс" это как конкретно? Включить с тремя зажатыми кнопками, обнуление EEPROM? В том и дело, что после перепрошивок проводил. И на заводские сбрасывал до кучи разными способами - один фиг...

    А вы уверены? Я не про значение в меню настройки говорю, а про реальную работу. В меню по каждой программе стоит то значение, которое выставил. А вот работает то, которое изменял последним. А если не изменять, то работает значение эмп из той программы, с которой включится прибор(т.е. из той программы, на которой ты его выключил). Проверить легко. Поставить на первой проге фильтр эмп=0, а на второй поставить =3(задержка сигнала будет ну очень заметна на слух). потом переключить на первую программу - там тоже появится задержка. Выключить-включить прибор - задержка исчезнет(т.к.на 1проге эмп=0), переключая программы можно услышать, что и на 2проге её нет. Не знаю,понятно написал или нет. Проще бы видео было снять наверное, но лениво)
     
  5. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    312
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Ну в общем вполне понятно.
    Те это чисто на слух, а не значение на экране. Я больше единицы не выставлял никогда. Дома боюсь проверить не получится это, но попробую.

    ЗЫ. Если вопрос, Александру, задавал здесь, то он здесь не появляется. Я спрашивал там :)
     
  6. ТС
    ТС
    unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Я на почту вчера ему написал. Как ответит, сообщу здесь, что к чему. Странно, что никто этого не заметил. По крайней мере, на форумах не нашел ничего. Мне вот сразу в глаза(уши) бросилось, когда только прибор купил. Настраиваешь одну программу "на пределе", вторую немного по другому, сравниваешь. Выключаешь прибор. А когда включаешь снова, те настройки, которые только что вели себя "пристойно" начинают концерт) Вот только локализовать не мог этот глюк, в чем тут дело. Вчера случайно наткнулся. Выключаю-включаю прибор на 1 или 4 программе - орет, на 2 или 3ей - тишина. Оказалось, на 1и 4 фильтр эмп был отключен, на 2 и 3 на единице(выше уже задержка страшенная, работать не возможно будет).
     
    SuchMuch нравится это.
  7. fat

    fat АКА Сектант

    Сообщения:
    312
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    Похоже действительно такая фигня есть. Дома конечно трудно, но разница слышится даже моими отдавленными ушами :)
     
  8. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.307
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Тогда только к "доктору"!
     
  9. ТС
    ТС
    unlit

    unlit АКА Сектант Техподдержка

    Сообщения:
    628
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    06:27
    Имя:
    Александр
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    "Доктор Кондор", думаю, только в понедельник отзовется))