Беркут5 или Сорекс7280???

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем shatun38, 9 фев 2020.

  1. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    У Беркута 5,которым я владел было-тон на каждое ВДИ и я мог его настраивать сам по своему желанию И звуки были более приятные Выбор озвучки- 1,2,3,10 и полифония .Железо и длительность звука
    Очень тихий режим работы и дискрим настраивать сегментами.
    Сдвиг тональной озвучки в любую сторону и даже ниже 0 ( влево-вправо)
    А в Сорексе вроде только повышение
    Очень гибкие настройки звука вообще
    Отличие важное-есть аналоговый режим
    Радионаушники встроенне.Да и количество настроек поболее
    Катушки абсолютно любые к прибору от АКА подходят и он в этом вообще опередил на тот момент всю линейку АКА фактически он мультичастотный (МФТ)
    Наверняка уже и новые прошивки появились
    Я уж и не упомню всё.Этот прибор я получил по моему заказу непосредственно от разработчика и встречался с ним,когда надо было перепрошить .Тогда еще не было удалённой перепрошивки
    А в новых вариантах это можно делать в любой момент когда есть новая прошивка.Просто по интернету. Даже в поле.
    Про Сорекс мало что скажу.Пробовал с неделю...
     
  2. RONIN.

    RONIN.

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Ждал, когда Ты это спросишь:Lol:.
    --- Cообщения Объединены, 20 окт 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 20 окт 2020 ---
    То, что Вы описали к схемотехнике и обработки сигналов не относится, но поездом за уши, можно притянуть. Основное отличие приборов, это программная часть.
     
  3. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Так там и схема электронная совсем другая ,потому Беркут идёт отдельной моделью на АКА. Они вообще похоже не пересекаются. Насколько я понимаю и их разработка и изготовление целиком на А.Полеводе
    Это совсем разные приборы, имеющие просто общие внешние элементы корпуса,штанг.
    Внутри они разные. Но я не электронщик и размышлять о применяемых микросхемах и всяких ЦАПах вообще не буду
     
  4. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    23:00
    Вот я именно этим интересовался, но Слава уже опередил =)) Некоторые отличия в схемотехнике, на самом деле, действительно есть, но нельзя сказать, что "схема совсем другая".
     
    RONIN. нравится это.
  5. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Схемы я не видел..Да и внутрь на платы заглядывал только в АКА Сигнум ,когда менял ему корпус на новый
    И даже если бы увидел прочитать не смог.Для меня это как и ноты или написанное шрифтом Брайля.
    Но теоретически во всех приборах они похожи-входной каскад, обработка сигналов и выходной каскад.
    Везде есть разница... Просто какие то цепи отличаются друг от друга и сделаны по разному.
    Тут нужен специалист электронщик..а я только инженер механик по обработке металлов давлением, последние 30 лет работающий на вяление рыбы
     
  6. RONIN.

    RONIN.

    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Имя:
    RONIN
    Сорекс:
    Pro (1.00)
    Тут они есть. А вот Вам, просто не нужно было писать ерунду про принципиальное отличие в схемотехники обсуждаемых приборов.
     
  7. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Расскажите тогда о отличиях в схемах. Может пригодится
     
  8. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    23:00
    Если в общих чертах, не трогая АЦП, то схемотехника беркута ближе к сигнуму. В сорексе сильно упростили аналоговую часть и питание.
     
    conung нравится это.
  9. Фигус

    Фигус Модератор Команда форума Техподдержка

    Сообщения:
    1.321
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.19)
    Кондор:
    Кондор-3
    Единственное, что ИХ роднит: выход ТХ и входные цепи RX с компенсатором.
    В сигрексах: СД - пассивный фильтр - 2 АЦП 24 бит.(19) - достаточно "мощный" проц.
    Беркут: СД- активный фильтр на ОУ - АЦП 12 (?) бит. в "слабеньком" проце.
    Главное отличие - программисты !
    В Беркуте Александр Анатольевич Полевода, на "слабом" проце смог реализовать столько функций!
    Почему такое различие в железе? Внутренняя политика Львовича, его любимые детища были Сигрексы, а теперь Интроник!
    Если от Сигнума можно надеяться\ ожидать новых прошивок???? От Сорекса вряд ли!
    Беркут потихоньку периодически обновляют, реализуя хотелки пользователей.
    Была надежда на выпуск Беркут - 7 в новом железе, но пока тишина.
     
    Unter_13, Пахарь и conung нравится это.
  10. conung

    conung

    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:00
    Имя:
    Андрей
    Интроник:
    STF
    Беркут 7 в ближайшее время наверно не выйдет.По крайне мере возможности Беркута 5 еще не совсем раскрыты,раз обновления регулярны.
    Вот когда всё уже потребует нового решения ,то и будет Б7 с новым питанием и новыми возможностями.Александр Анатольевич еще сможет удивить
     
  11. ademortuus

    ademortuus

    Сообщения:
    719
    Местное время:
    23:00
    Если сравнивать с сигнумом, то разница между пассивным и активным фнч не суть какая большая, это больше вопрос согласования с входом ацп. Процессоры я не сравниваю.