Брать пинпоинтер Сфинкс или не брать?

Тема в разделе "Пинпоинтеры Sphinx (СФИНКС 01, 02, 03)", создана пользователем Cherokee, 19 янв 2024.

  1. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Тоже заметил, что Сфинкс более медленный прибор, чем старый Гаррет и Марс.
     
  2. PavWhaleKill

    PavWhaleKill Команда форума Эксперт Sphinx

    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Сигнум:
    MFT (1.00.f)
    у указанных приборов нет избирательности (дискрима), а 03 настраивает и чуйку, как все пины и дискрим, поэтому спокойнее))
    + вычтите время, пока вы вертите пин без Магнетика в поиске кнопки
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2024 в 09:22
  3. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Не совсем так. )))
    Во первых. У меня Сфинкс 2, поскольку он лишён лишних и ненужных мне функций.
    Во вторых. Кнопка включения находится достаточно быстро. ))) А вот после нажатия оной прибор начинает "играть мелодию", насколько я понимаю необходимую для ввода прибора в рабочий режим. При том что за это время тот же Гаррет или Марс уже искали-бы цель в ямке, уткнувшись носом в землю. И это немного раздражает...
     
  4. PavWhaleKill

    PavWhaleKill Команда форума Эксперт Sphinx

    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Сигнум:
    MFT (1.00.f)
    я бы мог вступить с вами в диалог и опровергнуть, просто показав сколько времени вы тратите в обоих случаях, но думаю вы своим примером сами все расставляете на места, используя 02)
     
    nait нравится это.
  5. genn

    genn

    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    12:44
    Имя:
    Геннадий
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Почти, но ещё проще.
     
  6. GREEN777

    GREEN777 Свидетель asgo Поддержка форума

    Сообщения:
    2.871
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Беркут-5:
    Стандарт (5.01)
    Извиняюсь. У меня Сфинкс 01.
     
  7. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    310
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    По существу вопроса:
    Сфинкс, за счет "магнетик" включается в работу МОМЕНТАЛЬНО, основное правило - вынимая из кобуры не подносить сразу к металлу (к лопате например), выход на готовность - это время которое затрачивается на "вынуть и опустить в ямку", переход в ждущий режим ещё меньше по времени - просто засунуть пин в кобуру. Кнопка нужна только для "включить в начале копа", "выключить по окончанию копа" и "дома подключиться к смарту для настройки или контроля остатка заряда".

    Не по существу вопроса:
    На коп беру сразу оба Сфинкс 2 и Сфинкс 3 на "всякий случай". Случай был. Штурмовал местный пляж на предмет потеряшек - некуда было податься больше. Подкатил мелкий шнурок 7 лет. Увязался искать клад вместе, но так как постоянно болтался под ногами и больше мешал, чем помогал, получил во временное пользование лишнего Сфинкса, совок и был отправлен на самостоятельный поиск. Наковырял он в песке целую кучу пивных пробок, язычков от банок, рыболовных грузил, фольги от сигарет, 3 советика, 2 ходячки, значёк, заколку, выйебал своими "находками" все мозги "как Маша Медведю на рыбалке", получил в подарок горсть монет от меня и был самым счастливым кладоискателем на районе. :)
     
    PavWhaleKill, Cherokee и XKZ нравится это.
  8. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.025
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Вы понимаете, что только что поломали парню судьбу?! Более того, родители будут вынуждены купить металлодетектор этому парню, т.к. он будет их изводить на протяжение долгих лет.
     
    PavWhaleKill и YaNoBody нравится это.
  9. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    310
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    10:44
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    :) И на его век находок хватит. Это отличное занятие. Всё лучше чем в тик-токах и танках зависать.
     
    PavWhaleKill и Cherokee нравится это.