2.xx Вопрос по разделению цветных и чёрных целей в Интронике

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Менталист, 14 фев 2024.

  1. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Всё разработчиков интроника победил))) загадку разгадал))) Короче говоря теперь работает так (пока правда 11-ю под себя отрегулировал, после очередных сбросов) На воздухе 2 коп 1825 года до 45 см (как и было), в грунте уверенно 65 см (было 30 см) прям эффект, как на видео с загадкой) Теперь можно смело по старым местам ехать. Разделение на воздухе хорошее , в грунте не пробовал - но уже мне нравится результат.
    5-я программа уверенно в грунте 50см (было до 30см), на воздухе до 65 см - ну я ею ещё особенно не занимался, но в принципе уже устраивает, т.к. на 11-й тем более с глубины годограф до попы, чисто звук.
     
    Leon181, Cheshir и YaNoBody нравится это.
  2. YaNoBody

    YaNoBody

    Сообщения:
    327
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Нифигасе!!! Ну молодец же!!! Я за всё время 11-ю программу ни разу не включал 2-я и 3-я. Что куда крутил-настраивал, Камрад??? Я тут прямо как Станиславский с его бессмертным: "- НЕ ВЕРЮ!"

    Твои эксперименты с разделением и глубиной уже на звание Эксперт форума тянут. И очень жаль, что нету у тебя даже простенькой камеры, сними хоть на тапок - уж больно заманчиво глянуть на результаты "в живую" так сказать.
     
    beemen, Leon181, Cheshir и ещё 1-му нравится это.
  3. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    202
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Посмотрите как делаются тесты с кирпичом к примеру у Землеройка . Там суть сама в том, что как относительно чего мотылять. В реальном копе не так происходит, как вы смоделировали. По пятой и седьмой - я вот ими не пользуюсь из за того, что грунты не " кварцевый песок" , соответственно можно ожидать одного, а получить другое. Поэтому на основе Д метода только. У Вас грунт какие показания выдаëт?
    По разделению, что именно произошло? В чем выражается? У Землеройка есть вроде-бы тест с гвоздями и монетами. Посмотрите - сравните...
    Ну и ещё один момент. Улучшив разделение не скинули ли Вы в чёрное глубокое цветное?)
     
  4. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Приветствую! по разделению стало видно монету на разных уровнях при одновременной проводке на одинаковом расстоянии друг от друга с куском чугунка, до этого чернина глушила.
    Тут не до изысков)) или мне так повезло или хрен его знает, щаз пока время есть в доме в том месте где на воздухе тестирую и с настройками вожусь - вклюаю с + чтобы катушку по новой скомпенсировать, а он выдаёт по ферриту вместо 350 - 118 479-190... - монету медную вообще не слышно, ещё раз так так включаю на экран смотрю - а там бляха муха вместо 2 14 катушку определяет как 1 8 ..........., несколько раз повключал так - пофиг частоты 1 8, уже достал фотик, но думаю попробую батарейки отключить включить - как на плохих смартфонах раньше делали - вернулось 2 14.
    Чудеса мля какие то, поэтому наверное на основе моих изысканий выводы делать пока не стоит - с такими глюками.
    Кстати за кирпичом и за ферритовым стержнем монету не видит по прежнему, только рядом с катушкой как чернину большую.
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2024 ---
    Вопрос всётаки актуален - должна ли быть видна за ферритовым стержнем при проводке совместной медная монет? учитываю, что типа феррит имитирует идеальный грунт
     
  5. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    202
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    С кирпичом и монетой надо что бы катушка ходила над кирпичом, а монета была под кирпичом или ниже его ( если типа глубже в грунте) . Кирпич и монета стационарны, двигается же катушка. Лучше даже площадку кирпичами выложить, что бы не было резкой волны перепада " грунта " , иначе получается, что идёт " Обычный" слабо сигнальный грунт, потом резкий перепад на очень сигнальный грунт ( кирпич) и опять спад на слабо сигнальный.
    Не понял про разделение ( раньше рядом ложили чугунок и монету - било в чёрное, а сейчас отдельно чёрное, а отдельно монета? Или совокупный сигнал в цвет? Если да, то чугунок сам по себе в цвет сильнее не запел?
    Ещё у меня есть подозрение, что связка кирпич / монета у Вас, дополнена изысканиями по разделению оттого и результат такой. Если где-то прибывает - где-то убывает. Вы разделение тестите по воздуху. По воздуху не учитывается сигнальность грунта, не работают фильтры грунтовые, нет сноса грунтом в чернину... В грунте же то, что помогало по воздуху в идентификации железа может отрезать цветную цель или скинуть её в глухое железо. И чем сигнальнее грунт тем выше вероятность этого. Пятая и седьмая, особенно седьмая, не предназначены вообще для тяжёлых грунтов . От слова " Совсем"
     
  6. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Слышно совместно с чёрным, но ярко выражена монета, т.е. уже такое копаешь обычно.

    Сейчас попробую видео с тапка выложить, вот после сегодняшнего происшествия с частотами катушки (выше писал), вот такая ерунда теперь - феррит до этого жужал чёрным щаз и в 5-й и в 11--й цветом хреначит, это я уже опять на заводские скинул.
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2024 ---

    Щаз паузу на работу сделал, включаю опять с + и опять сцуко 1 - 8 вместо 2 - 14, такая вообще в природе есть катушка?

    1 - 8.jpg
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2024 ---
    щаз полазил в сети - оказывается есть такое Запрещенная ссылка 1 и 8 это 18 дюймовая...
     
    Cheshir нравится это.
  7. CHoN

    CHoN Поддержка форума

    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Какой ток на катушках? Я пробовал - понижал ток на катушках, так вот при малом токе, у меня 7\60 писала при адаптации - 2\14. Поставишь (родной ток), то все норм.
     
    SuchMuch нравится это.
  8. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    На момент глючения нч был 06 вч 78, я токи по разному менял никак не менялось определение катушки, щаз опять включается 2-14 токи 06 62 соотв. Это что то с прибором, он и завис сейчас при одном из включений - показал 1 - 8, я его за голову рукой тронул - он пииииииииииииииииииииииии и всё выключать пришлось.
     
  9. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    сбросьте на заводские настройки
     
  10. CHoN

    CHoN Поддержка форума

    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    [​IMG] [​IMG] 06 - это ОЧЕНЬ мало .Чудесь не бывает. Я бы рекомендовал зону 40\40-50\50: м\нч м\вч. Я так на своей катушке погонял.. Уважаемый SuchMuch, а +М , возврат на заводские, он напругу катушек не меняет.(2 фото катушка по настройк 06-78 и она реально гудит) и 1 фото я свои настройки поставил и тишина...
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2024
  11. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    То что не меняет я понял уже
     
  12. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Залейте последнюю прошивку
     
  13. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    У меня 2.30 я осенью покупал - ещё новее есть? просьба подсказать где скачать
     
  14. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    -> Прошивки Интроник STF
     
  15. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Спасибо! :Drinks: попробую вечером
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2024 ---
    Подскажите, там 2.27 ссылка в конце темы, а у меня 2.30 - всё равно поменять на неё?
     
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Можете перепрошиться на 2,27
     
  17. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Я извиняюсь, может ужепереработал сегодня - туплю) я нажимаю на ссылку 2.27 меня перебрасывает на начальную страницу там вверху справа файл для скачки 317,5 кб - это он??
     
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
  19. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Скачал дрова для шнура, распаковал, скачал ака апдейтер в1, без дров при включении появлялась на экране картинка с "крестиком и галкой" после всего и перезагрузки ноута - сразу показывает картинку разряженная батарея и выключается...
    --- Cообщения Объединены, 19 мар 2024, Оригинальная Дата Сообщения: 19 мар 2024 ---
    Всё победил вроде) загрузилось - написало 100% потом 2.27 и само выключилось - теперь заново адаптация и всё?
     
    SuchMuch нравится это.
  20. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.159
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    22:28
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Адаптация -> КГ. Всё как обычно
     
    Менталист нравится это.