2.xx Вопрос по разделению цветных и чёрных целей в Интронике

Тема в разделе "Интроник STF", создана пользователем Менталист, 14 фев 2024.

  1. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Попробовал в грунте тоже самое, естественно потери есть - копейку в слышно до 25 см и РВ и КТ, двуха до 40 см, но в идеале 35 см (ну и копейка на 25 см прислушиваться нужно на 20 см чётко). Кайф 8-й программы - моментальный отклик без задержек, копейка ближе по тону к меди получается, но у меня такое и на кондоре-3 было, "слабые" монеты с глубины и гильзы озвучивались ближе к империи.

    Токи у меня ниже заводских настроек.
     
  2. CHoN

    CHoN Поддержка форума

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Стандартная адаптация в + значениях по грунту идет)по книжке и по стандартному току на катушке)))а если извратится))) то будет в -25%,при стандартном значении грунт +27% +31%....
     
  3. Cherokee

    Cherokee Опора форума Поддержка форума

    Сообщения:
    521
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Валерий
    Интроник:
    STF
    А как надо сильно извратится, чтобы на Сигнуме из 7кГц сделать три с половиной?
    И зачем?
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    А Вы не думали, что на данный момент математика прибора не адаптирована (не подогнана) к частотной паре 330 и что прибор будет работать не совсем корректно?
     
  5. CHoN

    CHoN Поддержка форума

    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Абсолютно верно, что в таких режимах аппарат не работает правильно...но сам факт))))
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Так иные Пользователи успешно настраивают его для работы как счетчик гейгера, иногда он показывает даже погоду
     
    YaNoBody нравится это.
  7. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Чё то я не понял, к чему тут обсуждения Сигнума и других катушек начались - ну да ладно))
     
  8. fat

    fat

    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Беркут-5:
    Рестайлинг (5.99)
    В ожиданиях показаний грунта :):):)…...
     
  9. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Это как в известном фильме - перепутала съезд мелиораторов со съездом миллиардеров )))
     
  10. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Приветствую!

    Вот вчера появился ответ на Ваш коммент:
    Нашли вчера незасеянное (вроде) поле, ранее там со слов комрадов от Скифов до ранних советов много чего поднимали (бьётся лет 20), металломусора полно.
    Товарищ с дусей -2 на мусорной программе и одной из штатных катушек (которая побольше) начал ходить, я на 8-й проге, грунт крупнокусковой тинькать в итоге подзапарил и я переключился на 11-ю, она у меня тихая на цвет только реагирует и крупные железяки, по воздуху видит на 5 см дальше чем 8-я, хотел как раз и испытать. У 11-й программы тоже хорошее разделение, ну об этом и пишут.
    Ею зацепил сигнал - чёткий цвет и подбивка явно чернины, переключил на 8-ю - та видит чётко чёрный и подзвон в цвет идёт, снял 15 см грунта, ушла железка - обе чётко цветным показывать начали.

    Итог на фото - глубина залегания предмета 55см, а плюс ещё комки земли - идеально ровно не поводишь.
    Товарищ с дусей на мусорной проге увидел только с полямы мою IMG_20240518_133614.jpg IMG_20240518_133635.jpg IMG_20240518_133702.jpg цель, переключился на глубинную - та видит, но все мусорные преференции ушли сразу.

    Ну мой вывод (на истину не претендую), повторю что глубина на мусорном режиме - очень даже как не лишняя...
    За качество фот извиняюсь - тапковые.
    Материал таких серпов все знают.
    И кстати серп лежал не плоско, а ближе к положению на ребре.
     
  11. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Приветствую форумчан!
    Нарабатывал статистику) вообщем всё так же, хожу на 8 проге, доволен, и мелочь среди мусора дёргаю типа мелких дирхемов и копеек советских и имперские монет с глубины штык - полтора.
    Выявилась одна не то чтобы проблема, но неудобство - выполнил компенсацию и пошёл ходить, через некоторое время пропадает "зацепляемость" сигналов типа советов проволоки алюм - этого спектра вообщем, а медные монеты с глубины и не очень также чует нормально. Приходится заново отбиваться от грунта (кг делать) даже на одном поле с одинаковым грунтом и бывает по нескольку раз (а бывает не сбивается весь коп).
    Вот интересно почему это происходит и только если так можно выразиться "со средним" целевым сегментом?
     
    SuchMuch нравится это.
  12. Степняк

    Степняк

    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Игорь
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Мистика, не иначе!:Cool:
     
  13. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Да вряд ли, попадались где то посты, что почаще "отбиваться" от грунта нужно, скорее всего программно-аппаратный косячок, прибор то не перестаёт сигналы данного спектра видеть - но видит хуже.
     
  14. russki-01

    russki-01

    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFT (2.06)
    Может потому что на этом поле грунт неодинаковый в разных местах? Он иногда меняется через несколько метров.
     
  15. ТС
    ТС
    Менталист

    Менталист

    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:34
    Имя:
    Алекс
    Интроник:
    STF
    Кондор:
    Кондор-3
    Эту тему я заметил на распаханных хуторах, а там например и обилие сигналов крупного чермета, ну то что ситуация возвращается к исходной после кг очередного - очевидно что в этом направлении сбивка происходит, но смертельного ничего нет, как только наступает "затишье" - делаю кг заново и сразу начинает опять переть алюминиевая проволока и советы))