Датчик для Золотых Самородков/Пляжной Ювелирки с Верхней Частотой 45 кГц для Интроника STF

Тема в разделе "Многочастотные поисковые катушки", создана пользователем SuchMuch, 12 мар 2017.

  1. п.Петренко

    п.Петренко Заратустра Команда форума

    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Я тебе на практике скажу, что сколько дрыси цветной гребёт 6/10 5/40 13" 7/60 не снилось. Именно дрыси которую и пин не видит. Снайперка 7/60 ещё лучше дрысь видеть будет. Вот ежели чуть покрупнее цели то тогда уже был бы смысл в 12/97/60, но человеку именно мелочь нужна же. Вообще если по таким целям снайперкой работать, то я бы поставил максимальную скорость и уже потом усиление поднимал сколько влезет
    --- Cообщения Объединены, 13 ноя 2023, Оригинальная Дата Сообщения: 13 ноя 2023 ---
    На 5/40 снайперке по крайней мере, мне не понравилась дискриминация на низких скоростях. Лучше держать скорость повыше. Если дискриминация не важна, то тогда можно поэкспериментировать с низкими
     
    SuchMuch нравится это.
  2. ТС
    ТС
    SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    10.143
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    @п.Петренко да, ты прав: на Инках как и на обычных одночастотных приборах: чем меньшье датчик, тем он чувствительнее к мелочи - так подтвердил Землеройк
     
  3. Землеройк

    Землеройк Модератор Команда форума Эксперт Опора форума Поддержка форума фирма "АКА"

    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    05:58
    Имя:
    Сергей
    Интроник:
    STF
    Ну, дык... Все в пределах элементарной физики. Грунт имеет свой сигнал, чем он минерализованные, тем этот сигнал сильнее.
    Допустим 13" в поле датчика имеет отклик от ведра грунта. А 6" от литровой банки (не точные цифры, гипербола). При этом отклик самой дробинки для 13" по сравнению с 6" совсем немного больше...
     
    Фигус и SuchMuch нравится это.