Датчик 10" для Интроника СТФ

Тема в разделе "Многочастотные поисковые катушки", создана пользователем watson, 11 дек 2020.

  1. watson

    watson Свидетель АКА

    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Вадим
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFT (1.00.c)
    Если б ещё и катушку для Интроника по-меньше, где-то 10тку, думаю что было поинтересней, но пока - нет.
     
    Sisu и SuchMuch нравится это.
  2. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Землеройк сказал, 10ки не будет. А жаль, 9х12 меня бесит, очень неудобная для травы. Одно не понятно, у Ака же есть 10 ки круглые на сиг, в чем проблема сделать на Инк ? Ведь даже по голосованию видно, что размер востребован
     
    Sisu нравится это.
  3. Seamrog

    Seamrog АКА Сектант

    Сообщения:
    442
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Интроник:
    STF
    Если в 9х12 ухи на 90 град относительно центра катухи переставить, то для травы (и не только) в самый раз будет.
     
  4. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Места в датчике нет под провод, по этой же причине и не делают 10" 3 кГц
     
    NVA нравится это.
  5. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А как тогда в 9х12, а тем более в 6х10 собираются провод запихать?
     
  6. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Там есть место под обмотки, а вот в 10" - нет места под обмотки.
    --- Cообщения Объединены, 12 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 12 дек 2020 ---
    У Микрон есть пресс-форма 11,5" - это как раз и есть замена большого эллипса один в один. Ждите как Микрон освоит выпуск датчиков для Интроника СТФ.
     
    Sisu нравится это.
  7. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Сил нету ждать, это раз. Два - пользую только родные датчики АКА - и как результат- из пяти датчиков на Сиге ни одного глючного ( может просто повезло). Кстати, Землеройк на одном форуме говорил, что многочисленными тестами доказано, что эффективный диаметр эллипса - это именно круг по меньшему размеру, а не по среднему или большому.. В идеале конечно было бы брать и 15, и 13 и 6х10, да еще и в разных частотных парах, но это опять мешок катушек получится. Хочется унифицировать по макстимуму, а мои опыты с Деусом показывают, что идеал датчика -9д. И дом и чистое место. Про 9д даж не заикаюсь, так как у АКА таких диаметров и не было
     
  8. NVA

    NVA Свидетель АКА

    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    NVA
    Интроник:
    STF
    Сигнум:
    MFD (2.06)
    Кондор:
    Кондор-7252M
    А чем вас не устраивает 13-тая? Я ходил с 10кой , взял 13 вообще почти не увидел разницы в размере. 9х12 напрягает. Что-то не то.
     
    SuchMuch нравится это.
  9. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    10-кой можно в теории сработать лучше деуса, с 13-й на мусоре делать нечего, 6х10 отлично ведет себя на мусоре, но на чистых местах с ней делать тоже особо нечего, подвылуплены они хорошо. Три катушки на инк слишком, хотелось бы уложится в две хотя бы. А вообще хотелось бы 9д, при прочих равных, есть у меня ощущение, что инк будет получше деуса на мусоре.
     
    NVA нравится это.
  10. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    А что по цене на датчик Инка будет ?
     
  11. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    У меня на Инк 6х10 и 13 обе 540, с 6х10 налёт ещё не большой, но подбив у неё великоват, но и глубина хорошая. Может надо получше с ней разобратся, но первое впечатление что Деус с 9й на мусоре будет результативней.
     
    Землеройк нравится это.
  12. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Деус не лучше, но и не хуже. Другой он. Работал по мусору сналала Сигом, потом Деусом. И наоборот. Вывод - каждый оставляет цели для второго.Сиг может не увидеть цель между железками, деус ее в легкую найдет. А деус может пропустить запросто цель над железкой, которую сиг влегкую подберет. Сиг - выделение на фоне, деус - разделение. Инк в теории должен не потерять от сига (выделение) и улучшить разделение. У вас судя потому, что если подбивы есть даже на 6х10 - на мусоре тапка в пол. Выделит-то он выделит, а вот подбив от чернухи от подмаскированной железом цели, которая может лежать в месте подбива уже будет неотличим. Да и годогрф будет петли и хрень рисовать даже на цвет, потому что железо рядом
     
    Пограничник нравится это.
  13. BullDozzeR

    BullDozzeR АКА Сектант

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    Как только начал читать мне показалось что вы скопировали мои слова!!! Да согласен с вами на 200%. Для меня Сигнум и Деус лучшии приборы!!! И они не конкуренты а напарники, прекрасно дополняющие друг друга. На мусор с Сигом не ходил, зачем если есть Деус? Но по началу как поменял Деуса на Сигнум меня смущало то что находок стало меньше, особенно на пахоте, но они стали качественнее (глубинные) и я продал Сига и снова купил Деуса. На пахоте стало всё прекрасно, но мне не стало хватать глубины на целине и я снова купил Сигнум и на пару с Деусом они покрывали 100% моих потребностей.
     
  14. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    За чем датчик на 10 если есть на 9,5 ? Тема не о чём ... , так можно бесконечно - датчик на 10 - но ещё бы на 9 , есть на 9 - но ещё бы на 8 и т.д. По мусору на 6 и всё , можно ещё руль на 15 и ходовая на 13 и больше и не надо .. это максимум ...
    И всё время натыкаюсь на спор кто круче и у кого ч...н длиннее - господа - это бесконечно , как и мериться ч...ом. Для меня на мусоре Эквинокс 800 , для Вас Дэус . Может пора успокоиться ?
     
    NVA нравится это.
  15. maximka-1301

    maximka-1301 АКА Сектант

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Нету на 9.5, меня бы супер устроило. А 9.5х12.5 нельзя назвать датчиком на 9.5 НИКАК. Так как он имеет все минусы от 12.5 - собирает под себя совокупные сигналы от чернухи на мусоре, а за счет менее округлой формы цепляется за ветки и траву даже хуже 13 .Вам может и нормально бы было, если бы,скажем, нарезали помидоры в салат с плодоножками, а я люблю чтобы все было идеально. так как мне нравится. И готов за это платить.
    --- Cообщения Объединены, 13 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 13 дек 2020 ---
    На ценные надо сходить. Уж не знаю, от чего зависит, обычно у них паритет. Но было пару помоек, где Сиг с 6х10 просто в клочья рвал деуса, как ни странно
     
    Пограничник и SuchMuch нравится это.
  16. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    10" - этот размер не туда и не сюда! Для мусора он чуток великоват (8" подойдет лучше), для получистых мест - 13" лучше отработает, для чистых мест - не годится - мал в диаметре.

    Единственный плюс какой у него может быть - это вес. Тем детектористам, которым вес критичен он пойдет как замена более тяжелым 13"
     
    Atilla нравится это.
  17. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    12.5 это длина катушки и датчик на 13 не может цеплять ветки хуже - это Ваше субъективное мнение , а по глубине это одно и то -же и Вы не заметите большой разницы в проходе по траве . Возьмите катушку на 6 и добавьте ОУ и напрягу на датчик ( в общем глубину на максимум и она Вам даст это сделать ) и тогда по глубине не сильно проиграете , а по траве самое то будет , а вы хотите неизвестно чего и зачем - Всё что Вы хотите Вам ничего не даст , а только зря потратите деньги на ненужную катушку ...
    --- Cообщения Объединены, 13 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 13 дек 2020 ---
    прошу прощение - конечно датчик на 13 будет глубже чем 9,5 ...
     
  18. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    1. По траве протащить круг намного проще, чем эллипс
    2. "Глубина" датчика определяется меньшим диаметром датчика. у большого эллипса меньший диаметр - 9,5", а у 13" - меньший диаметр 13". На крупные цели 13" даст заметно бОльшую "глубину", чем большой эллипс, на мелочь - пару см в лучшем случае
     
    NVA, Пограничник и maximka-1301 нравится это.
  19. Aleks007

    Aleks007 АКА Сектант

    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Алекс
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Для меня нет - имею и тот и другой . На 12.5 мне больше нравиться , но пользуюсь обеими . А по высокой траве лучше поменьше или вообще не ходить . В общем ( я так думаю ) Комрад сам не знает чего хочет ... . 6 Х 10 - по траве вообще бомба .
     
  20. SuchMuch

    SuchMuch Советник Команда форума

    Сообщения:
    9.877
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    04:35
    Имя:
    Вася
    Интроник:
    STF
    Сорекс:
    Pro (1.00) Ультра
    Товарищ знает, что ему нужно, у него есть план и он придерживается плана (c)