Датчик 10" для Интроника СТФ

Тема в разделе "Многочастотные поисковые катушки", создана пользователем watson, 11 дек 2020.

  1. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:17
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Объясняю. С сигом у меня налет часов идет на тысячи уже. Поэтому четко знаю, чего хочу. Не в теории, а на практике. Катушек сигу у меня пять, недостатки каждой знаю на своей шкуре. На глубине которую дает 6х10 уже мало чего осталось. Потому что практичеки на каждое место у нас с травой уже облупили другие. и многие долбили там пусть и с приборами попроще, но в короткий промежуток, когда трава была полегшей после зимы. 6х10 по траве могла быть бомбой лет так несколько назад, пока сверху еще не собрали. А круглый на 13 по траве тянется даже легче, чем 9х12, но с ним на мусоре особо ничего не найдешь
    --- Cообщения Объединены, 14 дек 2020, Оригинальная Дата Сообщения: 14 дек 2020 ---
    Это я отлично и сам понимаю. Про 8 даже не заикался, так как прикинул, насколько будет нереально убедить ака, чтобы начали производство датчика, типоразмер которого никогда не делали. Поэтому и просил 10 (по принципу хоть кота, если нет собаки), так как думал. что подойдет литформа от сига. Не в курсе был, что туда провод не влезет. А так да, восьмерка была бы идеальна. Ну или как у деуса, девятка. Тож неплохо мусор отрабатывает, и в ходовом поиске не сильно маленькая
     
  2. BullDozzeR

    BullDozzeR

    Сообщения:
    466
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:17
    Имя:
    Дмитрий.
    Интроник:
    STF
    На самом деле ещё на 1м Сигнуме заметил, что круглая 10ка работает лучше чем элипс 9х12.
     
    maximka-1301 и Пахарь нравится это.
  3. maximka-1301

    maximka-1301

    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:17
    Имя:
    Максим
    Сигнум:
    MFD Про (2.06)
    Это можно объяснить, даже не касаясь научных основ прибора:
    1. Эффективный диаметр у 10-ки больше, чем у 9.5х12.5 .
    2. 10-ка меньше цепляется, поэтому проводка получается более плавной и равномерной, что значительно сказывается на глубине и безглючности
    3. Эллипс за счет большей длины и малой эффективности на концах большего диаметра создает ложное представление о большей площади покрытия, поэтому подсознательно немного шире шаги
    4. Рука от круглой устает меньше. соответственно больше внимания уделяется слабым сигналам, так как не работает фактор усталости
    ПС. Все это не имеет значения, так как если ака не планировала выпуск круглой 10-ки для инка, то количество желающих ее не имеет никакого значения. Ее как не было, так и не будет:Yes:
     
    shatun38 нравится это.
  4. Ганибал

    Ганибал

    Сообщения:
    1.166
    Пол:
    Мужской
    Местное время:
    23:17
    Имя:
    Василий
    Интроник:
    STF
    Как у вас всё там сложно...ехать далеко,трава выше роста.....почти 9 лет 13-тая трёхчастотка 90% задач и 9Х12 20 кГц остальное.
    С Интроником суюсь и на жёсткий мусор с 13-той 5Х40 кГц в пятой программе ...за счёт очень медленной проводки довольно неплохо разделяет ...в любом приборе маленькая скорость улучшает дискриминацию....
     
    NVA и BB knife нравится это.